«King’s Man: Начало» подарит вам два часа кринжа. И всего пару забавных шуток
13 января 2022 Ликбез Кино
Приквел знаменитых комедийных боевиков выглядит просто глупой самопародией.
История франшизы Kingsman началась в 2015 году, когда Мэттью Вон адаптировал комикс Марка Миллара «Секретная служба». Фильм скорее пародировал, чем продолжал типичные сюжеты шпионских боевиков, но искусная постановка, отличные актёры и остроумный сюжет сделали его одним из лучших представителей жанра за последние годы. Картина моментально покорила критиков и зрителей и принесла неплохую прибыль студии. А Марк Миллар по этому поводу даже переиздал оригинальный комикс, добавив туда упоминание службы Kingsman (раньше герои были просто агентами MI6).
Разумеется, на фоне успеха тут же запустили в разработку продолжение, получившее подзаголовок «Золотое кольцо». И уже тогда стало ясно, что двигаться франшизе некуда. Во втором фильме просто выкрутили на максимум комедийную составляющую, сделав сюжет более притянутым и повторив множество приёмов из первой части.
А дальше всё пошло по законам шоу‑бизнеса. Поскольку и сиквел оказался успешен в прокате, Kingsman решили развить до полноценной франшизы. Мэттью Вон взялся снимать приквел, а на очереди третья часть и всевозможные спин‑оффы.
Правда, «King’s Man: Начало» сильно задержался из‑за пандемии: картину изначально планировали выпустить аж в 2019 году. Но в США и Великобритании она вышла только в декабре 2021‑го, а в России стартовала 13 января 2022‑го.
И теперь с уверенностью можно сказать, что столь долгое ожидание было напрасным. Приквел лишь подтверждает, что франшиза застопорилась, не успев толком развиться. Новый фильм представляет собой сборник самых странных и неуклюжих сюжетных ходов, которые даже и смешными не назвать. Авторы как будто и сами не определились с настроением работы.
Историческое безумие
В начале XX века работник Красного Креста Орландо, герцог Оксфорд (Рэйф Файнс), вместе со своей женой и сыном прибывает с благотворительной миссией в Африку. В начавшейся перестрелке супруга погибает от шальной пули. Перед смертью она просит Орландо поклясться, что их сын Конрад никогда не окажется на войне.
Проходит время, в 1914 году герцог вместе с подросшим отпрыском (Харрис Дикинсон) пытается предотвратить начало международного конфликта. Некий злодей организовал по всему миру сеть шпионов, в которую входят Григорий Распутин (Рис Иванс), Эрик Ян Хануссен (Даниэль Брюль), Мата Хари (Валери Пахнер) и другие тёмные личности. Они хотят поссорить русского императора, немецкого кайзера и британского короля (всех троих играет Том Холландер). И всё это ради того, чтобы уничтожить Англию и освободить родную Шотландию.
Главным героям вместе с помощниками нужно победить Распутина, который травит опиумом императора, и прекратить войну. Всё осложняется тем, что Конрад мечтает отправиться в армию и служить с простыми солдатами.
Кадр из фильма «King’s Man: Начало»Возможно, уже на упоминании Распутина и прочих исторических личностей многие читатели поймут, что сценарий фильма, мягко говоря, странный. Действительно, проблема картины отчасти кроется в смене формата. Раньше сюжеты Kingsman разворачивались в некоей обособленной реальности: мир похож на наш, но без конкретных пересечений. Теперь же авторы берут множество реальных людей из прошлого и засовывают их в водоворот вымышленных событий.
Кадр из фильма «King’s Man: Начало»Но беда не в самом подходе, примеров смешения истории и фантазий в кино очень много. Взять хотя бы «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино или знаменитый сериал «Великая». Основная проблема в том, что «King’s Man: Начало» делает это даже не в пародийной, а в почти клоунской манере.
Это лучше всего видно по небольшим появлениям правителей. В том, что всех троих сыграл один актёр, ещё можно найти иронию, они были родственниками. Но вот воплощение, особенно в случае с кайзером Вильгельмом, напоминает сценку из журнала «Каламбур»: он лишь гримасничает и трясёт большими усами. Что уж говорить о моменте, когда император Николай стоит на коленях перед Распутиным, а тот его поит наркотиком из креста.
А когда покажется, что хуже уже быть не может, в кадре появится Ленин.
Конечно, и в предыдущих частях франшизы злодеи выглядели карикатурными. Достаточно вспомнить шепелявого героя Сэмюэла Л. Джексона, заедавшего коллекционное вино гамбургерами. Но здесь попытались показать сразу несколько исторических личностей, а в итоге хоть как‑то раскрыли лишь Распутина. Этот персонаж и так выступал антагонистом чуть ли не в десятке фильмов разного жанра. Но в ленте «King’s Man: Начало» он больше всего похож на версию из фильма «Анастасия» 2020 года с рейтингом 2,9 на сайте IMDb.
Ту самую, где персонаж участвовал в танцевальном батле вприсядку, а потом его победили с помощью качелей.
В нашем подкасте «Смотритель» Михаил Вольных определил такие сюжеты как «пьяные аниматоры на Красной площади». Вряд ли можно сказать точнее.
Самоповторы и скачка по жанрам
Возможно, даже эту вакханалию можно было бы принять, если бы сюжет картины был достаточно динамичным и интригующим. Но, похоже, и здесь авторам было попросту нечего показать.
Кадр из фильма «King’s Man: Начало»В предыдущих фильмах было интересно, как именно злодеи хотят поработить мир и зачем им это нужно. Хотя в сиквеле с раскрытием мотивации и справились с трудом. Теперь основная тайна — личность антагониста. Но, во‑первых, об этом можно догадаться через полчаса, уж слишком стандартно его вводят в действие. А во‑вторых, ответ на этот вопрос попросту ничего не меняет. Даже когда он в финале, следуя стандартам шпионского кино, начнёт рассказывать о своём плане, это не вызовет ни удивления, ни восторга.
Ещё хуже, что фильм попросту разваливается на отдельные сцены, которые ещё и различаются по жанру. Понятно, что по законам драмы нужно перемежать экшен с более серьёзным повествованием. Но очень странно видеть рядом гэги, будто пришедшие из комедийных скетчей, и рассказ о войне, напоминающий «1917» Сэма Мендеса.
Кадр из фильма «King’s Man: Начало»С какого‑то момента начинает казаться, что Вон и его соавторы просто пытаются склеить исторический боевик с образом Рэйфа Файнса из провальных «Мстителей» 1998 года (правда, сравните его образы в этих картинах) и обязательными отсылками к Kingsman. В итоге получается странный монстр Франкенштейна, в котором буквально любой поворот просто повторяет события из первых фильмов, даже не пытаясь объяснить их.
В каждой из картин главный персонаж знакомится с деятельностью секретной службы. Но в первой части к этому подводили логично, а в «Золотом кольце» он вынужденно отправлялся в США и встречался с местным аналогом Kingsman. Теперь же крутые шпионы появляются в сюжете из ниоткуда.
Кроме того, в «Секретной службе» гибель героя Колина Фёрта была важным трагическим событием. В сиквеле самопожертвование персонажа Марка Стронга превратили в комедию. Теперь смерть одного из героев показывают просто случайностью.
Кадр из фильма «King’s Man: Начало»Но хуже всего, что повторяют даже ироничные диалоги. Так, пошлые фразы из первого фильма уже обыграли в продолжении: вместо красавицы‑принцессы с одним из героев заигрывал Элтон Джон. В «King’s Man: Начало» флиртует Григорий Распутин. То есть один и тот же ход используют в третий раз, причём всё более нелепо. И это вызывает лишь испанский стыд.
Скучный экшен и притянутый юмор
Если спросить поклонников франшизы, какая сцена им больше всего запомнилась, наверняка большинство сразу назовёт резню в церкви из первой части. Эпизод идеально сочетал жестокость, остроумие и очень сложную постановку.
Кадр из фильма «King’s Man: Начало»Да и в целом первые два фильма отличались именно качественным экшеном.
Будь то необычная хореография движений героини Софии Бутеллы с лезвиями вместо ног или упражнения Педро Паскаля с лассо. В сиквеле сложность съёмок даже возросла: многочисленные драки превратились в самостоятельные клипы, а камеру заставили прыгать, летать и переворачиваться вместе с героями.
Так вот, можно забыть обо всей этой красоте и остроумии. Нет, конечно, в ленте «King’s Man: Начало» будет несколько неплохо поставленных сцен. Например, воспоминания герцога о своём военном прошлом, показанные от первого лица. А новый уровень компьютерной графики позволяет виртуальной камере влетать в подводную лодку и давать крупный план персонажа.
Кадр из фильма «King’s Man: Начало»Но мало того, что авторы не придумали ничего нового, они отказались от большинства сложностей, показанных раньше. За весь фильм будет лишь одна запоминающаяся экшен‑сцена. Да и та останется в памяти только благодаря своей нелепости.
Речь снова о Распутине, который порядка 5 минут будет драться с героями, параллельно исполняя балетные па под вариации на музыку Чайковского.
Этому же герою отдают часть шуток. Правда, выражаются они чаще в том, что персонаж просто рычит или говорит о сексе. Ну а ещё он с дикими звуками моментально съедает половину пирога.
Да и в остальных сценах остроумие Kingsman, которое и так сильно потерялось в сиквеле, в новой части превращается в банальные гэги. К примеру, зрителей пытаются рассмешить, крупно показывая усы кайзера. Юмор хорошо сработает лишь в паре моментов: перед сценой приёма у президента США на пару минут захочется поверить, что знакомый стиль вернулся. Но надежды очень быстро рухнут.
Кадр из фильма «King’s Man: Начало»Увы, «King’s Man: Начало» окончательно упускает всё то, за что зрители когда‑то полюбили первый фильм. Если раньше сюжет удачно сочетал разные жанры, приправляя их яркими шутками и крутым экшеном, то теперь это разваливающаяся на части история с пародийными героями и совершенно не вписывающейся темой войны. При этом картина даже не захватывает и не веселит: действие развивается слишком медленно, а юмор стал исключительно плоским и пошлым.
Западные критики уже разругали новую часть, да и её сборы пока не покрывают стомиллионный бюджет. Видимо, авторам всерьёз стоит задуматься, как именно они хотят продолжать франшизу и стоит ли это делать вообще.
Читайте также 🐱🏍🐱🐉
- 20 лучших боевиков 90-х, которые вызовут приятную ностальгию
- 20 лучших фантастических боевиков всех времён
- 10 новых боевиков о крутых парнях с пушками
- 10 российских боевиков, достойных внимания
- 12 динамичных сериалов-боевиков с захватывающим сюжетом
«Черная птица» печали: каким получился детективный триллер со звездой «Kingsman’а» Эджертоном
8 июля на Apple TV+ состоится премьера сериала «Черная птица», адаптированного для стриминга оскароносным писателем Деннисом Лихейном («Таинственная река», «Остров проклятых»).
Это криминальный триллер в лучших традициях «Охотника за разумом» и «Настоящего детектива». Кинокритик «Газеты.Ru» Елена Зархина рассказывает, каким получился сериал, в котором возмужавший Тэрод Эджертон из неуклюжего птенца превращается в птицу высокого полета.
Зарвавшийся наркоторговец и по совместительству сын полицейского Джимми Кин (сильно набравший в актерском весе Тэрон Эджертон) после рейда ФБР оказывается за решеткой, где должен провести последующие 10 лет. Пройдя первые стадии принятия, Джимми оказывается перед непростым выбором. ФБР предлагают ему передислоцироваться в тюрьму строгого режима и войти в контакт с маньяком Ларри Холлом (гипнотический Пол Уолтер Хаузер), который в скором времени должен выйти на волю по амнистии.
Условия сделки таковы, что если Джимми сблизится с Ларри и выведает его об убийствах еще 13 девушек, его 10-летний срок будет отменен. Привыкший переть напролом и вышибать двери с ноги главный герой соглашается на сделку, не подозревая, каким опасным и мучительным опытом это для него обернется.
close
100%
Шоураннер шестисерийного проекта Деннис Лихейн хорошо знаком и киноманам (его книги экранизируют с завидным постоянством), и любителям литературы. Роль автора сериала Лихейн примерил впервые, но можно смело резюмировать, что из него получился отличный капитан корабля. При том что за основу он взял книгу не своего авторства — автобиографию реального Джимми Кина, которую тот выпустил в 2010 году.
«Черная птица» — бодрая кинопроза, в которую с первых минут пробирается большая поэзия. Вот в кадре возникает девушка, уезжающая на велосипеде в закат вдоль зеленых полей, а голос главного героя за кадром повторяет избитую фразу о том, что взмах крыльев бабочки может привести к урагану — и что ничто в этом мире не происходит просто так.
Но долго находиться на этом поле шаблонной сентиментальности Лихейн не планирует: смена кадра, и перед нами появляется альфач Эджертон, отыгрывающий будто бы героя из мира Гая Риччи — немногословную гору мышц в идеально сшитом для них костюме.
Джимми чувствует и ведет себя как король мира, но ровно до тех пор, пока не оказывается в тюрьме. Жизнь за решеткой почти мгновенно сбивает с героя спесь, ведь воли ему не видать ближайшие 10 лет, а отец-полицейский (одна из последних ролей блистательного Рэя Лиотты), от которого он унаследовал не только вспыльчивость, но и парочку комплексов, намекает, что разочарован сыном.
close
100%
В своем первом по-настоящему сольном телепроекте Лихейн демонстрирует завидное чувство меры, отыскивая идеальный баланс между суровой тюремной драмой о спасении и закрученным детективом про поиск правды. В фильме «Драка в блоке 99» — до обидного малоизвестном крепком триллере с Винсом Воном — осужденный герой под риском смерти своей беременной невесты должен был намеренно попасть не просто в тюрьму строгого режима, но и в блок смертников — страшное и беспросветное место, откуда никто не возвращается живым.
В «Черной птице» же главный герой тоже отправляется в пугающее путешествие, однако его цель не отомстить за себя, а попытаться себя искупить.
Общение Джимми и Ларри — ювелирно выстроенная словесная дуэль, в которой они то и дело меняются местами. Вот Ларри — пухлый и простодушный с виду дурачок — кажется абсолютным простофилей, разговорить которого ничего не стоит, но уже в следующую минуту его взгляд испуганного ягненка сменяется оскалом хищного волка, от которого цепенеют и Джимми, и зрители.
Герой Пола Уолтера Хаузера вообще удивительная личность, в которой уживаются самые противоположные качества. Говоря о себе тихим и мягким полушепотом, Ларри подчеркивает, что у него есть брат-близнец, который еще в утробе матери оказался сильнее и впитал в себя все лучшее, а Ларри осталось довольствоваться тем, что осталось. Получается, что еще до рождения его сильно обделили — и кажется правдоподобным стремление героя забрать себе силой «причитающееся». Но так ли это на самом деле? Способен ли этот тихоня с интонациями ребенка причинить кому-то вред?
Постепенно сближающийся с Ларри Джимми, который отныне вынужден притворяться 24/7, не сразу, но все же понимает, что сидящий напротив заключенный — зеркало его самого.
Тэрон Эджертон, который прославился очаровательной ролью Бонда для зумеров в дилогии «Kingsman», теперь окончательно прощается с юностью. Его актерская работа в «Черной птице» — четкий, пронзительный и натянутый до предела болевой нерв. Наблюдать за его внутренней трансформацией, падением и шансом нового взлета — чистое зрительское удовольствие. Тем более что в партнеры и оппоненты ему достался артист не меньшего статуса.
close
100%
«Черная птица» — роман в шести главах, где с одной стороны угадываются «Настоящий детектив» с «Охотником за разумом», а с другой — есть самобытность и ясность видения авторов. Лихейн, который особенно неравнодушен к персонажам со сбитой оптикой и нарушенной самоидентификацией, находит теперь такого героя не в недрах своей писательской фантазии, но в реальной жизни.
И оказывается, что зло не так уж тривиально, спасение возможно, а тюрьма буквальная — ничто по сравнению с внутренней темницей.
Это, конечно же, тоже пошлое клише, но под умелым пером Лихейна оно превращается в красивую притчу о жгучем стремлении к свободе. Тем более когда природа одарила тебя таким размахом крыла.
10 лучших цитат Kingsman на протяжении всей серии
Серия Kingsman пользуется популярностью у фанатов с момента ее создания в 2014 году. Многие фанаты, известные своим элегантным стилем и сообразительными персонажами, полюбили Эггси, Гарри и всех остальных. экипаж. Оба оригинальных фильма заработали более 100 миллионов долларов в прокате внутри страны и неплохо зарекомендовали себя во всем мире.
СВЯЗАННЫЕ: Kingsman — 10 Ways The First Movie Set A High Bar
Основанная группой «могущественных людей с желанием сохранить мир и защитить жизнь», они сделали некоторые памятные вещи, такие как спасение мира от диктаторов, наркотиков сети, и террористы все хорошо выглядят. Самосознательная франшиза шпионского боевика сделала много ссылок на реальные исторические события, но всегда старается придать им свой собственный смысл.
Этот уникальный стиль никогда не проявляется так ярко, как в тексте с множеством интересных диалогов и остроумных острот.
Умная пословица пастуха
«Доверие — это уверенность в честности других».
Третий и новейший фильм франшизы, The King’s Man, продолжил традицию остроумного письма и показал несколько запоминающихся острот, подобных этой, которую антагонист, известный как Пастух, говорит своим сверстникам, прежде чем отправить их выполнять его приказы.
Эта цитата — одно из тех высказываний, которые имеют смысл, но большинство людей не думают об этом таким образом. Доверие — это то, что люди считают чем-то, что нужно заслужить и что можно разрушить, что совершенно верно. Однако быть уверенным в чем-то — это ответственность того, кто это демонстрирует, и того, кто это получает. Кто-то может сделать что-то, чтобы разрушить его доверие, но остается ли этот человек доверять или нет, зависит от каждого человека. Это, безусловно, был умный способ повторить то, что люди уже знают, по-новому.![]()
«Привет, детка. Э-э, немного кошмар. Я должен переспать с мишенью, но я не буду этого делать, пока ты не согласишься, что все в порядке.» / «Кем я был? Целевая практика?»
Серия Kingsman хорошо справляется с тем, что никогда не воспринимает себя слишком серьезно. Об этом обычно свидетельствуют возмутительные и чрезмерные способы смерти людей в этих фильмах, но иногда это показано в сценарии.
В этой сцене Эггси (Тарон Эгертон) выполняет миссию по установке устройства слежения за местоположением цели, вставив его внутрь нее без ведома. Конечно, целью является привлекательная женщина, но Эггси, будучи верным мужчиной и агентом, чувствует себя обязанным спросить свою девушку, все ли в порядке, а не оправдывать свое поведение, называя это своим долгом. Он подчеркивает нелепый характер разговора, но при этом сосредоточен на том факте, что на самом деле он находится в центре опасной и секретной миссии.
Забавная острота Гарри
«Мир меняется.
Есть причина, по которой у аристократов слабый подбородок».В начале первого ролика видно, что мир меняется и Kingsman немного отстает от времени. Линия ссылается на инбридинг в попытке изменить мнение Артура, что тонко, но, несомненно, забавно.
Галлахад, также известный как Гарри Харт, приводит доводы в пользу обновления того, как они работают, делая этот шутливый комментарий в адрес Артура, чтобы высмеять шпионский жанр, а также проиллюстрировать, что им, возможно, пора подумать о вербовке новых агентов за пределами их обычное «высокородное» происхождение. Артур сначала возражал против этой идеи, но этот комментарий рисует забавную, но не столь лестную картину того, почему пора меняться.
Эмили О том, как всегда поступать правильно
«Вот почему мы являемся покровителями Красного Креста. Мы не прячемся за своим статусом».
Одна из тем, которая остается неизменной на протяжении всей серии Kingsman , — это идея ставить высшее благо выше себя.
Это подтверждается снова и снова, когда агенты Kingsman ввязываются в опасные ситуации, чтобы защитить общее благо.
СВЯЗАННЫЕ: Человек короля — 10 вещей, которые мы хотим знать о секретной службе
В The King’s Man, жена герцога Оксфорда, Эмили (Александра Мария Лара), говорит это их сыну Конраду (Харрис Дикинсон), чтобы объяснить, что, хотя они очень богатая семья и не имеют связей с война, это не значит, что они не должны ничего делать. Оксфорд (Рэйф Файнс) несколько раз ускользает от этого на протяжении всего фильма, что они должны поставить жизнь и мир над собой. Это урок, который Оксфорд хочет, чтобы больше людей усвоили.
Гарри переделывает знаменитые цитаты
«Нет ничего благородного в том, чтобы быть выше своего ближнего. Истинное благородство приходит в том, чтобы быть выше себя прежнего».
Одно из качеств всех агентов Kingsman — скромность. Это черта, которую они передают каждому новому участнику, которого они набирают, и стараются практиковать при каждом удобном случае.
Это то, во что они все верят, когда Гарри делится этой знаменитой цитатой об Эггси перед тем, как начать свое обучение. Эггси новичок в мире Kingsman и еще не знает, что значит быть джентльменом. Он по-прежнему считает, что дело в том, как он разговаривает и одевается, но Гарри использует эту цитату, чтобы сообщить ему, что речь идет о гораздо большем.
Немного не по теме диалога Гарри
«Если я спасу мир, могу ли я получить два билета на ваш следующий концерт?»
Как упоминалось ранее, режиссер Мэтью Вон и сериал «Кингсман» не боятся выставлять напоказ происходящее в любой момент. Одна шутка в Kingsman: The Golden Circle заключается в том, что Элтона Джона, которого играет он сам, похищают и заставляют выступать по прихоти Поппи (Джулианна Мур).
Во время финальной сцены боя Гарри сталкивается с пленным Элтоном и не может упустить возможности попросить его об услуге. Так же, как Эггси сделал с принцессой Тильдой в Kingsman: The Secret Service, Гарри решает воспользоваться ситуацией.
В момент в стиле Looney Tunes Гарри перестает преследовать плохих парней, чтобы попросить у Элтона билеты на его следующее шоу, на что Элтон отвечает, что он может получить пропуск за кулисы. Именно такие моменты делают серию Kingsman идеальной пародией на шпионский фильм и любимой фанатами.
Мудрый совет Полли
«Чем больше ты чего-то боишься, тем больше вероятность того, что это сбудется».
В этой строке не было недостатка в мудрых словах для всех поклонников, но особенно для родителей. Семья является общей темой во всех фильмах, и это продолжилось в «Человек короля».
СВЯЗАННЫЕ: 10 самых злобных злодеев в шпионских фильмах
Пережив войну и став свидетелем убийства своей жены, Оксфорд решает защищать Конрада от мира так долго, как он может. Столько смерти заставило его опасаться и бояться за судьбу своего сына. Но, как отмечает Полли (Джемма Артертон), чем больше вы беспокоитесь, тем больше вероятность того, что это произойдет.
Это слова, которые она использует, чтобы открыть глаза Оксфорду, прежде чем он заставит Конрада сделать что-то глупое, что в конечном итоге приведет к его смерти. Хорошо, что она смогла вразумить его…
«Я католическая шлюха, в настоящее время наслаждаюсь внебрачным конгрессом с моим парнем-чернокожим евреем, который работает в военной клинике абортов. Приветствую вас, сатана, и приятного вам дня, мадам».
Одна из наиболее знаковых строк сериала показывает, как Гарри шокирует ненавидящего покровителя церкви в максимально возможной манере Kingsman, чтобы избежать своего нынешнего положения.
Гарри находится в миссионерской церкви Саут-Глейдс, пытаясь слиться с Валентином (Сэмюэл Л. Джексон) и шпионить за ним, чтобы узнать, связан ли он с группой ненависти, когда у него возникает плохое предчувствие, и он решает уйти. Один из посетителей настаивает на том, чтобы он знал, почему он уходит, поэтому Гарри спокойно и уважительно говорит, что то, что, как он знает, отбросит ее на достаточно долгое время, чтобы он ускользнул.
Эта фраза создает основу для одной сумасшедшей сцены боя, которая включает в себя больше, чем некоторые фанаты знают, что типично для Kingsman. Эта фраза забавна, учитывая правильный контекст, и является ярким примером того, как Кингсман завоевал сердца поклонников во всем мире.
Проницательные слова Гарри
«Просто знай, что потеря чего-то делает жизнь достойной жизни».
Во франшизе есть своя доля трогательных моментов, и это определенно один из них. Как упоминалось ранее, семья является общей темой. Эта линия настроена с учетом этой темы.
Гарри разговаривает с Эггси о своей жизни и об отсутствии привязанностей и значимых связей, которые он установил. Хотя они делают его отличным агентом, это заставляет его чувствовать себя опустошенным в редкие моменты размышлений о симпатичном персонаже. Гарри оглядывается на свою жизнь и понимает, что ему больше не для чего жить, кроме дела. Понимая, насколько это ужасно, он делится с Эггси важностью иметь близких и то, как они дают вам то, ради чего стоит жить.
Это еще один пример того, как Серия Kingsman полна жизненных уроков и важных высказываний.
Oxford Imparting Wisdom
«Репутация — это то, что люди думают о вас, характер — это то, кто вы есть».
Кажется, отношения отца и сына особенно подчеркнуты на протяжении всего сериала. Зрители неоднократно видят это между Гарри и Эггси, и это продолжается между Оксфордом и Конрадом. Хотя только одна из этих пар является настоящим отцом и сыном, чувства совпадают.
Оксфорд уделяет особое внимание Конраду на протяжении всего фильма, следя за тем, чтобы он был в безопасности. Он постоянно бомбардирует его обрывками информации и мудрыми словами, чтобы помочь превратить его в джентльмена и выдающегося молодого человека. Эта линия, которую он говорит Конраду, полностью соответствует бренду Kingsman, но также является ценным советом, который каждый может принять и принять во внимание.
СЛЕДУЮЩИЙ: 15 фильмов, которые стоит посмотреть, если вы любите сериал «Кингсман»
Цитаты из фильма «Человек короля» (2021)
Опубликовано Последнее обновление:
Делиться заботой!
О Человеке Короля (2021)Вспомните все лучшие фразы и цитаты из фильма «Человек короля» (2021) здесь. Если вы поклонник предыдущих фильмов из серии Kingsman, вам понравится и этот! Обязательно узнайте, когда вы можете пописать во время «Человека короля», и если вы думаете о том, чтобы позволить подросткам увидеть это: сначала ознакомьтесь с Руководством для родителей и обзором.
В то время как группа худших тиранов в истории и преступных вдохновителей собираются, чтобы спланировать войну, чтобы стереть с лица земли миллионы, один человек должен мчаться со временем, чтобы остановить их.
Узнайте о происхождении самой первой независимой разведывательной службы в The King’s Man.
Комикс «Секретная служба» Марка Миллара и Дэйва Гиббонса.
Вы можете посмотреть трейлер фильма «Человек короля» здесь.
Цитаты из фильма «Человек короля» (2021)- Защити нашего сына.
Защити его от этого мира и никогда больше не дай ему увидеть войну. – Эмили - Обещай мне. – Эмили
Обещаю. – Оксфорд - Там, наверху, я чувствую себя свободно. – Цитаты из оксфордского фильма Из фильма «Человек короля»
- Если бы Бог хотел, чтобы люди летали, он дал бы ему крылья. – Шола
Да, наверное. – Конрад. - Я буду играть по твоим правилам, когда ты будешь играть по моим. – Полли
- Все это хождение по кругу заставляет тебя забыть о манерах? -Полли
- Вы думаете, что мой страх за безопасность Конрада — это слабость. – Оксфорд
Чем больше вы чего-то боитесь, тем больше вероятность того, что это сбудется. -Полли
- Вы действительно думаете, что нож может победить пулю? Вот как люди борются в эти дни. – Полли
- Мой отец тоже привел меня сюда за моим первым костюмом. Kingsman — лучший портной в мире. – Оксфорд
- Рано или поздно тебе придется позволить мне насладиться этим, даже если ты этого не хочешь.
– Конрад - Мы Оксфорды. Не мошенники. — Оксфорд
- Конрад. В конце концов, тебе понадобится этот стрелковый костюм. -Оксфорд
- Что такое доверие? Доверие – это уверенность в честности другого. – Цитаты пастыря из The King’s Man
- Возьми то, что считаешь своим. – Дерек
- Как всем известно, черепаха в конце концов побеждает в гонке. – Распутин
- Я пришел сюда в качестве меры доброй воли, чтобы меня встретили бомбами? -Эрцгерцог Фердинанд
- Да, Конрад. Правда в том, что ты всего лишь мальчик. Вы не представляете, на что способны мужчины. -Оксфорд
- Это просто Сербия. Такая маленькая часть мира. Почему они заботятся? -Конрад
Маленькие вещи могут перерасти в большие проблемы. -Оксфорд - Неужели они достаточно созрели, чтобы избежать войны?- Конрад
Можно было бы на это надеяться. – Оксфорд - Было бы хорошо, если бы его чрезмерное эго было спущено на его маленькую руку. -Николай, царь России
- Даже я не мог себе представить такой войны.
Мы истощили ресурсы Европы, и миллионы людей погибли. – Пастух - Да будет воля Твоя, мой Шепард. – Распутин
- Он не сражается, он умирает. Очень похоже на этот разговор. -Oxford
- Это свидетельство вашего характера. Репутация — это то, что люди думают о вас. Характер — это то, что вы есть. -Оксфорд
- Каждый человек, которого я убил, я убил часть себя. -Oxford
- Мне нужно было поставить крест за спасение жизней, а не за их конец. -Oxford
- Вы смеете сомневаться в сосуде Господа? Ты смеешь рисковать жизнью своего сына? – Распутин
- Твоя чрезмерная потребность защитить меня не исправит твою неспособность защитить Мать. -Конрад, цитаты из фильма «Человек короля»
- Что ж. О времени. Добро пожаловать в клуб. -Polly
- С выходом России из войны Англия обречена. -Polly
- Одна жизнь для спасения миллионов. -Shola
- Единственный способ выполнить клятву, которую я дал твоей матери, это нарушить клятву, которую я дал себе.
-Оксфорд - Нам пора убить Григория Распутина- Оксфорд
- Сегодня вечером мы будем мошенниками, а не оксфордами. -Оксфорд
- Вы официанты или англичане? Кем бы ты ни был, ты принесешь мне гребаный напиток. – Распутин
Вы монах или артист балета? -Оксфорд
- Почему бы тебе не слетать туда и не принести мне, блядь, выпить? – oxford
- Я принимаю решения только тогда, когда мой желудок полон или яйца пусты. – Распутин
Слава Б-гу, ужин подан. -Oxford - Но больше всего: мы любим трахаться как тигры. Цитаты из фильма «Распутин» из фильма «Человек короля»
- Извините, если я вас обидел. -Конрад
Только если вы считаете скучным оскорбительным. Итак, как вам сказали. -Распутин - Ваш торт меня не устроил. -Распутин
- Время танцевать на ваших могилах. -Распутин
- Ты спас мне жизнь. -Оксфорд
А ты мой. -Конрад - Почему мальчики такие неряшливые? -Полли
- Сегодня твой отец нарушил обет пацифизма.

-Шола - Моему сыну. Спасибо. Сегодня ты показал себя мужчиной, и мы все тобой гордимся. -Oxford
- По крайней мере, я прошу вашего благословения. -Конрад
Ты просишь об одном, чего я не могу и не хочу тебе дать. -Oxford - Знаете ли вы, сколько жизней мальчиков вы спасли этой телеграммой? По крайней мере, позволь мне спасти одного. К миру в наше время. -Кинг Джордж
- Идиоты и дураки, не о чем спорить. -Oxford
- Мой отец предупредил меня, я не послушал. и теперь все это имеет смысл. -Conrad
- Идем встречать героев. – Конрад
- Конрад преуспел там, где все мы потерпели неудачу. — Шола цитаты из The King’s Man
- Мне нравятся мужчины, которые могут признать свои ошибки. Но мне больше нравится женщина, которая может их исправить. – Пастух
- Пришло время показать Президенту, кто здесь настоящий босс. – Пастух
- Я хотел подарить тебе это для Конрада, настоящего героя. Человек, который знал свой долг.
-Кинг Джордж - Хватит этой корыстной чепухи. -Полли
Ты просто вместо него. Будь таким, каким был бы твой сын. -Полли - Простите меня, миледи. Мое сердце тоже разбито. — Полли
Я не принимаю твоей отставки, но приму чашку очень крепкого чая. -Оксфорд - Шола, мы собираемся заняться кашемировым бизнесом. -Oxford
- Я бы сделал для вас все, что угодно, но я не могу выпрыгнуть из самолета. – Шола
Мне было бы нехорошо просить мужчину сделать то, чего я бы сам не сделал. -Oxford - Хватит возиться с щупальцами, Шола. Пришло время отрезать голову. – Оксфорд
- В конце концов. Манеры делают человека. – Пастух
- Джентльмен не прячется в тени. -Оксфорд
- Говоришь как истинный предатель. -Оксфорд
- Насколько я знаю, его кровь на твоих грязных руках. – Пастух
- К черту этого господа дерьмо. – Пастух
- Я не должен был позволить тебе упасть, только теперь я стал таким, каким был бы мой сын.
-Оксфорд - Мы были и в худшем, ваша светлость. – Шола
- Ты будешь прыгать вперед, если пуля для меня, но не снаружи, если самолет. – Оксфорд цитирует из The King’s Man
Так, казалось бы. -Шола - Мое кодовое имя будет Артур. -Оксфорд
- Влетим! Цитаты из фильма «Секс в большом городе: перезагрузка» !
- Цитаты из сексуальной жизни студенток, которые заставят вас учиться усерднее
- Цитаты из фильмов из 8-битного Рождества
- Цитаты из фильмов из Дома Гуччи, которые заставят вас кричать БРАВО!
- Заморозить кадр… Прочтите эти цитаты из фильма Тик, тик… БУМ!
- Цитаты из фильмов короля Ричарда, которые являются ACES
- ЛУЧШИЕ цитаты из фильмов из фильма Охотники за привидениями: загробная жизнь, которая пришла, увидела и пинала!
Пэтти Холлидей
Пэтти Холлидей — владелица и создательница Вселенной без вины. Как пожизненная фанатка и знаток поп-культуры, она творит в Интернете с 2009 года.

Защити его от этого мира и никогда больше не дай ему увидеть войну. – Эмили
– Конрад
Мы истощили ресурсы Европы, и миллионы людей погибли. – Пастух
-Оксфорд
-Кинг Джордж
-Оксфорд