Уютный трикотаж: интернет магазин белорусского трикотажа

Где будет проходить чм 2018 по футболу: Чемпионат мира по футболу 2018 — Википедия – «В каких городах России пройдёт Чемпионат Мира по футболу 2018 года?» – Яндекс.Знатоки

14 июля 2018 года, суббота
Матч за 3-е местоСанкт-Петербург21:00Проигр. в полуфинале 1 — Проигр. в полуфинале 2
 15 июля 2018 года, воскресенье
ФиналМосква, Лужники21:00Поб. полуфинала 1 — Поб. полуфинала 2

Таблица ЧМ-2018. Места с 1-го по 4-е 16.07.2018 читать блог на SOCCER.RU

Чемпионат мира завершен, все команды расселись по местам согласно успехам, победам, очкам. «Соккер.ру» предлагает заключительную и самую вкусную часть турнирной таблицы.

Чтобы определить место для каждой команды на строчках с 5-й по 32-ю, приходилось подсчитывать показатели и на их основании выносить вердикты. Первые четыре места на мундиале распределяются строго и жестко самой турнирной сеткой, так что просто остается констатировать факты, хотя и любопытно заглянуть под покров, выяснить, как часто выигрывали, проигрывали и играли вничью лучшие сборные мундиаля-2018. Нам известно, в каком порядке финишировали Франция, Хорватия, Бельгия и Англия, но окинуть пройденный путь квартета команд, сыгравших по семь матчей на чемпионате мира, весьма любопытно. Напоминаем правила подсчета баллов и анонсируем нововведение: любая ничья в основное время в плей-офф дает всего лишь одно очко, как и любая ничья, но за победу в овертайме плюсуем еще один балл, а за успех в серии пенальти – полбалла. Чистая победа в рамках 90 минут, как и всегда, приносит три очка. Поехали!

Таблица ЧМ-2018. Места с 17-го по 32-е

Таблица ЧМ-2018. Места с 9-го по 16-е

Таблица ЧМ-2018. Места с 5-го по 8-е

4 место. Англия – 11.5 очка (12:8)

Получается, что больше половины своих очков, а именно 6, и две трети забитых мячей сборная Англии добыла в матчах с Панамой и Тунисом. В пяти оставшихся встречах удалось забить всего-навсего четыре мяча, два из которых влетели в ворота Швеции в четвертьфинале, таким образом, на игры с Колумбией, Хорватией и дважды с Бельгией пришлись только два гола – помог пенальти в исполнении Харри Кейна и штрафной удар Кирана Триппьера. Неоднозначное выступление «Трех Львов», наверняка многие считают, что в полуфинал могла выйти и более достойная команда, сложись турнирная сетка несколько иначе. Скажем, Уругвай в пяти матчах набрал 12 очков, но вылетел в четвертьфинале, а англичане на стандартах доползли до четверки сильнейших, где вполне закономерно оказались за спинами Франции, Хорватии и Бельгии. В любом случае команда Гарета Саутгейта повторила лучший английский результат на чемпионатах мира после триумфа 1966 года. Родоначальники футбола привезли в России хорошую команду, которой не хватало разве что фантазии. Но перспективы отличные, ведь ребята очень молодые.

3 место. Бельгия – 18 очков (16:6)

Сборная Бельгии отлично провела чемпионат мира, выиграла шесть матчей из семи, а проиграла только будущим чемпионам в полуфинале с минимальным счетом. «Красные дьяволы» — моральный финалист, ведь при другой структуре турнирной сетки могли зайти в решающую схватку с другой стороны. Конечно, их отношения с хорватами остались не выясненными, зато вторую по силе команду из противоположной части сетки бельгийцы обыграли дважды: англичанам досталось и на групповой стадии, где тренеры выставили неосновные составы, и в матче за третье место. Сборная Бельгии под руководством испанского тренера не имела шансов выиграть мундиаль (шутка, но есть традиция: сборные под руководством наставников-иностранцев не дотягиваются до главного приза), однако добилась лучшего результата в своей истории. На ЧМ-1986 «Красные Дьяволы» заняли четвертое место, а теперь стали третьими!

2 место. Хорватия – 14 очков (14:9)

Еще одна сборная, сумевшая улучшить свой максимальный результат на чемпионатах мира. Двадцать лет назад, когда Франция завоевывала свое первое «золото» мундиалей, Хорватия взяла «бронзу», уступив «Трехцветным» в полуфинале ЧМ-1998, проходившего на родине Паскаля и Гюго. На ЧМ-2018 хорватов снова остановила Франция, только на этот раз уже в финале. Как видите, по суммарным показателям «Шашечные» уступают даже Бельгии, ведь у них всего лишь три «чистых» победы на турнире, и все они остались на групповой стадии (над Аргентиной, Нигерией и Исландией). В плей-офф Хорватия ни разу не выиграла в основное время, матчи против Дании и России успешно разрешались в сериях пенальти, англичанам удалось забить в овертайме, а французам в финале подопечные Златко Далича проиграли. Тем не менее, возвращаются домой героями. Кто ждал такого подвига? Представьте, что вы получаете пророчество накануне старта турнира: команда из группы D сыграет в финале, а ее игрок, чья фамилия начинается на «М», получит «Золотой мяч» чемпионата мира. Что бы вы подумали?

1 место. Франция – 19 очков (14:6)

Сборная Франции – абсолютный чемпион. То есть «Трехцветные» пробрались в финал не какими-то закоулками, по трудной ветви сетки, оставив не у дел Аргентину с Месси, сильный Уругвай и крутую Бельгию. У команды Дидье Дешама шесть побед в основное время и одна ничья с датчанами в заключительном матче группового этапа. Нужно было бы кровь из носу выиграть тот матч – французы выиграли бы, не сомневаемся. В общем, имеем чемпиона по всем показателям, демонстрировавшего свою силу на протяжении всего чемпионата мира. В некоторых играх хотелось больше яркости, но это уже придирки: Франция – закономерный чемпион, грамотно распоряжавшийся своим кадровым потенциалом, тактической вариативностью и звездными игроками. По ходу турнира постоянно складывалось впечатление, что «Трехцветные» могут прибавить, и они прибавляли, хотя, кажется, даже выиграв чемпионат, не приложили максимум усилий и талантов.

Таблица ЧМ-2018 полностью. Места с 1-го по 32-е

1. Франция. 2. Хорватия. 3. Бельгия. 4. Англия.

5. Уругвай. 6. Бразилия. 7. Швеция. 8. Россия.

9. Колумбия. 10. Испания. 11. Дания. 12. Мексика.

13. Португалия. 14. Швейцария. 15. Япония. 16. Аргентина.

17. Сенегал. 18. Иран. 19. Южная Корея. 20. Перу.

21. Нигерия. 22. Сербия. 23. Германия. 24. Тунис.

25. Польша. 26. Саудовская Аравия. 27. Марокко. 28. Исландия.

29. Австралия. 30. Коста-Рика. 31. Египет. 32. Панама.

Где будут жить и тренироваться 32 сборные на чемпионате мира по футболу 2018 в России

К нам приедет более 500 тысяч иностранных туристов! Ладно бы они жили в одном месте, так нет, болельщики будут ездить из города в город за своими сборными. Чемпионат построен по такому принципу: все команды будут каждый матч проводить на новом стадионе. Именно поэтому добрая треть сборных, 10 из 32, будут жить, тренироваться в Московской области и Москве, откуда добираться в разные стороны проще. Для них недавно даже отрыли специальный терминал в «Шереметьево».

Пять футбольных делегаций поселятся под Санкт-Петербургом. Четыре — в Краснодарском крае. Остальные рассыпались по стране (см. карту).

Где будут жить и тренироваться 32 сборные, которые сыграют на чемпионате мира по футболу в России Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Где будут жить и тренироваться 32 сборные, которые сыграют на чемпионате мира по футболу в РоссииФото: Дмитрий ПОЛУХИН

Улетать футболисты будут максимум на два-три дня, потом возвращаться на базу.

В итоге команды, прошедшие в плей-офф, могут налетать по России более 10 тысяч километров.

А бразильцам, которые будут жить в Сочи, если они дойдут до финала, придется преодолеть более 20 тысяч км! Если они, конечно, к главным матчам не переберутся поближе к Москве.

Кусачему Суаресу в Нижнем Новгороде купят мангал

Корреспондент «КП» побывал на базе, где будут жить главные соперники нашей сборной по группе — команда Уругвая

Борский спорткомплекс построили в 2017 году на левом берегу Волги, недалеко от Нижнего Новгорода.

Англичане, аргентинцы и испанцы тоже подумывали о том, чтобы поселиться здесь на время чемпионата мира. Но не решились. А вот уругвайцев не смутило, что в округе нет ничего, кроме одинокой бензоколонки. Зато спорткомплекс, как сказал помощник главного тренера Сельсо Отеро, напомнил домашнюю базу сборной «Уругвай Сельесте».

Конечно, здесь не пять футбольных полей, как в их родной Южной Америке, а одно (второе обещают доделать к их приезду), зато тихо и спокойно.

Любопытно, что на групповом этапе уругвайцы не сыграют в Нижнем ни одного матча. Вопрос: тогда зачем селиться здесь? Все рассчитано наперед: четвертьфинал, куда при удачном исходе попадет лучшая команда группы А (где также играют сборные Египта, России и Саудовской Аравии), пройдет на стадионе «Нижний Новгород». Если повезет и в четвертьфинале, то до Москвы и Питера, где состоится финальная серия, добираться всего ничего.

В Боре уругвайцев ждут 10 июня.

Отвечать за еду будет уругвайский шеф-повар. Он первым делом попросил купить мангал. Жарить мясо лидеру сборной Уругвая Луису Суаресу, который прославился тем, что кусает соперников, будет он сам, а с остальным ему помогут работники здешнего ресторана. Повар высказал еще одно пожелание — заменить квадратные столы на круглые: за ними игроки будут больше общаться, а значит, и на поле станут понимать друг друга с полуслова.

Всего в гостинице 75 номеров, из которых 4 двухкомнатных люкса. Их могли бы поделить между собой главный тренер команды Оскар Табарес и капитан команды Диего Годин, а также звездные форварды Суарес и Кавани.

В одной из комнат отдыха поставили стол для пинг-понга, а на улице — батут. В спортзал по просьбе уругвайцев купили велотренажеры, а удлиненные кровати — 220 сантиметров в длину и 90 в ширину — в номера поставили еще до того, как дорогие гости об этом заикнулись. Каждый игрок будет жить в отдельном номере. В 71 «стандарте» есть кондиционер, телевизор и на всякий случай две полуторные кровати. В Боре надеются, что уругвайцам здесь понравится.

Таблица ЧМ-2018. Места с 5-го по 8-е 08.07.2018 читать блог на SOCCER.RU

Сборная России выше команд Месси, Роналду, Рамоса и Озила! «Соккер.ру» продолжает составлять актуальный рейтинг ЧМ-18, оценивая лучшие сборные турнира.

Коллективное пятое место – для всех, кто покинул турнир после четвертьфиналов, является исходом, который от сборной России не ждали. Настолько высокая позиция в турнире, который изначально начинается для 211 стран мира, не может не радовать. Путевку на чемпионат получили сразу как хозяева, но раньше сами прошли отбор на ЧМ-2014, что не отразилось на результате.

А сейчас лишь в серии пенальти уступили Хорватии путевку в полуфинал. Стали единственным вылетевшим в четвертьфинале участником, не проигравшим основное время матча. Уругвай, Бразилия и Швеция уступили сразу, первые и последние – как-то безропотно. Осталось только правильно расставить их по местам, используя футбольную систему. За победы три очка, за ничьи – в том числе в плей-офф, по одному.

Также учитываем разницу мячей, если встречаем равенство, что позволяет резюмировать выступление участников турнира. С предыдущими частями рейтинга можно ознакомиться по ссылкам:

8 место. Россия – 8 пунктов (11:7)

Когда сборная Месси на шестнадцатом месте, а команда Роналду – действующие чемпионы Европы, на тринадцатом, восемь выстраданных виртуальных пунктов сборной России при одном поражении в меньшинстве, двух победах и двух ничьих не кажутся, а являются подвигом. Команда с плохо поставленной в атаке игрой разбила Саудовскую Аравию – команду, которую Уругвай обыграл скромно, а Египет ей и вовсе уступил.

Даже если списать на стартовую эйфорию, как быть с уверенной игрой против сборной Салаха? Восемь голов на групповом раунде обеспечили выход в плей-офф, где Россия снова забила в каждом из матчей. Причем если Испания доминировала, катая мяч поперек поля, то Хорватия заслуженно наиграла на пенальти. Удар Перишича в штангу не был частью постоянного обстрела с сэйвами Акинфеева. Создавая напряжение, соперники хозяев рисковали вылететь до последнего.

В результате пенальти хуже пробили подопечные Черчесова. Но по забитым с игры мячам Россия является второй командой чемпионата мира на данный момент. Только у Бельгии на три гола больше, а у Англии столько же. А вот по пропущенным мячам четвертые с конца, хуже только Тунис, Аргентина и Панама. Так что это было очень яркое представление, которое не скоро забудут. Россия забила на ЧМ-18 больше Бразилии и Аргентины, когда такое было? Поэтому и встретила команду толпа на Воробьевых горах.

7 место. Швеция – 9 пунктов (6:4)

Златан проиграл пари Бекхэму. Теперь должен явиться на «Уэмбли» в футболке сборной Англии. И сделает это, ведь словно готовился к шагу, нахваливая сборную Швеции, чтобы дома не ругали за смену игровой майки, пускай и после завершения международной карьеры. Ибрагимович считает, что за турнир в России каждый швед заслужил по «Золотому мячу». Если чуть меньше пафоса, то остается команда, собравшая три победы.

С немцами могли сыграть вничью в Сочи, если бы не решение Крооса. Так что показательно проиграли, лишь когда устали – Англии.  Не показали великий футбол, но Гранквист и его коллеги – молодцы. В принципе, Россия и Швеция могут считать, что делят на турнире 7-8 места, ведь у команды Черчесова всего 1 поражение и две серии пенальти с ничьими за 120 минут. И шведы, и россияне – среди открытий турнира. Так что не только Классона и Гранквиста нахваливали последние недели, но и их коллег по РФПЛ.

6 место. Бразилия – 10 пунктов (8:3)

Для многих сборных мира четвертьфинал – нормальный результат. Для бразильцев – провал, слезы, сопли. Даже вылет в полуфинале стал бы ударом, который сложно пережить без эмоций, а поражение в основное время от Бельгии, причем поражение первого тайма, выбило из седла не только Неймара. Впрочем, если Жуниор наиграл на вылет, то были и другие, кто сыграл приличнее.

Каземиро провел отличный чемпионат, но схватил карточку и пропустил решающий матч с Бельгией. Тите слишком доверял Виллиану – сначала играл здорово, а потом подустал. Коутиньо тоже не хватило на еще один подвиг. Оборона пропустила в первых четырех матчах только один мяч, но затем был первым тайм против Бельгии. Снова не повезло – мяч от Фернандиньо влетел в сетку, а Куртуа выдал матч года. У «селесао» есть будущее, но им нужно быть жестче и не думать, что всегда забьют в концовке.

5 место. Уругвай – 12 пунктов (7:3)

С Кавани на поле могли бы навязать Гризманну и компании борьбу. Но и без второй подряд победы над финалистом Евро-2016 стоит признать, что сеньор Табарес привез на ЧМ-18 команду, которая заметно отличается по организации и духу от коллектива, что проигрывал четыре года тому назад в Бразилии. Три подряд победы в группе без пропущенных мячей – первое достижение.

Проход Португалии с Роналду на поле и дублем Кавани – второе. Годин и Хименес в паре – отдельное достижение, ведь таких связок в мире сборных мало. Пока не все полузащитники Уругвая готовы к решающим матчам. Молодой Торрейра опережал коллег, но в двадцать два года тяжело быть как Модрич. Особенно когда напротив Канте и Погба. Французы выиграли по делу, даже если оставить за скобками второй гол после ошибки Муслеры.

Турнир получил неожиданную развязку?

Удивила и доставила удовольствие не только сборная России. Англия против Хорватии, Франция против Бельгии – полуфиналы, которых не ждали изначально. Только команда Дешама из главных фаворитов добралась до четверки. Но даже в четвертьфиналах были команды-сюрпризы вроде Уругвая – прошли Португалию, и России – опередили Испанию.

Кто после этого скажет, что победители квартета А слабые? Англия и Бельгия, как и Франция, так не устали, как Хорватия из «группы смерти» и после двух серий пенальти. А вот России сил – прежде всего моральных, на проход в полуфинал не хватило.

Зато дома сборная выступила успешнее Колумбии, Испании, Мексики, Дании, Португалии… Прошла дальше Швейцарии, Аргентины, Японии, Сенегала, Польши, Сербии, Ирана и Марокко. А ведь все эти сборные по возможностям не уступали команде Черчесова до старта турнира. За исключением поляков, показывали проблески в игре хотя бы в отдельных матчах. Так что российские футболисты среди героев наряду с лучшими в составах Уругвая, Бразилии и Швеции. Эту четверку отсеяли последней по пути к медалям.