Уютный трикотаж: интернет магазин белорусского трикотажа

Модные очки для зрения для мужчин: Мужские брендовые очки для зрения, модные оправы 2021-2022

Модные очки для зрения для мужчин: Мужские брендовые очки для зрения, модные оправы 2021-2022

Содержание

Мужские очки для зрения, виды оправ. Методы подбора по стилю и форме

Просмотров 26662

В современном мире всё больше людей имеют проблемы с нарушением зрительной функции организма, а это напрямую связанно с техническим прогрессом. Ведь мы ежедневно часами просиживаем около телевизора, либо же за монитором компьютера, которые имеют непосредственное влияние на зрительную систему. Вообще к сохранению зрения нас приучают ещё со времён школьных годов, когда и родители, и учителя постоянно нам повторяют слова: не читай в плохо освещённом помещении и убери глаза подальше от книги. Но, естественно, никто и не думал слушаться их в те времена, а годам к тридцати начинаешь осознавать, насколько же они были правы, и начинаешь задумываться — где же купить и подобрать нужные мужские очки для зрения.

Если же вы заметили ухудшение зрения у себя или членов своей семьи, без раздумья бегите в больницу к специализированному врачу. И ни в коем случае, не стоит воспринимать поставленный диагноз, как смертельный приговор. Ведь в настоящее время есть масса вариантов выровнять, стабилизировать ваше зрение. Одним, из самых эффективных способов борьбы с проблемами зрительной системы, были и являются очки. А купить мужские очки для зрения не составит никакого труда.

Как выбрать современные очки?

Современность диктует свои правила — ломает все возможные стереотипы. То есть, ношение очков мужчинами уже не считается зазорным, а наоборот, зачастую очки предают солидность и стильность, нашей сильной половине человечества. Мужские очки сейчас выполняются в различной стилистике и модификациях, а подобрать нужные именно вам формы оправ не составит никакого труда. Зачастую модные и стильные очки, становятся отличным дополнением к современной причёске, либо же к классическому элегантному костюму. Давайте же более подробно выясним — для какого типа лица, очки являют собой более подходящую стилистику.

  1. Для квадратного лица больше подходят следующие формы очков: подобная оправа должна быть более круглой (очки-авиаторы), либо же они должны быть вовсе без оправы;
  2. Для круглого лица подойдут следующие формы: очки должны быть более квадратными по стилистике, а в оправе обязаны прослеживаться чёткие прямые линии (очки более вытянутые к бокам, с узкой перемычкой, очки с высокими дужками, очки-трапеции). Так же рекомендуется использование модные яркие тона оправ;
  3. Треугольное (сердцевидное) лицо предпочитает следующие формы: круглые, с маленькой оправой и тонкой перемычкой. Так же отлично подойдут очки без оправ, а тональность должна быть нейтральной;
  4. Удлинённым лицам рекомендуют большие круглые, либо же овальные очки, с широкой перемычкой и низкими дужками. Цвет может быть самым разнообразным, учитывая модные тенденции сезона;
  5. Формы лица в виде трапеции либо груши — предпочитают более округлые формы (ни в коем случае не чисто круглые). Очки с широкой перемычкой и прозрачные снизу предадут вашей персоне индивидуальности;
  6. Существует ещё так же ромбовидные формы лица, их ещё называют лицо-алмаз. Так вот, людям с таким контуром идеально подойдут очки с более мягкими и плавными оправами (главное чтобы не было резких углов), а книзу подходящим будет небольшое расширение. В данном случае отлично подойдут очки-капли.

По приведённому выше описанию может легко сориентироваться каждый мужчина. А для более индивидуального подбора используются детальное изучение черт лица, таких как размеры носа, ширина подбородка и насколько сильно посажены глаза. Также не стоит забывать о подборе, очень современного и популярного в наше время — вашего цветотипа. Ведь гармонично и профессионально составленный цветотип подчеркнёт внешне ваш образ. Модные и стильные очки всегда дополнят ваш шикарно и со вкусом составленный внешний вид. Вот это то, что необходимо знать при подборе необходимой формы очков, не забывая при этом о врачебных предписаниях.

Другие варианты очков

В медицине, помимо стабилизирующих различают ещё компьютерные и солнцезащитные очки. А салоны пестрят выбором как женских, так и мужских очков. В принципе, само их название уже говорит об их функциональном назначении и влиянии на зрение.

Компьютерные — предназначены для людей, которые значительную часть жизни сидят перед экраном монитора, подобные очки служат для снятия напряжения на глазное яблоко. А солнцезащитные предназначены для защиты ваших глаз от палящего яркого солнца, которое так же способно влиять на зрение и к тому же если постоянно морщиться на лице проявляются морщины. Однако, методы подбора формы оправы во всех вариантах одинаковы.

Выводы

Мужские очки всегда поспособствуют вашему стилю, имиджу — отлично подчеркнут вашу индивидуальность. А модные очки, всегда помогут вам идти в ногу со временем. Никогда не стоит отрекаться от них и пренебрегать врачебными предписаниями, ведь это напрямую влияет на ваше здоровье. А подобрать стильные современные оправы возможно всегда и везде. Можете быть уверенны — все ваши желания будут учтены.

аксессуар очки

Будь мужиком — подпишись на новости!

Лучшие материалы

Самое популярное Новые материалы

  • Как бороться с неравномерным ростом бороды: 4 способа

  • Как выбрать мужские стрижки для круглого лица

  • В каком возрасте парни начинают красоваться пышными волосами на подбородке?

  • Популярные тату для мужчин

  • Модные тренды этой зимы

  • Топ 5 мужских вещей, которые обожают девушки

  • Как выбрать мужские стрижки для круглого лица

  • Особенности запонок на рубашке

В рубрике Образ жизни

  • Образ жизни. Неймар — жемчужина бразильского футбола

Как мужчине правильно выбрать оправу для очков

Современные мужчины составляют серьезную конкуренцию дамам в вопросах стиля и гармонии. Принцип «Что первое выпало из шкафа, то и надел» со многими представителями сильного пола уже не работает.

Избирательность коснулась и подбора оправ для очков — корригирующих, солнцезащитных или просто декоративного элемента образа. О том, как безошибочно найти «свой» вариант обрамления для линз, пойдет речь в этой статье.

Базовые критерии поиска

Оправы различаются конструкцией, формами, цветами. Именно на эти характеристики обращают внимание, стараясь подобрать элементы, максимально подходящие внешности — форме лица, цветотипу, предпочитаемому стилю в одежде.

Немаловажную роль играет также комфорт при носке, а в случае с корригирующими очками — тип линзы.

Оправа в соответствии с формой лица

1.     Квадратное лицо отлично украсят круглые оправы либо авиаторы.

2.    Беспроигрышным вариантом для круглолицых мужчин окажется прямоугольная или квадратная модель.

3.    При ярко выраженном овале или другой вытянутой форме подойдет прямоугольная, низко посаженная оправа.

4.    Для треугольного или лица в форме сердца оптимальна круглая форма.

Цвета мужских оправ

Традиционно мужскими считаются сдержанные модели синего, серого, коричневого или черного цветов. Однако это не догма. Если мужчина предпочитает менее строгие и лаконичные решения, не стоит отказывать себе в выразительном аксессуаре.

Следует также учитывать цветотип. Например, мужчинам со светлым тоном кожи лучше воздержаться от темных оправ. Явный контраст может подчеркнуть проблемные зоны лица.

Оправы очков для зрения

Патология зрения определяет форму и толщину линзы на определенных ее участках.

Параметры корригирующей оптики влияют на выбор оправы.

Так, при близорукости от −4, традиционно, назначают линзы с тонким центром и толстыми краями, которые лучше замаскировать. Для этого подходят пластиковые оправы с широкими заушниками.

Линзы для людей с дальнозоркостью от +4 предполагают тонкие края и утолщение к центру. Чтобы очки не смотрелись громоздко, лучше выбрать круглую оправу. Обточка оптики под квадратные или прямоугольные ободки увеличит диаметр края.

При диоптриях +/−4 категорически не рекомендуются безободковые модели. В случае с «плюсовой» линзой может произойти перекос из-за тонких краев. А при толстом крае «минуса» есть риск, что не хватит длины крепления.

При выборе линз из современных высокоиндексных материалов ограничения менее строгие. Высокоиндексные линзы отличаются меньшим весом и толщиной в сравнении со стеклянными. Это позволяет даже пациентам с сильными нарушениями рефракции (от -12 до +10)

выбирать полуободковые и безободковые оправы

Это базовые правила подбора медицинской оправы. Конкретные рекомендации может дать офтальмолог-оптик.

Мужские оправы: модные тенденции

Трендовыми считаются оправы:

●     авиаторы. Эта модель с практичной оправой и каплевидной линзой находится на пике популярности. Идеальный вариант, чтобы подчеркнуть брутальность натуры;

●     безободковые. Если они не служат держателем для корригирующих линз с большими диоптриями, отличное решение для поклонников минимализма;

●     очень крупные или радикально миниатюрные оправы;

●     обрамления из титана или нержавейки. Практичные и стильные модели для мужчин, которые отдают предпочтение спортивному стилю;

●     ретро. Полимерная оправа «Вайфарер» не выходит из моды.

Особенно популярны у мужчин тонкие, лёгкие и надёжные оправы из титановых сплавов и высокоуглеродистой стали.

Даже при учете особенностей внешности, модных веяний и медицинских показаний ключевую роль играет примерка. Не сидит ли оправа слишком туго, не спадает ли на кончик носа — прежде чем покупать модель, следует походить в ней минут пять и прислушаться к своим ощущением. В этом случае очки не станут обузой, а окажутся удачным завершением образа.

Страница не найдена | Взрослый мужчина

Страница не найдена | Взрослый мужчина

Извините, но мы идем вверх по реке (без весла)

Не переживайте! Я знаю, что это последняя страница, на которой вы хотели бы быть, так что вот несколько лучших страниц, которые вам могут понравиться:

107 идей для свиданий, которые не отстой от тренера по свиданиям

Давай. Не устраивайте еще одну ночь Netflix. Вот лучшие идеи свиданий для вашего следующего вечера (или встречи) с кем-то особенным в вашей жизни.

Perry Ellis Review: мужские основы, разработанные для реальной жизни

Вам нужна долговечная одежда, которая не сожжет всю вашу зарплату. Нам тоже. Ознакомьтесь с нашим практическим обзором Perry Ellis, чтобы узнать, соответствуют ли они требованиям.

11 лучших книг по убеждению и влиянию, которые должен прочитать каждый парень

Ваша сеть — это ваш собственный капитал. Ознакомьтесь с нашим обзором лучших книг по убеждению и влиянию, которые улучшат ваши результаты при общении с людьми.

Как мужчине быть более доминирующим в отношениях (правильный путь)

В этом подробном руководстве вы узнаете, как быть более позитивным и доминирующим в ваших отношениях и быть таким мужчиной, с которым она хочет быть.

12 качеств ценного мужчины и как им стать

Узнайте, какие качества помогли мне исправить свою жизнь и изменить ситуацию после горького и разрушительного развода, и как они могут помочь вам.

Обзор флага и гимна
: улучшенная версия

С появлением спортивной одежды все труднее найти качественную грубую мужскую одежду. Заполняют ли Flag & Anthem пробел? Ознакомьтесь с нашими мыслями о некоторых из их предметов одежды.

Основное руководство по стилю смарт-кэжуал для мужчин

Формальность отменяется. Смарт-кэжуал в моде. Но что это такое? И как вы его снимаете? Это подробное руководство по дресс-коду в стиле смарт-кэжуал поможет вам разобраться.

Толстовка, куртка, свитер, худи: руководство среднего уровня, которое нужно каждому мужчине

Приходите узнать, что представляет собой каждый промежуточный слой и как его стилизовать, чтобы вы могли расширить свой выбор одежды и не носить одно и то же в течение шести месяцев, как я раньше.

Vincero Reserve Review: достижение верхней полки

Часы Vincero Reserve Automatic — самые дорогие часы марки, но действительно ли они топовые? Посмотрите мой обзор Vincero Reserve, чтобы узнать, подходит ли он вам.

6 лучших свитшотов для мужчин 2022 года: The Casual Comfort King

Все ваши толстовки изодраны или сидят как дерьмо? Вам нужен наш список из 6 лучших мужских толстовок, чтобы вы могли найти идеальную модель для своего гардероба.

Джоггеры против спортивных штанов: что выбрать и когда?

Ах, старая дилемма одежды для отдыха — джоггеры или спортивные штаны. Приходите узнать, что это такое, когда их носить и как стилизовать каждую из них как босс.

21 лучший подарок папе от дочери в 2022 году: гарантированные победители

Будь то Рождество, День Рождения или просто так — взгляните на эти одобренные папой подарки, которые любой отец хотел бы получить от своей дочери.

Страница не найдена | Взрослый мужчина

Страница не найдена | Взрослый мужчина

Извините, но мы идем вверх по реке (без весла)

Не переживайте! Я знаю, что это последняя страница, на которой вы хотели бы быть, так что вот несколько лучших страниц, которые вам могут понравиться:

107 идей для свиданий, которые не оставят равнодушным тренера по свиданиям

Давай. Не устраивайте еще одну ночь Netflix. Вот лучшие идеи свиданий для вашего следующего вечера (или встречи) с кем-то особенным в вашей жизни.

Perry Ellis Review: мужские основы, разработанные для реальной жизни

Вам нужна долговечная одежда, которая не сожжет всю вашу зарплату. Нам тоже. Ознакомьтесь с нашим практическим обзором Perry Ellis, чтобы узнать, соответствуют ли они требованиям.

11 лучших книг по убеждению и влиянию, которые должен прочитать каждый парень

Ваша сеть — это ваш собственный капитал. Ознакомьтесь с нашим обзором лучших книг по убеждению и влиянию, которые улучшат ваши результаты при общении с людьми.

Как стать более доминирующим мужчиной в отношениях (правильный путь)

В этом подробном руководстве вы узнаете, как быть более позитивным и доминирующим в ваших отношениях и быть таким мужчиной, с которым она хочет быть.

12 качеств ценного мужчины и как им стать

Узнайте, какие качества помогли мне исправить свою жизнь и изменить ситуацию после горького и разрушительного развода, и как они могут помочь вам.

Обзор флага и гимна
: тщательно продуманный

С появлением спортивной одежды все труднее найти качественную грубую мужскую одежду. Заполняют ли Flag & Anthem пробел? Ознакомьтесь с нашими мыслями о некоторых из их предметов одежды.

Основное руководство по стилю смарт-кэжуал для мужчин

Формальности закончились. Смарт-кэжуал в моде. Но что это такое? И как вы его снимаете? Это подробное руководство по дресс-коду в стиле смарт-кэжуал поможет вам разобраться.

Толстовка, куртка, свитер, худи: руководство среднего уровня, которое нужно каждому мужчине

Приходите узнать, что представляет собой каждый промежуточный слой и как его стилизовать, чтобы вы могли расширить свой выбор одежды и не носить одно и то же в течение шести месяцев, как я раньше.

Обзор Vincero Reserve: достижение верхней полки

Часы Vincero Reserve Automatic — самые дорогие часы марки, но действительно ли они топовые? Посмотрите мой обзор Vincero Reserve, чтобы узнать, подходит ли он вам.

6 лучших свитшотов для мужчин 2022 года: The Casual Comfort King

Все ваши толстовки изодраны или сидят как дерьмо? Вам нужен наш список из 6 лучших мужских толстовок, чтобы вы могли найти идеальную модель для своего гардероба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *