Уютный трикотаж: интернет магазин белорусского трикотажа

Гарри тредэвэй и люк: Люк Тредэвэй — 72 фото

Гарри тредэвэй и люк: Люк Тредэвэй — 72 фото

Содержание

«В Голливуде все то же самое, только больше» — Look At Me

На фестивале «Новое Британское кино» показали сразу два фильма с участием Люка Тредэвэя — ромком «Музыка нас связала» Дэвида МакКензи о сложностях выживания рок-звезд на музыкальном фестивале и «Чужие на районе» Джо Корниша о борьбе гопников с инопланетянами. Обозреватель Look At Me Ольга Страховская встретилась с Люком и расспросила его, почему все режиссеры упорно видят в нем рок-звезду, когда выйдет альбом его собственной группы, а также каково было сниматься в голливудском блокбастере и валяться в грязи с красивой женщиной.

 



В программе фестиваля целых два фильма с твоим участием — «Музыка нас связала» Дэвида МакКензи и «Чужие на районе» Джо Корниша. Кем, по твоему личному опыту, быть веселее: рок-звездой на музыкальном фестивале, прикованной наручниками к невероятно красивой девушке, или наркоманом, попавшим в эпицентр инопланетного вторжения?

Наркоман — это все-таки сильно сказано.

Он, скажем так, покуривает. Вообще Наталия, моя партнерша по «Музыке» (Наталия Тена, прославившаяся ролью Нимфадоры Тонкс в «Гарри Поттере». — Прим. ред.), конечно, красавица и просто чудо. Уж если быть прикованным к кому-то наручниками, то лучше нее не придумаешь. Она просто идеальный кандидат, так что провести с ней в наручниках несколько дней вполне весело. С другой стороны, бегать по южнолондонским районам и кварталам от пришельцев тоже круто, даже не знаю, я разрываюсь. И то и другое по-своему. Господи, какой скучный ответ! 

Ну хорошо, а сами съемки?

Пожалуй, «Чужие на районе» были в этом смысле поувлекательнее. В «Музыке» у нас на все про все было четыре дня, так что веселье — не совсем то слово, которым можно это описать. Все так стремительно было, надо было столько всего успевать каждый день, это было скорее какое-то неистовство и безумие. Ужасно жаль, что не удалось какими-то моментами понаслаждаться подольше — к примеру, когда выходишь на сцену играть перед восьмидесятитысячной толпой.

Мы это снимали в такой спешке, что я даже не успел нормально насладиться успехом.

Вы весь фильм сняли фактически в режиме реального времени на T in the Park? 

Да-да, отличный фестиваль, всем советую съездить на него при случае. Ну, то есть у нас есть и другие хорошие…



Эминем выходит на сцену и такой: «Привет, нахрен, Аттенборо!». А T in the Park НЕ в Аттенборо!


Удалось хоть кого-то посмотреть?

Мы один эпизод снимали рядом со сценой, где выступал Эминем, и пытались урвать любой момент, как только камеру выключали. Произносишь свои реплики, а сам краем глаза косишься, как там. Дико смешно было — Эминем выходит на сцену и такой: «Привет, нахрен, Аттенборо!». А T in the Park НЕ в Аттенборо! Оттуда до Глазго и то ближе.

А он реально не унимался, после каждого трека кричал: «Эй, Аттенборо! Зажигай, Аттенборо!». И вся толпа такая: «Ну-у, бли-ин, чувак». Вот. А больше, по-моему, никого и не успели посмотреть, совсем времени не было. 

Есть расхожая шутка, что парни собирают рок-группы, чтобы пользоваться успехом у женского пола.

Ах, вот как вы это воспринимаете.

Ну, есть такое мнение. Так вот, у кого на твой взгляд, больше шансов — у рок-звезды или у кинозвезды?

Ну, для начала, ты не того человека спрашиваешь — я же ни тот, ни другой. Я просто актер и музыкант.

У тебя и группа есть?

Да, я ее только недавно собрал, на самом деле. 

Что играете?

Я играю гитарные партии. А вообще, ну такое фолко… попо… роко… поп-фолк-рок? рок-фолк-поп? роп-пок-фок? 

Робопоп?

Ага, вроде того.

Я помню фильм, который, кажется, был твоей первой ролью — «Братья рок-н-ролл», ты там тоже играл рок-звезду.

Обалдеть, его у вас выпускали?

Э-э-э, честно говоря, я его скачала.

О, нет! Вот из-за таких, как ты, индустрия в упадке!

Ну, это нормально, ты ее поднимаешь, а я опускаю, это называется баланс.

Да уж, метко сказано, не поспоришь. Ладно, это по-честному.

Так вот, вы с Гарри (брат-близнец Люка. — Прим. ред.) играете там сиамских близнецов, из которых продюсеры сделали рок-звезд. То есть вы, фигурально выражаясь, опять-таки были прикованы друг к другу, правда в более трагическом смысле. Каково это было?

Мы фактически три месяца провели приклеенными друг к другу. Вообще это был мой первый опыт в кино, я довольно слабо себе представлял, что надо делать. Так что самым очевидным способом было попытаться как можно глубже влезть в шкуру наших героев, хотя бы попробовать понять, каково это — всю свою жизнь так проводить. Помимо репетиций, мы сами дома вставали вместе, шли на кухню делать чай, чтобы понять какие-то простые вещи, просто, как ты чайник берешь. К тому же мы посмотрели кучу документалок про сиамских близнецов, это же совершенно особенный, отчасти прекрасный, но и ужасно драматичный образ жизни, на который обречены эти люди. И им хватает смелости и силы как-то приспосабливаться. Именно эту красоту и ужас, этот симбиоз мы пытались понять, а потом передать на экране. Единственный способ это сделать — попытаться немного пожить так самим. 

Близнецы Тредэвэй в «Братьях рок-н-ролл» (2005)

Не было потом желания полгода не видеться?

Нет, мы отлично ладили все это время! Я знаю, в это сложно поверить, но так и было.

Как вообще получилось, что вы с братом оба стали актерами? У вас что, тайный план заполонить британские экраны одним лицом?

Честно говоря, я и сам не понял, как это произошло. Не то чтобы мы сидели и обсуждали: ну что, чувак, может, актерами станем? Все как-то случайно сложилось, мы оба ходили в National New Theatre, когда нам было по шестнадцать, и там узнали про театральную школу. Одновременно с этим мы поступали в университет, а у меня к нему как-то душа не лежала. И я отлично провел время на этом трехнедельном курсе и подумал: а что, можно здесь и три года поучиться. И как-то так получилось, что мы с братом оказались на одном курсе. Нет, правда, это была почти случайность! 

Можешь представить себе ситуацию, в которой вы будете биться за одну и ту же роль?

Да тут и представлять не надо, так и происходит. Нам часто нравятся одни и те же роли, с другой стороны, нам приходится соревноваться не только друг с другом, но и с кучей других актеров…

В «Музыка нас связала» есть сцена, где твой персонаж, его девушка-модель и героиня Наталии меряетесь популярностью, исходя из того, сколько у вас подписчиков в твиттере. У тебя сколько?

Ой, не знаю, пока что немного. Несколько сотен, кажется. Я его себе завел всего пару месяцев назад, когда у нас выходили «Чужие на районе»… А, нет, «Музыка». Я хотел как-то людей завлечь на фильм и только потом понял, что там надо кучу времени потратить, прежде чем люди начнут на тебя подписываться.

Я аккаунт завел дня за три до выхода фильма, а в день премьеры у меня было аж пять подписчиков, ха-ха. Хотя, честно говоря, мне кажется, мало кому интересно, какого цвета носки я надел с утра или что у меня на обед. 

У вас в фильме одна из самых грязных любовных сцен в кино, кажется. В прямом смысле. 

А, в прямом, а то я уж удивился.

Ну да, на британских фестивалях же все обычно по уши в грязи.

Забавно на самом деле с этой сценой вышло. Мы снимали всю ночь, закончили к восьми утра, и по плану у нас все должно было закончиться на поцелуе. А он как-то перерос в борьбу в грязище, потом я Наталию понес на руках, а к этому моменту мы уже восемнадцать часов снимали без перерыва, и все дико хотели остановиться и разойтись спать. И я говорю Дэвиду МакКензи, режиссеру: «Слушай, сил нет, мы с Наталией идем в душ. Если хочешь, идем с нами и доснимем все». И мы реально забились втроем в душевую кабинку, а весь штат — осветители, продюсер, все умоляли его: «Дэвид, пожалуйста, иди спать уже, снимите завтра, как по плану».

Но он пошел с нами, и мы все сняли за десять минут. По-моему, отличная сцена получилась, очень искренняя. Хотя мне как-то неловко на нее смотреть в фильме. Все говорят: ого, вы такие секси! А Наталия же мне как сестра, честное слово.

А ты на кого-то из настоящих рок-звезд ориентировался? С кого срисовал своего персонажа?

Ну, у меня несколько персонажей в голове крутилось. Есть такая группа Man Like Me, еще La Roux, знаешь ее? Мне всегда безумно нравилось, как она двигается на сцене. Так что ее я немножко копировал, да. Ну и Мика Джаггера конечно. Но вообще это такой собирательный образ получился, у каждого украл понемножку.



Я сочинил заглавную песню за несколько месяцев до того, как мне предложили роль в фильме


Расскажи про саундтрек, кстати. Чьи это песни, кто их исполняет?

Я сочинил заглавный трек «You Instead» за несколько месяцев до того, как мне предложили роль в фильме. И когда я проходил тесты на роль, мне надо было что-то им петь, нужен был актер, который умеет играть на гитаре и все такое. Так что я сыграл эту песню, а фильм тогда еще назывался Somebody Else. И на всех репетициях я эту песню играл, пока они ее не вставили в фильм. И в итоге весь фильм из-за нее переименовали (в оригинале фильм называется You Instead. — Прим. ред.). Очень странная история, но круто. Обычно ведь актерская работа сводится к тому, что ты просто произносишь свои реплики, чей-то чужой сценарий. А тут получилось, что я немножко своего вложил. Вот. Часть песен для нашей вымышленной группы написал я, часть — Юджин Келли из The Vaselines, если помнишь, Nirvana на MTV Unplugged играла их песню «Jesus Wants Me for a Sunbeam». У нас было где-то три недели, чтобы все сочинить и записать, саундтрек, кстати, вышел на днях в iTunes. 

Не думаешь выпустить целый альбом?

Сам-то? Обязательно. Может, если получится, даже в ближайшие полгода. Хочется верить, по крайней мере. Думаю, после Рождества сяду в студию.

Пора бы уже. А то, кажется, даже режиссеры понимают, что ты прирожденная рок-звезда.

Ой, ну я же не такой, как в кино, правда. Но вообще спасибо за поддержку. 


Другие главные роли Люка Тредэвэя

«Братья рок-н-ролл» (2005)
Мокьюментари по роману 1977 года о том, как циничные продюсеры находят в британской глуши двух сиамских близнецов и создают из них рок-группу в духе нью-йоркской панк-волны семидесятых.
 
«Публичный секс» (2009)
Комедия про журналиста, который пытается сделать себе карьеру на журналистском расследовании о людях, которые предаются греху с незнакомцами на автомобильных парковках.
 
«На той стороне» (2009)

Спектакль Royal Court на тему послевоенной Германии, разделенной Берлинской стеной. ГДР и ФРГ олицетворяют близнецы Тредэвэй в трусах American Apparel.
 
«Хорошая погода для свадьбы» (2011)
Драмеди по роману 1932 года, написанному приятельницей Вирджинии Вульф, о том, как свадебные планы нарушает появление бывшего возлюбленного невесты.


 

Хотя, конечно, в кино с этим попроще — не надо ни альбомы записывать, ни пробиваться. Раз  и вышел перед толпой на фестивале. Кем бы еще хотел побыть? Космонавтом? Копом?

Танцором бы неплохо. Режиссером. Ну, режиссером я правда хочу стать, попробовать снять что-то свое. Хотел бы я быть сценаристом еще. Только не отдал бы никому свой сценарий, снял бы сам. Кем еще… футболистом, что ли. 

А ты мог бы играть роли своей мечты, если бы знал, что эти фильмы будут показывать только на фестивалях или в ограниченном прокате? 

Хотел бы я играть только в фестивальных картинах? Нет. Разумеется, фестивали помогают прокату, плюс у них есть своя аудитория, но ты ведь хочешь, чтобы твою работу увидело как можно больше людей, в этом весь смысл.  С другой стороны, многие прекрасные картины просто не рассчитаны на широкую публику, например Weekend (британский фильм этого года, показанный на паре десятков фестивалей по всему миру, но еще не вышедший в прокат. — Прим. ред.). Ты можешь снять такой фильм, приложить массу усилий, бороться с дистрибьюторами, которые просто не понимают, что с ним делать. А потом он выйдет с каким-нибудь ужасным постером и еще в один день с «Людьми Икс 19 в 3D»! И все. А люди-то выбирают, на что пойти, и скорее всего они пойдут на блокбастер.

Ты, кстати, в блокбастере тоже сыграл уже, в «Битве титанов». Как тебе в Голливуде? Будешь продолжать или хватит?

Буду, конечно. Это же очень весело. Ну, то есть в принципе там все то же самое, только площадка побольше. Камеры больше, народу больше, все больше. Мне очень понравилось. Нет, скромные независимые картины тоже круто, но я их уже достаточно сделал. Давайте, парни, зовите меня в большое кино!



Даже если отбросить, как я сегодня с утра выгляжу, давайте признаемся, что мне не дано больше сыграть подростка


Ты играл в театральной постановке «Боевого коня», по которому Спилберг сейчас снял фильм. Не пытался к нему попасть?

А я пробовался, кстати. Но там же герою должно быть примерно пятнадцать, и даже если я побреюсь… ну, в общем, ты поняла. Даже если отбросить, что я погулял вчера вечером и как я сегодня с утра выгляжу, давайте признаемся, что мне не дано больше сыграть подростка. Но мне так хотелось хоть как-то в этом поучаствовать, я буквально осаждал своего агента: «Ну давай, пробей мне какую-нибудь роль, хотя бы статистом постою в толпе». В общем, Стивен, если ты это читаешь, если планируешь сиквел, я готов! 

 Ну хорошо, а кроме Спилберга, кто у тебя из режиссеров в вишлисте?

С кем я еще не работал? Квентин Тарантино, конечно, вот это было бы весело. Даррен Аронофски, хотя с ним никогда не знаешь, что выйдет. Педро Альмодовар! Я мечтаю у него сыграть. Братья Коэны. Еще хотелось бы сняться в каком-нибудь невероятном боевике, у Майкла Бэя например, хотя «Трансформеры», конечно, были за гранью. Было бы здорово сыграть шпиона у Содерберга.  

Ты успел сняться в фильмах со многими состоявшимися кинозвездами вроде Уильяма Херта или Ванессы Редгрейв. Они тебе что-нибудь советовали?

Мне повезло работать с прекрасными актерами, даже не столь известными. Не знаю, у всех понемножку учишься. Но кто точно повлиял на меня больше всего, так это мой преподаватель в театральной школе, у нас с ним до сих пор чудесные отношения. Именно он был тем человеком, который помог мне, четырнадцати-пятнадцатилетнему, очень многое понять. И так со всеми, кто у него учился. Он как-то научил меня, что не надо сидеть на жопе и делать стандартный набор вещей. Что можно сделать все, что угодно. 

К вопросу о чем угодно. Ты снялся еще и в клипе Crystal Fighters. Они у нас год назад выступали, между прочим. Они вроде родом из Испании?

Ну… они хотят, чтобы все так думали. Они из Лондона вообще-то. Упс, не хотел их выдавать. Ну, то есть, может, кто-то из них и испанец, но сейчас они точно живут в Лондоне. Очень милые ребята. Я, правда, о них узнал, только когда они сами на меня вышли, но я посмотрел их ролики на YouTube и проникся. Очень достойная команда, у них в Европе отлично идут дела. Ну, я им передам, что их в Москве помнят, пусть приедут еще разок. 

А твоя-то любимая группа какая?

Radiohead.


 

«Чужие на районе» выходят в российский прокат 17 ноября, точная дата релиза «Музыка нас связала» пока неизвестна.

Люк Тредэвэй (Luke Treadaway) — Фильмы и сериалы

Локвуд и компания (сериал)Lockwood & Co2023, боевик, детектив, драма, приключения, триллер, ужасы

-film.ru

-зрители

-IMDb

Рождество кота БобаA Gift from Bob2020, семейный

-film. ru

6,3зрители

6,3IMDb

Сингапурский захват (сериал)The Singapore Grip2020, война, драма, комедия

-film.ru

6,5зрители

5,7IMDb

Предатели (сериал)Traitors2019, триллер

-film.ru

6,6зрители

6,6IMDb

Испытание невиновностью (сериал)Ordeal by Innocence2018, детектив, драма

-film.ru

6,7зрители

7,2IMDb

Городские легенды (сериал)Urban Myths2017, биографический, комедия, приключения

-film.ru

7,3зрители

7,2IMDb

Уличный кот по имени БобA Street Cat Named Bob2016, биографический, драма, комедия, семейный

-film.ru

7,8зрители

7,3IMDb

Кошмарные миры Герберта Уэллса (сериал)The Nightmare Worlds of H.G. Wells2016, фантастика

-film.ru

-зрители

5,9IMDb

Фортитьюд (сериал)Fortitude2015, детектив, драма, ужасы

8film.ru

6,8зрители

7,3IMDb

Рецензия

НесломленныйUnbroken2014, биографический, боевик, драма

7film. ru

6,7зрители

7,2IMDb

Рецензия

Грешники (сериал)Vicious2013, комедия

-film.ru

7,1зрители

8,1IMDb

Удачу за хвостGet Lucky2013, боевик

-film.ru

-зрители

4,2IMDb

WastelandWasteland2012, драма, триллер

-film.ru

-зрители

6,6IMDb

ПустошьThe Rise2012, детектив, драма, триллер

-film.ru

-зрители

6,5IMDb

День Святого ГеоргияSt George’s Day2012, боевик, триллер

-film.ru

6,5зрители

5IMDb

13 шагов вниз (сериал)13 Steps Down2012, драма, триллер

-film.ru

6,6зрители

6,3IMDb

Пустая корона (сериал)The Hollow Crown2012, война, драма, исторический

-film.ru

6,5зрители

8,2IMDb

Хороший денек для свадьбыCheerful Weather for the Wedding2012, драма, комедия, мелодрама

-film.ru

-зрители

5,6IMDb

ПаникаMan in Fear2011, боевик, короткометражный, триллер

-film. ru

-зрители

6,9IMDb

Музыка нас связалаTonight You’re Mine2011, драма, комедия, музыка

7film.ru

6,4зрители

6,5IMDb

Рецензия

Поздние цветыLate Bloomers2011, драма

-film.ru

-зрители

5,7IMDb

Убить БоноKilling Bono2011, комедия

-film.ru

6,7зрители

6,3IMDb

Большая картина (сериал)The Big Picture2011, семейный

-film.ru

6,8зрители

7,5IMDb

Чужие на районеAttack the Block2011, боевик, комедия, триллер, фантастика

5film.ru

5,9зрители

6,6IMDb

Рецензия

СтукачкаThe Whistleblower2010, драма, триллер

-film.ru

6,9зрители

7,1IMDb

Битва титановClash of the Titans2010, боевик, приключения, фэнтези

5film.ru

6,4зрители

5,8IMDb

Рецензия

БессердечныйHeartless2009, драма, фэнтези, ужасы, триллер

-film. ru

7,1зрители

5,9IMDb

Публичный сексDogging: A Love Story2009, комедия, драма

-film.ru

6,8зрители

4,3IMDb

Ди-ДжейScratch2008, драма

-film.ru

-зрители

8,6IMDb

Место встречиClapham Junction2007, драма

-film.ru

-зрители

7,2IMDb

Туман: сказки овчарки (сериал)Mist: Sheepdog Tales2007, семейный

-film.ru

-зрители

8,8IMDb

Проект «невинность» (сериал)The Innocence Project2005, драма

-film.ru

-зрители

8,1IMDb

Братья Рок-н-РоллBrothers of the Head2005, драма, музыка

-film.ru

7,1зрители

6,2IMDb

Удивительные близнецы Тредэвэй: Люк догоняет Гарри на пути к славе | London Evening Standard

L

Уке Тредэуэй получил пять звезд обзоров за свою роль в экранизации романа Марка Хэддона «Загадочное происшествие с собакой в ​​ночи». Говорят, что в роли Кристофера Буна, 15-летнего подростка с синдромом Аспергера, он великолепен.

Комик Мэтт Лукас написал ему в Твиттере: «…лучший спектакль, который я когда-либо видел. Решающая карьера работа Люка Тредэвэя».

Похоже, 28-летний парень наконец избавился от тени своего более известного близнеца Гарри.

Мальчики Тредэвэй выросли в «действительно сельской, крошечной деревне» Сэндфорд в Девоне. Именно там, играя в саду с Гарри, который был моложе на 20 минут, Люк впервые заинтересовался актерским мастерством.

Оба учились в Лондонской академии музыки и драматического искусства и были членами Национального молодежного театра.

Их первый большой прорыв произошел в 2005 году, когда они сыграли сиамских близнецов в культовом фильме «Братья по голове», чьи бурные отношения закончились сценой поцелуя.

До сих пор Гарри был, возможно, более известен благодаря ролям в «Аквариуме» Андреа Арнольд и «Контроле» Антона Корбейна, а также в несколько менее популярных «Кокни против зомби».

Тем временем Люк усердно работал в театре, сыграв Альберта в оригинальной постановке «Боевого коня» и в «Святой Иоанне» вместе с Анн-Мари Дафф.

Оба опровергли мимолетный комментарий Гарри в 2006 году о том, что они «могут самоуничтожиться к тому времени, когда нам исполнится 27». Недавно Гарри сказал, что они с Люком «поддерживают» друг друга и соперничают не больше, чем другие братья и сестры.

Он сказал: «Большинство людей не живут, постоянно думая о том, что делают их братья и сестры. Если бы Люк ушел, чтобы стать морским биологом, я бы до сих пор был здесь и занимался этим.»

Они устроились на одну и ту же работу, но Люк говорит: «Нет горечи, если один из нас получит работу, а другой нет». Когда им было 14, они вместе со своим старшим братом Сэмом, который сейчас работает мультимедийным художником, сформировали группу Lizardsun.0003

Их отец — архитектор, мать — бывшая учительница начальных классов, которая сейчас обучает афганских беженцев. Первой ролью Люка был нарцисс в деревенской пантомиме, где их отец играл большого злого волка.

Во время работы в Национальном молодежном театре они познакомились и подружились с актерами Фелисити Джонс и Мэттом Смитом. Через них они познакомились с писательницей Полли Стенхэм, и у Гарри с ней завязались отношения, однажды сказав, что она «самый красивый человек в мире».

Ранее Люк был связан с Рутой Гедминтас, его партнершей по фильму «Вместо тебя». Они оба дружат с группой Tribes из Камдена, которая гастролировала с Азилией Бэнкс. Люк регулярно поддерживает их в Твиттере.

Кит Фултон, один из режиссеров Treadaways в Brothers, сказал: «Одна из замечательных особенностей Treadaways заключается в том, что вы бросаете им вызов, а они возвращаются к вам с чем-то блестящим».

Как афера объединилась с близнецами в британском научно-фантастическом фильме Люк и Гарри Тредэвэй — это откровение. Но что произойдет, если двойное действие изнашивается?

Люк и Гарри Тредэвэй сегодня днем ​​довольно заняты своей работой. Вероятно, это как-то связано с клейкой лентой. Мы находимся в подвале эдинбургского бара за углом от Дома кино, где только что состоялась британская премьера фильма «Братья головы», в котором они играют главных героев, и они здесь, чтобы сфотографироваться. Итак, они намотали эту толстую черную ленту, украденную из сумки фотографа, вокруг своих тел, на волосы и на лица, создавая эффект сиамских близнецов по доверенности.

Этот акт связывания с помощью скотча является попыткой компенсировать скуку, как и клоунада вокруг, борьба, реквизиция всего, что может служить опорой, отношение к показу пальца, все, что у них есть. делал на протяжении всей этой фотосессии и всего того, что начинает раздражать фотографа. Это также служит визуальной подсказкой к вышеупомянутой причине, по которой мы здесь — «Братья по голове», прекрасный пример того, каким может и должно быть британское кино (то есть с низким бюджетом, но с богатыми идеями).

Фильм представляет собой научно-фантастическое видение Лондона эпохи панка (основанное на еще лучшем романе Брайана Олдисса), в котором Гарри и Люк Тредэвэй играют Тома и Барри Хоу, актеров и персонажей, похожих на близнецов. Только Том и Барри, в отличие от Гарри и Люка, являются сиамскими близнецами, связанными веревкой из плоти между их торсами, а не лучшим, что может предложить B&Q.

Вы могли бы, если бы вы действительно настаивали на этом, сплести дополнительные узы ассоциации между актерами и ролями, которые они играют в фильме, помимо очевидного совместного чрева. Дело в том, что Гарри и Люк, как и Том и Барри, выросли на окраинах современной Британии (Говорят, что Том и Барри выросли одни на острове со своими отцом и сестрой; происхождение Люка и Гарри можно найти в немного менее изолированный, но несомненно сельский Девон). И есть тот факт, что Люк и Гарри провели свои подростковые годы, играя в группах (хотя они были слишком поздно, чтобы изобрести панк-рок, поскольку фильм подразумевает, что Том и Барри сделали это со своей группой Bang Bang).

Однако продвигать эту связь между реальными и вымышленными братьями означало бы упустить очевидное.

Гарри и Люк Тредэвэй могут быть однояйцевыми близнецами, но они также актеры, выбранные за их способность выполнять работу, для которой они были наняты, а не за попытку создателей «Братьев по голове» нажиться на каком-то мистическом представлении о близнецовстве. На самом деле Кит Фултон и Луи Пепе, режиссеры фильма, вообще не думали о том, чтобы взять на роль братьев. «Мы никогда не думали, что найдем близнецов, которые будут соответствовать всем критериям, которые у нас были, — признается Пепе, — а потом пришли Гарри и Люк и должны были исполнить это панк-роковое караоке, и они прошли тест».

Пепе признает, что тот факт, что ни один из них не решился спеть Ever Fallen in Love with Someone группы Buzzcocks, мог сыграть в их пользу. «Мы слышали эту песню так много раз, что кому-то было очко против, если бы кто-то ее выбрал», — говорит он. (Вместо этого близнецы предложили «Песню о любви проклятых» и версию классики Undertones «Подростковые пинки».) Даже тогда режиссеров нужно было немного больше убеждать. «Мы просто продолжали прослушивать их, потому что нервничали, потому что мы просто выбрали их, потому что они были однояйцевыми близнецами».

По правде говоря, Люку и Гарри немного надоели все эти близнецы. Или, по крайней мере, когда такие журналисты, как ваш покорный слуга, задают вопросы об этом. Уже немного раньше, и мы втроем сидим в фойе отеля «Шератон». Какое самое нелепое заблуждение у людей о близнецах, спрашиваю я. «Что это так интересно, — сардонически говорит Гарри, — и что вы можете с полным основанием спросить: «Каково это быть близнецом?» и «У вас есть странная экстрасенсорная связь?» «Люди никогда не спрашивают вас честно, вот в чем дело», — добавляет Люк. «Они уходят», — и в этот момент он приводит испепеляющий пример фальшивого хохота: «Вы чувствуете боль друг друга?» Ответ — очень резкое «нет».

Вы получаете сообщение. Это не продуктивная линия расследования. «Мы никогда не были одеты в матроски и все такое дерьмо», — говорит Люк. «Вы видите братьев и сестер, идущих по улице, выглядящих одинаково. Это должно быть психологически… я не знаю… мучительно. Мы никогда этого не делали. Мы не были причудливыми близнецами. дома и приглашаем наших друзей по отдельности, поэтому я думаю, что наша мама очень воодушевляла нас своей индивидуальностью». Итак, повторюсь, Гарри и Люк Тредэвэй — личности.

Тем не менее, проведите какое-то время в их компании, и вы быстро обнаружите, что у них есть много общего, помимо воспоминаний и семьи. Для начала это любовь к музыке, зарождающаяся серьезность, показывающая, что они уже на пути к развитию традиционной актерской манеры во время интервью, привлекательная способность коверкать английский язык (в ход нашего разговора) и привычка замолкать и умирать, не достигнув естественного конца.

Люк более склонен к разговору. Гарри, возможно, из-за того, что он все еще не оправился после довольно поздней ночи, более счастлив внести свой вклад со стороны. (Его также по понятным причинам раздражает, когда журналисты присваивают цитаты не тому брату, но, поскольку их благовоспитанный девонский акцент на моей записи почти так же идентичен, как и их скулы, это, возможно, что-то вроде профессионального риска в таких совместных предприятиях.) Но мы не Мы еще не представились должным образом, не так ли? Итак, дамы и господа, позвольте представить Люка и Гарри Тредэвэй, 21 год, только что закончивших Лондонскую академию музыки и драматического искусства (Ламда). Они младшие сыновья матери-учительницы начальных классов и отца-архитектора (их старший брат Сэм — художник), которые выросли в маленькой деревне под названием Сэндфорд, недалеко от Кредитона, к северо-западу от Эксетера.

«Здесь есть почта и начальная школа, вот и все», — говорит Люк. «Это было очень красиво, много полей, грибов», — добавляет Гарри, пантомимно подмигивая.

Люк на 20 минут старше своего брата.

«У тебя всегда был близнец в этом мире, — говорит Люк своему брату и сестре, — а у меня не было 20 минут».

Гарри: «О да, ты был в мире дольше, чем я».

Люк: «Я этого не помню, потому что я родился первым, но меня увезли в палату в инкубаторе, а потом Гарри делали кесарево сечение…»

Гарри: «… Выкачал…»

Лука: «Безвременно извергнут из чрева матери». А потом папа вернулся после этого и нашел меня в маленькой палате с дворником подметающим… брошенным».

К 11 годам близнецы вместе играли в группах, исполняя песни Кевина Айерса «Незнакомец в синих замшевых туфлях» и «Прогулка по дикой стороне» Лу Рида. действительно смешно».

В подростковом возрасте они играли во многих группах. Под каким худшим названием они играли? «Горячий лед», — предлагает Люк. «Волшебный грибной оркестр», — говорит Гарри (без пантомимного подмигивания). Оба увлечены музыкой. «В этом есть что-то невероятно чистое, — говорит Люк. «Он проникает внутрь тебя без всяких преград. Это самое особенное». Гарри добавляет: «Когда я был моложе, я хотел играть в крупнейшей рок-н-ролльной группе в мире». Это остается амбицией.

Они говорят так, как будто попали в актерскую игру. Вот Люк по этому поводу: «В 16 лет мы играли в национальном молодежном театре и узнали о театральной школе и прочем, и мне показалось, что это будет интересно. Я не хочу быть актером. шанс взглянуть на чужой мир, полностью им овладеть и найти способ верить в него на долгое время».

Братья Главы соответствовали этому критерию.

Драма, замаскированная под документальный фильм, пропитанная подлинно безвкусным чувством места конца семидесятых и добавленной пикантностью смоделированных сцен из предполагаемой версии Кена Рассела истории Тома и Барри, ее режиссеры попытались погрузить своих начинающих актеров в атмосферу. фильм. «Не было никаких проверок макияжа, никаких хлопушек постоянно приходили», — вспоминает Люк. «Мы бы просто сидели и делали это.

Я никогда не слышал «действия» на съемочной площадке. Они просто позволили нам попасть в этот мир».

Братья подходили к концу своего первого года в «Ламде», когда услышали о фильме. Они собирались уехать на лето домой и подзаработать, работая в баре или на стройке («потому что жить в Лондоне очень дорого»). Вместо этого они объединились с продюсером Клайвом Лангером, известным продюсированием таких песен, как Madness, Элвис Костелло и странный трек Дэвида Боуи, а также написавшим всю музыку к фильму, и работали с актерами и музыкантами, составлявшими группу Bang Bang. . Идея заключалась в том, что они станут во всех смыслах настоящей группой. Они были вместе уже три месяца и записали всю музыку еще до начала съемок, хотя это была не самая тяжелая работа. Люк вспоминает ночь с Лангером и вокалистом Madness Саггсом, «отвратительно избитым, пока Клайв играл в Shipbuilding [песню, которую он написал с Костелло] и не мог пройти мимо

первый припев, потому что он просто не может вспомнить второй куплет».

Во время этого процесса братья уже носили сшитые вместе гидрокостюмы, чтобы имитировать объединенную природу своих персонажей, проводя в костюмах по 15 часов в день, и все это для того, чтобы понять, как Том и Барри будут взаимодействовать, научиться двигаться. в нем, даже как сходить в туалет вместе. Затем были ежедневные пробежки, чтобы поддерживать «недоедание», как выразился Гарри, и ежедневные 90-минутные растяжки, чтобы справиться с тем, как их тела были искажены ремнями безопасности, которые они должны были носить. «После этого у нас на спине образовались ужасно большие узлы, но кинокомпания оплатила массаж, и мы сказали им, что это все еще плохо, даже когда это было не так, поэтому мы выжали из этого максимум».

— Поставь «Гарри говорит», — встревает Люк.

«Я знаю, что касается последних двух массажей, — заключает Гарри, — я шел туда и говорил: «Да, чувак, давай. Могу я сделать индийский массаж головы?» Brothers of the Head, который подбирает Майкла Пауэлла. Награда за лучший новый британский полнометражный фильм на Эдинбургском международном кинофестивале — это всего лишь первый шаг близнецов к актерскому мастерству. Когда мы говорим, Люк живет в Манчестере и снимает новый драматический сериал BBC «Проект невиновности», основанный на попытках студентов-юристов отменить неправомерные приговоры. Тем временем Гарри продолжает симулировать роль музыканта, играя Стивена Морриса, барабанщика манкунианских мизерабилистов Joy Division in Control, режиссера Антона Корбейна, экранизирующего жизнь певца и самоубийцы Яна Кертиса. Он снимается в Ноттингеме, «что довольно мрачно», — говорит Гарри. Есть и другие роли на телевидении и в кино, некоторые уже сняты, некоторые готовы к съемкам.

Братья Главы могут быть их визитной карточкой, но, похоже, дверь в актерскую карьеру для них уже широко открыта.

Если они этого хотят.

Пока это не совсем ясно. У них обоих немного наивное, мило-идеалистическое видение своего будущего. Что, спрашиваю я, они хотят делать следующие 10 лет? «Понятия не имею, — говорит Люк. «Чтобы быть счастливым. Если бы я мог сказать вам, что я хотел бы сделать через 10 лет, это были бы чертовски скучные 10 лет. Надеюсь, это будет то, о чем я даже не думал и не мог бы». даже не представляю сейчас. Надеюсь, я сделал много разных вещей, потому что, если бы я просто играл, я, вероятно, не был бы счастлив. Например? Снять фильм, написать пьесу, сделать сотни вещей ».

Его брат так же безоблачен в своем мышлении.

«Я бы предпочел за два года сделать что-то одно с режиссером, группой актеров и писателем, которое сделало бы меня полностью одержимым тем, что я делал, и действительно тронуло меня, чем взобраться по какой-то лестнице построения карьеры. агент ненавидит меня за это, но…»

Звучит замечательно, но придется платить арендную плату и покупать еду. Это не всегда может быть призванием. «Есть работа в баре. Вы можете оплатить аренду».

Люк и Гарри Тредэвэй молоды, свободомыслящие и одинокие («холосты и готовы смешаться», по словам Гарри).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *