Хабиб Нурмагомедов — последние новости на сегодня.
Хабиб Нурмагомедов — последние новости на сегодня.Хабиб Нурмагомедов — российский боец, чемпион UFC в легком весе. Последние новости, интервью, статистика боев. Когда и с кем следующий бой? Все о Хабибе сегодня в свежих анонсах, репортажах, интервью
-
- Хабиб Нурмагомедов
10.11.202213:12
Экс-чемпион UFC Кормье поставил Хабиба выше Мухаммеда Али в списке величайших бойцов
Россиянин занял второе место в рейтинге
-
- Хабиб Нурмагомедов
23.
10.202202:06
Кто следующий соперник Ислама Махачева? Три пути российского чемпиона
Кто будет следующим соперником Ислама Махачева после завоевания пояса чемпиона UFC в легком весе
-
- Хабиб Нурмагомедов
23.10.202200:33
Пояс возвращается в Россию. Ислам Махачев – новый чемпион UFC
Ислам Махачев победил Чарльза Оливейру на UFC 280 и стал чемпионом в легком весе
-
- Хабиб Нурмагомедов
22.

10.202202:30Почему Ислам Махачев победит Чарльза Оливейру
Кто победит в бою на UFC 280: Ислам Махачев или Чарльз Оливейра
-
- Хабиб Нурмагомедов
22.10.202201:59
Почему Ислам Махачев проиграет Чарльзу Оливейре
Кто победит в бою на UFC 280: Ислам Махачев или Чарльз Оливейра
-
- Хабиб Нурмагомедов
21.
10.202213:11
Скандальная драка команды Нурмагомедова на турнире UFC. Пострадали и Махачев, и брат Хабиба
Участники турнира UFC 280 Ислам Махачев и Абубакар Нурмагомедов подверглись наказаниям после драки за Хабиба в 2018-м году
-
- Хабиб Нурмагомедов
12.10.202218:07
Нурмагомедов ответил на вопрос о возобновлении карьеры
Хабибу – 34 года
-
- Хабиб Нурмагомедов
12.
10.202211:47
Хабиб Нурмагомедов рассказал, может ли он вернуться в MMA
20 октября 2020 года российский боец объявил о завершении карьеры
-
- Геннадий Головкин
17.09.202210:51
Хабиб поддержал Головкина перед боем с Альваресом
Бывший чемпион UFC обратился к боксеру в социальных сетях
-
- Хабиб Нурмагомедов
02.
09.202215:13
«Спартак» не может выиграть у «Зенита» уже пять лет. Что произошло в мире за это время
За пять лет с момента последней победы «Спартака» над «Зенитом» вышли 12 фильмов Marvel, Илон Маск освоил космос, а Хабиб стал легендой UFC
Вернется ли Хабиб Нурмагомедов в UFC? «Орел» принял вызов Фергюсона, а Махачев дал прогноз на бой Хабиб
Денис Акинин Корреспондент
20.05.2022
Лучшего россиянина в UFC все еще ждут в октагоне
Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомев всегда в центре внимания.
Главную российскую звезду UFC Хабиба Нурмагомедова начали возвращать в октагон примерно на следующий же день после того, как он объявил о завершении карьеры. Все попытки были безуспешны, но теперь «Орел» как никогда вовлечен в текущие разборки легковесов промоушена. Тони Фергюсон и Чарльз Оливейра очень настырны и требуют Хабиба.
«КП Спорт» рассказывает, может ли Хабиб Нурмагомедов вернуться в октагон UFC.
Нурмагомедов призвал UFC организовать бой Махачев — ОливейраНезаконченная история с Фергюсоном и принятый вызов
— Величайший в уклонении от настоящего боя – вот в чем он лучший всех времен, — обрадовал Тони Фергюсон своих подписчиков новым сообщением.
Конечно, Фергюсон писал про Хабиба. Человека, с которым он так и не провел ни одного боя, хотя было целых три попытки. Каждая срывалась по почти аномальным причинам. Виновных найти нельзя даже в случае, когда Нурмагомедов не справился с весогонкой и вместо октагона отправился в больницу.
В итоге, Хабиб закончил карьеру непобежденным бойцом (29-0), но Фергюсон никогда не упускал возможности напомнить о себе. О том, что Хабиб побил не всех. Именно Тони не хватало для кругленьких 30-0.
Зато теперь язык у Фергюсона развязан. Американец вновь бросил вызов Хабибу, подумал разобраться с ним в октагоне телепроекта «The Ultimate Fighter». А россиянин, на удивление многих, принял предложение.
— Тони, мне нравится идея с TUF, так что позвони своим боссам и пусть они сделают предложение. Но если у них нет идей, я сам предложу тебе сделку на нашей платформе Eagle Fight Club, где мы ведем кое-какой бизнес, — ответил Нурмагомедов.
Но никакого грандиозного камбэка не намечается. Нурмагомедов выступит в телепроекте в роле тренера. А ведь все так надеялись…
Нурмагомедов участвует в разборках с Оливейрой
— Было бы неплохо увидеть, как Хабиб и Оливейра сражаются, верно? Многие люди говорили об этом.
Если Оливейра победит его друга и партнера по тренировкам, то это, возможно, лучший способ вернут Хабиба? Дана Уайт приложил так много усилий, чтобы вернуть его в октагон, но этого всего оказалось недостаточно. Но, что если защиты чести друга окажется достаточно? Что произойдет, если Ислам не справится с поставленной задачей? – сказал бывший боец UFC Даниэль Кормье ESPN.
Надо сказать, что UFC закручивает интригу в легком весе и без Фергюсона. Чарльз Оливейра лишился титула чемпионата из-за перевеса на 200 грамм, но победил Джастина Гейджи и стал первым претендентом на титул. А вот со вторым — вопросы. Хабиб сейчас направляет все свои силы и авторот, чтобы им стал Ислам Махачев.
— Неужели есть более интересный поединок в UFC на данный момент, чем Ислам против Чарльза? Просто сведите этих бойцов в Абу-Даби 22 октября. Пусть определится неоспоримый чемпион, – написал Хабиб в соцсетях.
Махачев действительно как никогда близок к титульному бою. Но в какой-то момент внимание с Ислама переключилось на самого Хабиба.
Все потому что Махачев заговорил о возможном поединке Нурмагомедова и Оливейры.
— Как бы Оливейра победил Хабиба? Засамбитил бы его или как? Это легкий бой для Хабиба, потому что у него самый доминирующий грепплинг в позиции сверху. Хабиб переведет Чарльза в партер и будет удерживать его очень легко. Если честно, я считаю, что это очень легкий бой для Хабиба, — рассказал Ислам ESPN.
Многие восприняли слова Махачева о бое буквально. На самом деле, это были лишь мечты и домыслы.
Глава UFC Дана Уайт продолжает мечтать о бое Хабиб — Оливейра. Фото: Личная страница Чарльза Оливейры в соцсетяхПро возвращение Хабиба нужно забыть навсегда
Противостояние с Фергюсоном или возможный бой против Оливейры — это очень интересно. Но, увы, несбыточно. Всего по двум причинам:
- Хабиб обещал маме не возвращаться в октагон, и свое обещание он сдержит
- Хабиб невероятно круто развивается после спортивной карьеры
С первым пунктом все просто. Он аннулируется спецприказом от мамы Хабиба.
А вот со вторым — интереснее.
Нурмагомедов идеально раскручивает свой личный бренд. Сейчас «Орел» и промоутер, и тренер, и амбассадор спортивного питания, и ресторатор… Удивительный случай, когда спортсмен вообще не теряется после завершения большой карьеры. Плюс, Хабиб и так в октагоне. За Махачева он болеет так, как будто бы сам находится в клетке. Так что адреналина Нурмагомедову хватает. А Фергюсон и Оливейра — «это уже история», как любит говорить Хабиб.
Подпишись на нас в Дзене!
Поделиться
Хабиб Нурмагомедов о победе Ислама Махачева на UFC 280: «Я чемпион по сей день» сказал Дане: «Я должен отдать ему этот пояс, потому что я не потерял пояс», потому что я знаю, что являюсь чемпионом до сегодняшнего дня, до того, как Ислам стал чемпионом», — сказал Нурмагомедов ESPN.com после впечатляющей победы Махачева сабмишном в Хедлайнер субботнего платного просмотра в Абу-Даби.
«Они сказали: «Нет проблем. Возьми это. Это ваш. Это дагестанский пояс». Мне его дали, я надела».
Нурмагомедов был едва ли не первым человеком в октагоне после победы своего давнего товарища по команде, которая произошла на той же арене, где он соревновался в своем последнем бою, сабмишене Джастина Гэтжи на UFC 254, который продлил его беспроигрышную серию до 19. -0. Бывший чемпион в легком весе едва мог сдержать радость после подачи Махачевым треугольником руки.
Хабиб взвалил себе на плечи нового чемпиона в легком весе #UFC280 pic.twitter.com/vxyVorju4v
— ESPN MMA (@espnmma) 22 октября 2022 г.
После этого Нурмагомедов объявил своего товарища по команде не просто лучшим легковесом в дивизионе, но и лучшим бойцом в мире вне зависимости от весовой категории. Затем он вызвал общепризнанного обладателя этого титула, вора в законе в полулегком весе Александра Волкановски (резервный боец главного события UFC 280) для импровизированного вбрасывания.
Вся послематчевая бравада скрывала за Нурмагомедовым еще одну правду – он «очень нервничал», видя, как Махачев сражается с Оливейрой, рекордсменом сабмишенов всех времен.
«Потому что брат, я смотрю всю его жизнь, последние 20 лет, как он так усердно работает, любительская карьера, профессиональная карьера, и вот он почти [там]», — сказал Нурмагомедов. «Это очень тяжелый вид спорта. В любой момент может случиться что угодно. Посмотрите на Камару Усмана. Он выигрывал все пять раундов, бум, один раз, закончил — теряет пояс. То же самое.
«В любой момент может случиться что угодно. Чарльз такой хороший; он боец высокого уровня, и, конечно, я очень нервничал, потому что люблю этого парня. Мы выросли вместе. Он был любимым учеником моего отца».
Отец Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов не смог увидеть субботний триумф после поражения в битве с COVID-19 на фоне пандемии. Однако для бывшего чемпиона в легком весе наблюдение за тем, как его друг и ученик завоевывает золото, стало кульминацией карьеры.
Теперь дело за следующим: команда Махачева гонится за статусом чемпиона.
«Это очень большая история, наша команда и все ММА», — сказал Хабиб Нурмагомедов.
«Нам нужны места, брат. … Волкановский клинч, [Ислам] собирается сильно ударить по коленям, он заберет всю свою энергию, он одолеет его и задушит.
«Волкановски, мы уважаем тебя, но мы хотим занять твое место, брат».
Вы можете посмотреть полное интервью Нурмагомедова ниже.
Хабиб Нурмагомедов говорит, что не скучает по боям: «Это никогда не было в моем сердце»
Хабиба Нурмагомедова всегда будут помнить как одного из величайших бойцов смешанных единоборств в истории, и он ушел в отставку в расцвете своей карьеры .
Это, вероятно, объясняет, почему бывшему чемпиону UFC в легком весе трудно избежать вопросов о возможном возвращении, независимо от того, сколько раз он клялся, что никогда больше не планирует участвовать в соревнованиях. Хотя в боевых видах спорта слово «уход на пенсию» редко означает «навсегда», Нурмагомедов непоколебим в своем решении — и он признает, что на самом деле не скучает по спорту с тех пор, как повесил перчатки на гвоздь в конце 2020 года9.
0003
«Честно говоря, нет [я не скучаю по этому]», — сказал Нурмагомедов подкасту The Muslim Money Guys. «Когда я скучаю по чему-то вроде соревнований, я иду в спортзал и борюсь, борюсь, тренируюсь. Я трачу свою энергию там. Нравится возвращение? Идти в клетку? Нет, я не скучаю.
«Потому что всю мою жизнь это было в моих руках, а не в моем сердце. Это никогда не было в моем сердце. Конечно, мне это нравится, нужно любить то, что ты делаешь. Я был большим любителем спорта, потому что моей целью было стать лучшим, стать чемпионом, как и все. Но когда я закончу, мне конец».
Будь то жажда соревнований, деньги, сопровождающие крупнейшие спортивные соревнования, или просто желание оставаться лучшими, бойцам почти всегда трудно сдаться.
Вот почему так редко кто-то уходит первым, но это именно то, что сделал Нурмагомедов после перехода к 29-0 в своей карьере после успешной защиты титула UFC в легком весе с победой сабмишеном над Джастином Гэтжи на UFC 254.
Как только Нурмагомедов объявил о завершении карьеры и отказался от титула, ныне 34-летний уроженец Дагестана был полностью удовлетворен всем, что он сделал, и в нем не осталось желания снова соревноваться.
«Это просто. [Уйти] очень легко», — сказал Нурмагомедов. «Если это в твоем сердце, оставить это в покое очень тяжело. Это было внутри моего сердца. Закончив, я займусь другими делами».
Несмотря на то, что Нурмагомедов настаивает на том, что он закончил бой, он все еще вынужден развлекаться вопросами о любом возможном противнике, который может заставить его вернуться еще на один бой.
В течение нескольких лет Нурмагомедов говорил, что его мечтой будет бой против бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Жоржа Сен-Пьера, но теперь даже эта возможность не заставит его вздрогнуть, когда дело доходит до его решения покончить с борьбой навсегда .
Нурмагомедов знает, что у всех есть срок годности в боевых видах спорта, и его срок уже прошел, поэтому он счастлив остаться на пенсии и позволить следующему поколению бойцов занять свое место.
«Ничто [не заставит меня вернуться]», — сказал Нурмагомедов. «Никогда. Я оставляю этот спорт в покое, без себя.
10.202202:06