Уютный трикотаж: интернет магазин белорусского трикотажа

Инстаграм валентина транькова – Родители спортсменов: Волосожар-Траньковы | Блогер lenaleshina на сайте SPLETNIK.RU 30 июня 2015

Инстаграм валентина транькова – Родители спортсменов: Волосожар-Траньковы | Блогер lenaleshina на сайте SPLETNIK.RU 30 июня 2015

Родители спортсменов: Волосожар-Траньковы | Блогер lenaleshina на сайте SPLETNIK.RU 30 июня 2015

Родители Максима Транькова:
Папа — Леонид Степанович Траньков.
Родился 17 апреля 1950 года в Перми. Ушел из жизни 20 января 2013 года в Невеле Псковской области

Первый на Урале мастера спорта по конному спорту, несколько раз прерывавший спортивную карьеру. Мастер спорта СССР международного класса. 

Мама Максима — Валентина Ивановна Транькова (в дев. Горбунова)
Родилась в Перми 17 декабря в 1954 году.

Педагог-физкультурник, тренер по легкой атлетике, после рождения детей работала (и работает по сей день) педагогом в детском саду.  Знакомство с Леонидом Степановичем произошло, когда они были спортивными функционерами Пермского отделения Всесоюзного общества «Спартак».  



Родители Татьяны Волосожар.

Папа — Андрей Андреевич Волосожар. Военный. Родился в Нижнем Тагиле 30 июля в 1959 году. 
Образование: ОВВККУ им.С.М.Кирова МВД СССР 1977—1981.


Мама Татьяны: Наталья Владимировна Волосожар. 
Родилась в Калининграде 11 октября в 1959 году.
Педагог. Работала в школах и в детском саду. 


Родители Татьяны и Максим очень дружны в жизни. Особенно мамы. 
Они вместе ездят на все отдыхи, которые организуют им дети.

Валентина Транькова, 24 года, Россия

Основная информация

ID

150504522

Можно редактировать: нет

Можно скрыть настройками приватности: нет


Уникальный идентификатор пользователя, определяется при регистрации ВКонтакте.


Домен

id150504522

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности:

нет


Домен служит для установки красивой запоминающейся ссылки на страницу пользователя ВКонтакте.


Имя

Валентина

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: да

Можно скрыть настройками приватности: нет


Фамилия

Транькова

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: да

Можно скрыть настройками приватности: нет


Отчество

не указано

Можно редактировать: нет

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: нет


ВКонтакте больше нельзя редактировать отчество для пользователей, у которых оно не было указано ранее.


Девичья фамилия

Прищеп

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: нет


Пол

женский

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: да

Можно скрыть настройками приватности: нет


Дата рождения

14 декабря 1995

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: да

Можно скрыть настройками приватности: да


ВКонтакте присутсвует возможность скрыть дату рождения полностью или частично (при этом будут отображены только день и месяц рождения).


Родной город

скрыт или не указан

Можно редактировать: да

Обязательно к заполнению: нет

Можно скрыть настройками приватности: да


Максим Траньков — биография, фото, фигурное катание, личная жизнь, новости 2020

Биография

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион 2014 года, трёхкратный чемпион России, замечательный фигурист, которому доверили быть знаменосцем отечественной сборной на закрытии зимних Олимпийских игр в Сочи. И это всё о нём, о Максиме Леонидовиче Транькове.

Фигурист Максим Траньков Фигурист Максим Траньков

Он смог достичь в одном из самых красивых видов спорта многого. Армия фанатов спортсмена огромная и продолжает расти. Но мало кому известно, что Максим Траньков, если бы не мама и ныне покойный отец, вполне мог бы заниматься чем-то другим, а не спортом. Но они настояли, и сыну пришлось их послушать. Теперь он бесконечно благодарен родителям за всё, что имеет.

Детство и юность

Максим Траньков появился на свет в октябре 1983 года в Перми. Мальчику повезло родиться в семье, где все уважали спорт — старший брат Алексей, отец Леонид Траньков, в прошлом прекрасный наездник, первый на Урале мастер по конному спорту. Мама Валентина Транькова когда-то тренировала легкоатлетов, а после рождения сыновей сменила работу на более спокойную – стала дошкольным педагогом.

Младшего сына родители привели на каток, когда Максиму исполнилось 4 года. Брат Алексей услышал о новом наборе в группу фигурного катания и сообщил об этом папе и маме, которые уже давно подумывали, куда бы направить слишком бурную и местами взрывоопасную энергию младшенького.

Максим Траньков в детствеМаксим Траньков в детстве

Маленький Максим до 8 лет неоднократно бросал занятия. Ему хотелось делать то же, что и большинству ровесников: бегать в кино, гонять в футбол, бездельничать и дурачиться.

Став титулованным спортсменом, Траньков рассказывал, что так и не полюбил фигурное катание. А на лед нравилось выходить только потому, что за бортиком ни с кем не контактировал и представлял себя хоть Суперменом, хоть Рэмбо.

Максим Траньков встал на коньки в 4 годаМаксим Траньков встал на коньки в 4 года

Строгий график и чёткий распорядок дня плохо давались мальчику. И ему таки удалось добиться своего: год Максим Траньков не ходил на каток. Родители было махнули рукой, но, когда им неожиданно позвонил первый тренер Валерий Домрачев и попросил вернуть талантливого и очень перспективного сорванца на каток, папа и мама взялись за сына основательно. И вернули в спорт.

Максим попал к талантливым тренерам, супругам Валентине и Валерию Тюковым, в группу парного катания. Но год с лишним парнишка катался сам – партнерши для него не было. В 1994 году Транькову, наконец, подыскали пару – ровесницу Алесю Корчагину.

Фигурное катание

Профессиональная спортивная биография Максима Транькова началась после получения первого взрослого разряда в 11 лет. А когда парнишке исполнилось 13, совместные выступления с Алесей закончились. Новой партнершей стала Ксения Васильева. Стоит отметить, что именно с ней Максим занял 7 место на юниорском первенстве, что свидетельствовало о явном прогрессе. С Васильевой Траньков продержался в паре 2 года, после чего стал выступать с Ириной Богомоловой.

Фигурист Максим Траньков Фигурист Максим Траньков

В 1999 году известный тренер Людмила Смирнова предлагает Транькову переехать в Санкт-Петербург и выступать с её дочерью Ириной Улановой. Парень соглашается. Результат перемен не замедлил сказаться: пара под чутким руководством Смирновой заняла 5 место на юниорском чемпионате.

В 2003 году Максим Траньков начал кататься с новой девушкой – Марией Мухортовой. После 2 лет упорных занятий спортсмены стали чемпионами среди юниоров. На этом выступления в молодой лиге закончились, и необходимо было перейти во взрослый разряд. Но этот период дался паре нелегко. Помимо внутренних конфликтов, ребята постоянно ругались с тренером. За менее чем полгода фигуристы сменили 6 наставников, а после ссоры между собой прекратили кататься вместе на несколько месяцев.

Фигуристы Максим Траньков и МухортоваФигуристы Максим Траньков и Мария Мухортова

После недолгого расставания в 2006 году спортсмены вновь воссоединились. Теперь за их подготовку взялся тренер Олег Васильев. Он сразу понял, что пара хоть и любит конфликтовать, но при этом способна достичь больших высот. Васильев не прогадал. Траньков и Мухортова уже в 2007 году победили на чемпионате России.

В финале Гран-при удача покинула ребят – им досталось лишь 6 место. Причина поражения банальна: за несколько дней до выступления Максим Траньков получил пищевое отравление. Затем в карьере фигуристов последовал целый ряд неудачных выступлений и окончательный распад пары.

Максим Траньков и Татьяна ВолосожарМаксим Траньков и Татьяна Волосожар

В этот период партнёра искала талантливая фигуристка Татьяна Волосожар. Бывший напарник и гражданский супруг Тани Станислав Морозов решил закончить карьеру и перейти на тренерскую работу. Татьяна Волосожар и Максим Траньков начали заниматься вместе под началом Нины Мозер.

Притирка нового тандема прошла почти безболезненно и довольно быстро. В 2011 году Максим и Татьяна выиграли чемпионат России.

Пара Траньков и Волосожар с золотыми медалямиПара Траньков и Волосожар с золотыми медалями Олимпиады-2014

Чемпионат мира 2011 года в Японии был отменен из-за землетрясения. Фигуристы отправились туда накануне катастрофы. В течение нескольких суток после происшествия с ними была потеряна связь. Тогда испугались все. Но, к счастью, вернулись спортсмены живыми и здоровыми.

Турнир лучших фигуристов планеты перенесли в Москву. И этот первый крупный международный старт для Транькова и Волосожар принес серебряные награды.

Фигуристы Максим Траньков и Татьяна ВолосожарФигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар

В 2013 году Максим Траньков и его напарница катались на чемпионате мира, где впервые в карьере заняли 1 место. Эта победа далась им крайне тяжело, так как в день вылета умер отец Максима. Огромным усилием воли спортсмену удалось справиться со своими чувствами и сконцентрировать внимание на выступлении. Оно было посвящено отцу. Траньков и Волосожар победили.

В 2014 году Максим Траньков вместе с Татьяной представили Россию в парном катании на Олимпийских играх в Сочи. 11 февраля стартовал первый этап в соревнованиях спортивных пар. Российская пара Волосожар-Траньков выиграла короткую программу. Более того, фигуристы побили мировой рекорд, набрав 83,79 балла.

Максим Траньков и Татьяна Волосожар на Олимпиаде в Сочи

12 февраля 2014-го состоялось решающее сражение. Максим и Татьяна катали произвольную программу под музыку из рок-оперы «Иисус Христос – Суперзвезда» Эндрю Ллойда Уэббера. Равных ребятам не было. С отрывом в 18 баллов они стали олимпийскими чемпионами. Это был безоговорочный триумф.

Далее последовал перерыв в полтора года. Новый сезон фигуристы не начали из-за травмы Максима, полученной во время исполнения элемента на тренировке: упал на перебежке и воткнулся плечом в лед. Падение Транькова с высоты собственного роста (187 см) оказалось гораздо серьезнее, чем думали поначалу, пришлось делать операцию. Пара пропустила Гран-при, турнир Skate America в США и Кубок Китая.

Максим Траньков с партнершейМаксим Траньков с партнершей на ОИ-2014

На турнире в немецком Небельхорне ребята опять победили. Но со следующего этапа фигуристы снялись. На этот раз заняться здоровьем вынуждена была Татьяна.

Новое возвращение на каток принесло спортсменам золотые медали. Этих побед удалось добиться на национальном чемпионате в России и в Братиславе, на континентальном первенстве.

Телевидение

В 2016 году Максим Траньков участвовал в популярном телешоу «Ледниковый период». В паре с ним выступала певица и финалистка 5 сезона «Фабрики звёзд» Юлианна Караулова. Тренером дуэта стал Илья Авербух.

Максим Траньков и Юлианна Караулова в "Ледниковом периоде"Максим Траньков и Юлианна Караулова в «Ледниковом периоде»

Этот сезон «Ледникового периода» оказался самым скандальным за всю историю. Помимо скандала с номером о Холокосте Татьяны Навки и Андрея Бурковского, случился и скандал с парой Траньков-Караулова. Максим поссорился с членом жюри Оксаной Пушкиной, которая, по его мнению и мнению многих тысяч зрителей и даже коллег-судей, поставила паре несправедливо низкий балл.

Максим Траньков безапелляционно заявил телеведущей, что ему проект дал много, и он обрёл огромную семью, расширил круг друзей, а вот она – Оксана Пушкина – пришла на передачу, чтобы завоевать врагов. Судя по аплодисментам, зрители встали на сторону фигуриста.

Максим Траньков и Татьяна Волосожар на передаче «Вечерний Ургант»

Некоторые поклонники, видя страстные выступления Максима Транькова и Юлианы Карауловой, заговорили о неспортивных отношениях. Но никакого романа на самом деле не было. Конкурсанты — отличные артисты, хорошо сыгравшие свои роли.

В 2015 году Максим примерил роль комментатора соревнований по фигурному катанию. Голос фигуриста звучит за кадром на Первом канале и «Спорт 1». На «Матч ТВ» Траньков комментирует вместе с Татьяной Тарасовой.

Личная жизнь

Долгое время о личной жизни Максима Транькова было крайне мало информации. Спортсмен не любил распространяться на эту тему, да и повода для слухов или скандалов не давал. Занятость и плотный рабочий график не позволяли фигуристу отвлекаться на что-то иное вне катка.

Однако спортсмен нашел свою половинку именно на льду. Ею стала, как многие и подозревали, Татьяна Волосожар. Пара из спортивной превратилась в супружескую.

Свадьба Максима Транькова и Татьяны ВолосожарСвадьба Максима Транькова и Татьяны Волосожар

Таня и Максим узаконили отношения в 2015 году. Красивая и шумная свадьба состоялась в популярном ресторане «02 Lounge», который расположился на крыше отеля «Ritz-Carlton». На невесте было роскошное платье от Алёны Ахмадуллиной.

А осенью 2016 года фанаты фигурного катания и этой замечательной пары узнали приятную новость. В сентябре, после возвращения фигуристов из ледового шоу в Японии, Таня сообщила о беременности. Максим Траньков стал отцом, о чём, признавался, уже давно мечтал.

Максим Траньков с женойМаксим Траньков с женой

Дочери Анжелике, появившейся в феврале 2017-го, родители дали двойную фамилию. Татьяна пошутила, что не завидует тем, кому придется указывать имя девочки в документах латиницей. Когда пришла пора крестить малышку, в крестные родители выбрали Танину сестру Ольгу и фигуриста Федора Климова.

Максим в интервью рассказывал, что в семье жена «отвечает за трезвую голову», а он – за эмоции. Траньков простой и добрый только на льду, а в жизни бросается на амбразуру, режет правду-матку в глаза, там, где лучше промолчать, обязательно что-нибудь «брякнет». При этом понимает, что в глазах окружающих выглядит злым человеком, а когда задевают друзей или Татьяну, может сделать больно.

Максим Траньков с женой и дочерьюМаксим Траньков с женой и дочерью
«Могу найти в человеке слабое место и очень сильно на него нажать, выведя из состояния психического равновесия. Мне даже самому иногда противно от того, как я это делаю. Именно из-за этой черты характера меня особенно не любят».

Даже собственное имя Мах (Макс) в «Инстаграме» фигурист трансформировал в xam_trankov (хам Траньков), чтобы зашедшим на страницу с самого начала стало ясно, с кем имеют дело. Большинство фото в аккаунте – изображения дочери и жены.

Максим Траньков сейчас

В апреле 2017-го супруги приступили к тренировкам, чтобы участвовать в ледовых шоу Ильи Авербуха. Спортсмены рассчитывали набрать прежнюю форму к Олимпиаде в Корее. Но летом поняли, что «все уже в спорте сказали», переговорили с тренером и Федерацией фигурного катания России и решили закончить выступления. Не хотелось нервировать и команду, в которой 3 главные пары вела Нина Мозер. К тому же сложившаяся вокруг российского спорта обстановка не добавляла энтузиазма.

Максим Траньков - наставник шоу «Ледниковый период. Дети»Максим Траньков — наставник шоу «Ледниковый период. Дети»

В 2018 году олимпийского чемпиона пригласили в наставники шоу «Ледниковый период. Дети», которое вели Евгения Медведева и Алексей Ягудин. Максиму было сложнее, чем тренерам Татьяне Навке и Роману Костомарову, поскольку программы ставились танцевальные, а Траньков выступал в спортивной паре.

В сентябре вышла книга, посвященная спортивному пути Максима и Татьяны. Фигурист сказал, что «Две стороны одной медали» адресована в первую очередь родителям начинающих спортсменов и молодежи, которая мечтает о пьедестале. Возможно, рассказ одной из самых красивых пар мирового фигурного катания о том, что довелось пережить, чем пожертвовать, убережет новое поколение от ошибок и подскажет, чего не стоит бояться.

Максим Траньков и Татьяна Волосожар с книгойМаксим Траньков и Татьяна Волосожар в 2018 году

Сейчас у Транькова появилась еще одна обязанность – тренера пары Евгения Тарасова-Владимир Морозов. По завершении чемпионата мира Нина Мозер, прежний наставник, решила снизить нагрузку и доверила спортсменов лучшему своему ученику. Евгения и Владимир уже выиграли первый старт сезона 2018/2019 — Finlandia Trophy.

Награды и достижения

  • Заслуженный мастер спорта России
  • Четырехкратный чемпион России
  • Четырехкратный чемпион Европы
  • Чемпион мира
  • Двукратный серебряный призер чемпионатов мира
  • Двукратный олимпийский чемпион
  • Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Максим Траньков инстаграм | Jet-s.ru

Максим родился 7 октября 1983года на Урале, в городе Перми. Родители Макса, Валентина и ныне покойный Леонид Траньковы, будучи сами спортсменами и заслуженными тренерами, практически насильно отдали маленького Диму в фигурное катание. Об этом теперь никто не жалеет.

Максим в настоящий момент является заслуженным мастером спорта, двукратным олимпийский чемпионом, трёхкратным чемпионом Европы, и двукратным чемпионом России в парном катании.

Награды Транькова можно перечислять долго. Что уж говорить, на закрытии зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году ему было вверено пронести знамя отечественной сборной.

Один их самых продуктивных спортивных союзов у Максима получился с не менее популярной российской фигуристкой Татьяной Волосожар. С 2010 года ребята побеждали во многих соревнованиях и даже побили мировой рекорд в парном фигурном катании на олимпийских играх 2014 года.

Звёздная пара выиграла Чемпионат России и, чуть было, не попала на Чемпионат в Японии в 2011 году, но из-за землетрясения мероприятие сорвалось. Как раз в это время Таня и Максим находились в зоне катастрофы, и с ними была потеряна связь на несколько дней. К счастью, всё обошлось, и чемпионы вернулись домой живыми и невредимыми.

После всего, что ребята пережили, их пара переросла из спортивной в супружескую. Максим и Татьяна вступили в брак в 2015 году, и 16 февраля 2017 года у них родилась красавица дочка.

Уже в 2016 году Максим принял участие в популярном российском шоу «Ледниковый период», где стал наставником певицы Юлианны Карауловой. И, хотя пара получила незаслуженно низкий балл жюри, их выступление стало одним из самых запоминающихся в том сезоне.

Стать популярнее Максима можно! Просто Обращайся к нам за услугами накрутки!

Понравилась страница?
Поделись полезной информацией!

Twitter

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Google+

Видео ролик: оформление заказа, презентация!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *