Уютный трикотаж: интернет магазин белорусского трикотажа

2019 премия оскар: Оскар (кинопремия, 2019) — Википедия – Победители премии «Оскар-2019»

2019 премия оскар: Оскар (кинопремия, 2019) — Википедия – Победители премии «Оскар-2019»

Оскар (кинопремия, 2019) — Википедия

Категории Лауреаты и номинанты
Лучшая музыка к фильму
Награду вручали Майкл Б. Джордан и Тесса Томпсон
Людвиг Йоранссон — «Чёрная Пантера»
• Теренс Бланшар — «Чёрный клановец»
• Николас Брителл — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
• Александр Деспла — «Остров собак»
• Марк Шэймен — «Мэри Поппинс возвращается»
Лучшая песня к фильму
Награды вручали Чедвик Боузман и Констанс Ву
Shallow — «Звезда родилась»музыка и слова: Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо, Эндрю Уайатт
All the Stars — «Чёрная Пантера» — музыка и слова: Кендрик Ламар, Энтони Тиффит, музыка: Марк Спирс, слова: SZA
I'll Fight — «RBG» — музыка и слова: Дайан Уоррен
The Place Where Lost Things Go
— «Мэри Поппинс возвращается» — музыка и слова: Марк Шэймен, слова: Скотт Уиттман
When A Cowboy Trades His Spurs For Wings — «Баллада Бастера Скраггса» — музыка и слова: Дэвид Роулингс и Гиллиан Уэлч
Лучший монтаж
Награду вручал Майкл Китон
John Ottman 2.jpg Джон Оттман — «Богемская рапсодия»
• Бэрри Александер Браун — «Чёрный клановец»
• Йоргос Мавропсаридис — «Фаворитка»
• Патрик Дж. Дон Вито — «Зелёная книга»
• Хэнк Коруин — «Власть»
Лучшая операторская работа
Награду вручал Тайлер Перри
Альфонсо Куарон — «Рома»
• Лукаш Жал — «Холодная война»
• Робби Райан — «Фаворитка»
• Калеб Дешанель — «Работа без авторства»
• Мэттью Либатик — «Звезда родилась»
Лучшая работа художника
Награды вручали Крис Эванс и Дженнифер Лопес
Ханна Бичлер (постановщик), Джей Харт (декоратор)«Чёрная Пантера»
• Фиона Кромби (постановщик), Элис Фелтон (декоратор) — «Фаворитка»
• Нэйтан Краули (постановщик), Кэти Лукас (декоратор) — «Человек на Луне»
• Джон Мир (постановщик), Гордон Сим (декоратор) — «Мэри Поппинс возвращается»
• Эухенио Кабальеро (постановщик), Барбара Энрикес (декоратор) — «Рома»
Лучший дизайн костюмов
Награду вручали Мелисса Маккарти и Брайан Тайри Генри
Рут Э. Картер Рут Э. Картер — «Чёрная Пантера»
• Мэри Зофрис — «Баллада Бастера Скраггса»
• Сэнди Пауэлл — «Фаворитка»
• Сэнди Пауэлл — «Мэри Поппинс возвращается»
• Александра Бирн — «Две королевы»
Лучший звук
Награды вручали Данай Гурира и Джеймс Макэвой
Пол Месси, Тим Кавагин и Джон Казали — «Богемская рапсодия»
• Стив Боддекер, Брэндон Проктор и Питер Девлин — «Чёрная Пантера»
• Джон Тейлор, Фрэнк А. Монтаньо, Ай-Линг Ли и Мэри Х. Эллис — «Человек на Луне»
• Скип Лиевси, Крейг Хениган и Хосе Антонио Гарсия — «Рома»
• Том Озанич, Дин Зупанчич, Джейсон Рудер и Стивен Морроу — «Звезда родилась»
Лучший звуковой монтаж
Награды вручали Данай Гурира и Джеймс Макэвой
Джон Уорхерст и Нина Хартстоун — «Богемская рапсодия»
• Бенджамин А. Бёртт и Стив Боддекер — «Чёрная Пантера»
• Ай-Линг Ли и Милдред Айатру Морган — «Человек на Луне»
• Итан Ван дер Рин и Эрик Аадаль — «Тихое место»
• Серхио Диас и Скип Лиевси — «Рома»
Лучшие визуальные эффекты
Награды вручали Сара Полсон и Пол Радд
Пол Ламберт, Иэн Хантер, Тристан Майлз и Джей Ди Швалм — «Человек на Луне»
• Ден Делию, Келли Порт, Рассел Эрл и Дэн Судик — «Мстители: Война бесконечности»
• Кристофер Лоуренс, Майкл Имс, Тео Джонс и Крис Корбоулд — «Кристофер Робин»
• Роджер Гайетт, Грэди Кофер, Мэттью Батлер и Дэйвид Ширк — «Первому игроку приготовиться»
• Роб Бредоу, Патрик Табач, Нил Скэнлан и Доминик Туохи — «Хан Соло. Звёздные войны: Истории»
Лучший грим и причёски
Награды вручали Элси Фишер и Стефан Джеймс
Грег Кэнном, Кейт Биско и Патриция Дехани — «Власть»
• Йоран Лундстрём и Памела Голдаммер — «На границе миров»
• Дженни Ширкор, Марк Пилчер и Джессика Брукс — «Две королевы»
Лучший документальный полнометражный фильм
Награды вручали Хелен Миррен и Джейсон Момоа
Фри-соло / Free Solo (Элизабет Чаи Васархели, Джимми Чин, Эван Хейс и Шеннон Дилл)
• Округ Хейл утром и вечером / Hale County This Morning, This Evening (Рамелл Росс, Джослин Барнс и Су Ким)
• Думая о пропасти / Minding the Gap (Бинг Лью и Дайан Куон)
• Об отцах и сыновьях / Of Fathers and Sons / Kinder des Kalifats (Талал Дерки, Ансгар Фрерих, Ева Кемме и Тобиас Н. Зиберт)
• RBG (Бетси Уэст и Джули Коэн)
Лучший документальный короткометражный фильм
Награды вручали Аквафина и Джон Муланей
Точка. Конец предложения / Period. End of Sentence. (Райка Зехтабчи и Мелисса Бертон)
• Паршивая овца / Black Sheep (Эд Перкинс и Джонатан Чинн)
• Конец игры / End Game (Роб Эпштейн и Джеффри Фридман)
• Шлюпка / LIFEBOAT (Скай Фицджералд и Брин Музер)
• Ночь в саду / A Night at The Garden (Маршалл Керри)
Лучший игровой короткометражный фильм
Награды вручали Кики Лэйн и Кристен Риттер
Кожа / Skin (Гай Наттив и Джейми Рэй Ньюман)
• Задержание / Detainment (Винсент Лэмб и Даррен Махон)
• Дикарь / Fauve (Джереми Комте и Мария Гарсия Туржон)
• Маргарита / Marguerite (Марианн Фарли и Мари-Элен Панниссет)
• Мать / Madre (Родриго Сорогойен и Мария дель Пуй Альварадо)
Лучший анимационный короткометражный фильм
Награды вручали Аквафина и Джон Муланей
Бао / Bao (Доми Ши и Бекки Нейман-Кобб)
• Поведение животных / Animal Behaviour (Элисон Сноуден и Дэвид Файн)
• Поздний полдень / Late Afternoon (Луиза Багнэлл и Нурия Гонсалес Бланко)
• Один маленький шаг / One Small Step (Эндрю Чесворт и Бобби Понтиллас)
• Выходные / Weekends (Тревор Хименес)

Победители премии «Оскар-2019»

Общие итоги «Оскара-2019»:

Лучший фильм:

«Зелёная книга»

Лучший режиссёр:

Альфонсо Куарон — «Рома»

Лучшая женская роль:

Оливия Колман — «Фаворитка»

Лучшая мужская роль:

Рами Малек — «Богемская рапсодия»

Лучшая актриса второго плана:

Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучший актёр второго плана:

Махершала Али – «Зелёная книга»

Лучший оригинальный сценарий:

«Зелёная книга»

Лучший адаптированный сценарий:

«Чёрный клановец»

Лучший анимационный фильм:

«Человек-паук: Через вселенные»

Лучший фильм на иностранном языке:

«Рома» — Мексика

Лучшая операторская работа:

«Рома»

Лучшие визуальные эффекты:

«Человек на Луне»

Лучший монтаж:

«Богемская рапсодия»

Лучшая песня:

«Shallow» — «Звезда родилась»

Лучший документальный фильм:

«Свободный подъём в одиночку»

Лучший саундтрек:

«Чёрная пантера»

Лучшие костюмы:

«Чёрная пантера»

Лучшая работа художников-постановщиков:

«Чёрная пантера»

Лучший грим и причёски:

«Власть»

Лучшее сведение звука:

«Богемская рапсодия»

Лучший монтаж звука:

«Богемская рапсодия»

Лучший короткометражный анимационный фильм:

«Бао»

Лучший короткометражный игровой фильм:

«Кожа»

Лучший короткометражный документальный фильм:

«Менструация. Конец приговора»

На этом моменте наша трансляция подходит к концу, спасибо, что были с нами этой ночью! А ниже – то, как это было, в словах и фотографиях (читать снизу вверх).

07:15: «Оскар» за Лучший фильм получает «Зелёная книга»!

 

07:09: Альфонсо Куарон побеждает в категории Лучший режиссёр, фильм «Рома»! Награду постановщику вручил лауреат прошлого года, а также друг и соотечественник Куарона – Гильермо дель Торо.

 

 

06:59: Награда за Лучшую женскую роль внезапно достаётся Оливии Колман за участие в «Фаворитке»!

 

06:46: И «Оскар» получает… Рами Малек за роль Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии»!

 

06:44: Гэри Олдман и Эллисон Дженни готовятся вручить награду Лучшему актёру

 

06:27: Лучшая песня — «Shallow» из фильма «Звезда родилась»!

 

06:25: «Оскар» за Лучший саундтрек уходит Людвигу Горанссону за «Чёрную пантеру»! Для Горанссона это не только первая статуэтка, но и первая номинация на премию Американской киноакадемии.

 

06:16: В категории Лучший адаптированный сценарий побеждает «Чёрный клановец» Спайка Ли!

 

06:12: Лучший оригинальный сценарий ‒ «Зелёная книга»! Статуэтки получили Питер Фаррелли, Ник Валлелонга и Брайан Кёрри.

 

06:08: Награду за Лучший короткометражный игровой фильм получает картина «Кожа»

05:58: «Оскар» за Лучшие визуальные эффекты получает «Человек на Луне» Дэмьена Шазелла!

 

05:47: Следом награждают Лучший короткометражный документальный фильм, которым становится «Точка. Конец предложения»

 

05:45: Лучший короткометражный анимационный фильм ‒ «Бао»

 

05:32: Награда за Лучший анимационный фильм достаётся «Человеку-пауку: Через вселенные»!

 

05:25: Лучшим актёром второго плана становится Махершала Али за роль в «Зелёной книге»! Для Али это уже второй «Оскар» ‒ ранее он был награждён в той же номинации за участие в «Лунном свете».

 

05:20: «Оскар» за Лучший монтаж достаётся… «Богемской рапсодии»

 

05:08: Лучший фильм на иностранном языке — «Рома»!

 

05:01: И ещё одна победа «Богемской рапсодии», теперь в категории Лучшее сведение звука

 

04:56: Награда за Лучший монтаж звука достаётся «Богемской рапсодии»

 

04:44: Альфонсо Куарон получает статуэтку за Лучшую операторскую работу в фильме «Рома»!

 

04:39: И ещё один «Оскар» у «Чёрной пантеры», теперь за лучшую работу художников-постановщиков

 

04:30: Награда за Лучшие костюмы достаётся «Чёрной пантере»!

 

04:26: Лучший грим и причёски ‒ «Власть»!

 

04:17: Награда за Лучший документальный фильм уходит «Свободному подъёму в одиночку»

 

04:12: «Лучшая актриса второго плана» ‒ Реджина Кинг за фильм «Если Бил-стрит могла бы заговорить»!

 

04:01: На сцене группа Queen и Адам Ламберт!

Список номинантов выглядит следующим образом:

Лучший фильм:

«Звезда родилась»

«Рома»

«Зелёная книга»

«Чёрная пантера»

«Богемская рапсодия»

«Чёрный клановец»

«Фаворитка»

«Власть»

Лучший режиссёр:

Альфонсо Куарон — «Рома»

Адам МакКей — «Власть»

Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Спайк Ли — «Чёрный клановец»

Павел Павликовский — «Холодная война»

Лучшая женская роль:

Ялица Апарисио — «Рома»

Леди Гага — «Звезда родилась»

Гленн Клоуз — «Жена»

Оливия Колман — «Фаворитка»

Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»

Лучшая мужская роль:

Кристиан Бэйл — «Власть»

Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Рами Малек — «Богемская рапсодия»

Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»

Лучшая актриса второго плана:

Эми Адамс — «Власть»

Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Эмма Стоун — «Фаворитка»

Марина де Тавира — «Рома»

Лучший актёр второго плана:

Ричард Э. Грант – «Сможете ли вы меня простить?»

Махершала Али – «Зелёная книга»

Сэм Эллиотт – «Звезда родилась»

Сэм Рокуэлл – «Власть»

Адам Драйвер – «Чёрный клановец»

Лучший оригинальный сценарий:

«Рома»

«Дневник пастыря»

«Фаворитка»

«Зелёная книга»

«Власть»

Лучший адаптированный сценарий:

«Чёрный клановец»

«Баллада Бастера Скраггса»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

«Звезда родилась»

«Сможете ли вы меня простить?»

Лучший анимационный фильм:

«Остров собак»

«Ральф против интернета»

«Мирай из будущего»

«Суперсемейка 2»

«Человек-паук: Через вселенные»

Лучший фильм на иностранном языке:

«Рома» — Мексика

«Холодная война» — Польша

«Капернаум» — Ливан

«Магазинные воришки» — Япония

«Работа без авторства» — Германия

Лучшая операторская работа:

«Фаворитка»

«Рома»

«Работа без авторства»

«Звезда родилась»

«Холодная война»

Лучшие визуальные эффекты:

«Мстители: Война бесконечности»

«Хан Соло: Звёздные Войны. Истории»

«Человек на Луне»

«Кристофер Робин»

«Первому игроку приготовиться»

Лучший монтаж:

«Чёрный клановец»

«Зелёная книга»

«Фаворитка»

«Богемская рапсодия»

«Власть»

Лучшая песня:

«Shallow» — «Звезда родилась»

«The Place Where the Lost Things Go» — «Мэри Поппинс возвращается»

«All the Stars» — «Чёрная пантера»

«I’ll Fight» — «RBG»

Лучший документальный фильм:

«Об отцах и детях»

«Округ Хэйл утром и вечером»

«Размышление о разрыве»

«Свободный подъём в одиночку»

«RBG»

«Minding the Gap»

Лучший саундтрек:

«Остров собак»

«Мэри Поппинс возвращается»

«Чёрный клановец»

«Чёрная пантера»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшие костюмы:

«Мэри Поппинс возвращается»

«Две королевы»

«Чёрная пантера»

«Фаворитка»

«Баллада Бастера Скраггса»

Лучшая работа художников-постановщиков:

«Мэри Поппинс возвращается»

«Рома»

«Фаворитка»

«Человек на Луне»

«Чёрная пантера»

Лучший грим и причёски:

«Власть»

«Две королевы»

«На границе миров»

Лучшее сведение звука:

«Богемская рапсодия»

«Звезда родилась»

«Рома»

«Человек на Луне»

«Чёрная пантера»

Лучший монтаж звука:

«Богемская рапсодия»

«Рома»

«Тихое место»

«Человек на Луне»

«Чёрная пантера»

Лучший короткометражный анимационный фильм:

«Бао»

«Выходные»

«Один маленький шаг»

«Поведение животных»

«Поздний полдень»

Лучший короткометражный игровой фильм:

«Detainment»

«Fauve»

«Marguerite»

«Mother»

«Skin»

Лучший короткометражный документальный фильм:

«Black Sheep»

«End Game»

«Lifeboat»

«A Night at the Garden»

«Period. End of Sentence»

Объявлены номинанты премии «Оскар 2019»

В Лос-Анджелесе объявили номинантов премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2018 год. Сама 91-я церемония вручения наград пройдёт в ночь с 24 на 25 февраля.

Лучший фильм:

«Звезда родилась»

«Рома»

«Зелёная книга»

«Чёрная пантера»

«Богемская рапсодия»

«Чёрный клановец»

«Фаворитка»

«Власть»

Лучший режиссёр:

Альфонсо Куарон — «Рома»

Адам МакКей — «Власть»

Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Спайк Ли — «Чёрный клановец»

Павел Павликовский — «Холодная война»

Лучшая женская роль:

Ялица Апарисио — «Рома»

Леди Гага — «Звезда родилась»

Гленн Клоуз — «Жена»

Оливия Колман — «Фаворитка»

Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»

Лучшая мужская роль:

Кристиан Бэйл — «Власть»

Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Рами Малек — «Богемская рапсодия»

Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»

Лучшая актриса второго плана:

Эми Адамс — «Власть»

Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Эмма Стоун — «Фаворитка»

Марина де Тавира — «Рома»

Лучший актёр второго плана:

Ричард Э. Грант – «Сможете ли вы меня простить?»

Махершала Али – «Зелёная книга»

Сэм Эллиотт – «Звезда родилась»

Сэм Рокуэлл – «Власть»

Адам Драйвер – «Чёрный клановец»

Лучший оригинальный сценарий:

«Рома»

«Дневник пастыря»

«Фаворитка»

«Зелёная книга»

«Власть»

Лучший адаптированный сценарий:

«Чёрный клановец»

«Баллада Бастера Скраггса»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

«Звезда родилась»

«Сможете ли вы меня простить?»

Лучший анимационный фильм:

«Остров собак»

«Ральф против интернета»

«Мирай из будущего»

«Суперсемейка 2»

«Человек-паук: Через вселенные»

Лучший фильм на иностранном языке:

«Рома» — Мексика

«Холодная война» — Польша

«Капернаум» — Ливан

«Магазинные воришки» — Япония

«Работа без авторства» — Германия

Лучшая операторская работа:

«Фаворитка»

«Рома»

«Работа без авторства»

«Звезда родилась»

«Холодная война»

Лучшие визуальные эффекты:

«Мстители: Война бесконечности»

«Хан Соло: Звёздные Войны. Истории»

«Человек на Луне»

«Кристофер Робин»

«Первому игроку приготовиться»

Лучший монтаж:

«Чёрный клановец»

«Зелёная книга»

«Фаворитка»

«Богемская рапсодия»

«Власть»

Лучшая песня:

«Shallow» — «Звезда родилась»

«The Place Where the Lost Things Go» — «Мэри Поппинс возвращается»

«All the Stars» — «Чёрная пантера»

«I’ll Fight» — «RBG»

Лучший документальный фильм:

«Об отцах и детях»

«Округ Хэйл утром и вечером»

«Размышление о разрыве»

«Свободный подъём в одиночку»

«RBG»

«Minding the Gap»

Лучший саундтрек:

«Остров собак»

«Мэри Поппинс возвращается»

«Чёрный клановец»

«Чёрная пантера»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшие костюмы:

«Мэри Поппинс возвращается»

«Две королевы»

«Чёрная пантера»

«Фаворитка»

«Баллада Бастера Скраггса»

Лучшая работа художников-постановщиков:

«Мэри Поппинс возвращается»

«Рома»

«Фаворитка»

«Человек на Луне»

«Чёрная пантера»

Лучший грим и причёски:

«Власть»

«Две королевы»

«На границе миров»

Лучшее сведение звука:

«Богемская рапсодия»

«Звезда родилась»

«Рома»

«Человек на Луне»

«Чёрная пантера»

Лучший монтаж звука:

«Богемская рапсодия»

«Рома»

«Тихое место»

«Человек на Луне»

«Чёрная пантера»

Лучший короткометражный анимационный фильм:

«Бао»

«Выходные»

«Один маленький шаг»

«Поведение животных»

«Поздний полдень»

Лучший короткометражный игровой фильм:

«Detainment»

«Fauve»

«Marguerite»

«Mother»

«Skin»

Лучший короткометражный документальный фильм:

«Black Sheep»

«End Game»

«Lifeboat»

«A Night at the Garden»

«Period. End of Sentence»

 

«Оскар-2019» - Список победителей. Результаты

Американская киноакадемия кинематографических искусств и наук провела 91-ю церемонию вручения премии «Оскар-2019». Главное событие года проходило в театре Долби (Лос-Анджелес, США) 24-25 февраля 2019. Впервые за 30 лет церемония проходила без ведущего. Вашему вниманию полный список победителей «Оскар-2019».


«Оскар-2019»: Результаты

oscarsЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

  • «Зеленая книга»
  • «Рома»
  • «Звезда родилась»
  • «Фаворитка»
  • «Черный клановец»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Черная Пантера»
  • «Власть»
  • oscarsЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

  • Рами Малек — «Богемская рапсодия»
  • Кристиан Бэйл — «Власть»
  • Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
  • Брэдли Купер — «Звезда родилась»
  • Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
  • oscarsЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

  • Гленн Клоуз — «Жена»
  • Леди Гага — «Звезда родилась»
  • Оливия Колман — «Фаворитка»
  • Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Ялица Апарисио — «Рома»
  • oscarsЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

  • Махершала Али — «Зеленая книга»
  • Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»
  • Адам Драйвер — «Черный клановец»
  • Сэм Рокуэлл — «Власть»
  • oscarsЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

  • Эмма Стоун — «Фаворитка»
  • Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
  • Эми Адамс — «Власть»
  • Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • Марина де Тавира — «Рома»
  • oscarsЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

  • Альфонсо Куарон — «Рома»
  • Адам МакКей — «Власть»
  • Спайк Ли — «Черный клановец»
  • Павел Павликовский — «Холодная война»
  • Йоргос Лантимос — «Фаворитка»
  • oscarsЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

  • «Баллада Бастера Скраггса»
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Звезда родилась»
  • «Сможете ли вы меня простить?»
  • «Черный клановец»
  • oscarsЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ

  • «Зеленая книга»
  • «Фаворитка»
  • «Рома»
  • «Власть»
  • «Дневник пастыря»
  • oscarsЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

  • «Суперсемейка 2»
  • «Человек-паук: Через вселенные»
  • «Ральф против интернета»
  • «Остров собак»
  • «Мирай из будущего»
  • oscarsЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

  • «Рома» (Мексика), режиссер Альфонсо Куарон
  • «Холодная война» (Польша), режиссер Павел Павликовский
  • «Магазинные воришки» (Япония), режиссер Хирокадзу Корээда
  • «Капернаум» (Ливан), режиссер Надин Лабаки
  • «Работа без авторства» (Германия), режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
  • oscarsЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

  • «Рома»
  • «Фаворитка»
  • «Звезда родилась»
  • «Работа без авторства»
  • «Холодная война»
  • oscarsЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

  • «Человек на Луне»
  • «Мстители: Война бесконечности»
  • «Хан Соло: Звездные войны. Истории»
  • «Первому игроку приготовиться»
  • «Кристофер Робин»
  • oscarsЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКОВ-ПОСТАНОВЩИКОВ

  • «Фаворитка»
  • «Человек на Луне»
  • «Рома»
  • «Черная Пантера»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • oscarsЛУЧШИЙ ДИЗАЙН КОСТЮМОВ

  • «Баллада Бастера Скрагсса»
  • «Черная Пантера»
  • «Фаворитка»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Две королевы»
  • oscarsЛУЧШИЙ МОНТАЖ

  • «Зеленая книга»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Черный клановец»
  • «Фаворитка»
  • «Власть»
  • oscarsЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

  • «Shallow» — «Звезда родилась»
  • «All the Stars» — «Черная Пантера»
  • «I’ll Fight» — «RBG»
  • «The Place Where Lost Things Go» — «Мэри Поппинс возвращается»
  • «When A Cowboy Trades His Spurs for Wings» — «Баллада Бастера Скраггса»
  • oscarsЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Остров собак»
  • «Черная Пантера»
  • «Черный клановец»
  • oscarsЛУЧШИЙ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ

  • «Власть»
  • «Две королевы»
  • «На границе миров»
  • oscarsЛУЧШЕЕ СВЕДЕНИЕ ЗВУКА

  • «Рома»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Человек на Луне»
  • «Звезда родилась»
  • «Черная Пантера»
  • oscarsЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

  • «Человек на Луне»
  • «Тихое место»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Черная Пантера»
  • «Рома»
  • oscarsЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

  • «RBG»
  • Minding the Gap
  • «Свободный подъем в одиночку»
  • «Об отцах и сыновьях»
  • «Округ Хейл утром и вечером»
  • oscarsЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

  • «Точка. Конец предложения»
  • «Конец игры»
  • «Ночь в саду»
  • «Шлюпка»
  • «Паршивая овца»
  • oscarsЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

  • «Задержание»
  • «Маргарита»
  • «Дикарь»
  • «Кожа»
  • «Мать»
  • oscarsЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

  • «Бао»
  • «Выходные»
  • «Один маленький шаг»
  • «Поздний полдень»
  • «Поведение животных»
  • oscarsПОЧЕТНАЯ ПРЕМИЯ (GOVERNORS AWARDS-2018)

  • Сисели Тайсон
  • Лало Шифрин
  • Марвин Леви
  • oscarsНАГРАДА ИМЕНИ ИРВИНГА ТАЛЬБЕРГА (GOVERNORS AWARDS-2018)

  • Кэтлин Кеннеди
  • Фрэнк Маршалл
  • Лидеры по количеству наград

    4 – «Богемская рапсодия»
    3 — «Зелёная книга»
    3 — «Рома»
    3 — «Черная пантера»

    Узнать все, что происходило с премией в этом сезоне можно по ссылке – #ОСКАР2019