Уютный трикотаж: интернет магазин белорусского трикотажа

Как завязать теплый большой шарф на пальто: 15 способов, как красиво завязать шарф на пальто в 2022

Как завязать теплый большой шарф на пальто: 15 способов, как красиво завязать шарф на пальто в 2022

Содержание

10 способов с фото и описанием

Содержание

  • 1 Как красиво завязать шарф на куртку: фото и описание
    • 1.1 «Арафатка»
    • 1.2 Французский узел
    • 1.3 Простой узел
    • 1.4 «Пионерский галстук»
    • 1.5 Многоярусный платок
  • 2 Как завязать ваш шарф поверх куртки правильно
  • 3 Правила сочетаемости
  • 4 Способы элегантно завязать шарфик на куртку с капюшоном
  • 5 Как завязать зимний шарф
  • 6 Видео инструкции

С наступлением холодов наибольшую актуальность приобретает такой аксессуар как шарф. Он не только приятно согреет в холодное время года, но и превратится в прекрасное украшение к куртке при создании нужного образа.

К сожалению, далеко не все знают, как завязывать свой шарф на куртку красиво и удобно, поэтому стоит не стесняться обращаться к профессионалам за советом.

Как красиво завязать шарф на куртку: фото и описание

Куртка сама по себе достаточно универсальная вещь в гардеробе каждой женщины, но иногда в особо ветреные дни нам не обойтись без такого полезного изобретения как шарф, поэтому разберем актуальные и легкие техники завязывания шарфа.

«Арафатка»

Изделие складывают по диагонали, набросив на грудь, а концы огибают шею и выводятся на грудь или плечи.

Французский узел

Складывают по диагонали несколько раз, пока не сформируется полоска ткани, затем повязывается на шею и сбоку завязывается бант.

Простой узел

Шарф набрасывается сбоку, закрывая полностью одно плечо и завязывается на противоположном на простой узел один или два раза.

«Пионерский галстук»

Набрасывается сзади и завязывается узел спереди. Не подходит для платков красного цвета.

Многоярусный платок

Обвязывается в несколько ярусов,  и каждый раз завязывается на узел. Свободные концы можно скрепить или оставить спускаться на грудь.

При выборе шарфа нужно очень внимательно отнестись к деталям, именно они формируют тот стиль, который мы хотим преподнести в мир.  Поэтому стоит запомнить основные правила при подборе нужного аксессуара.

Как завязать ваш шарф поверх куртки правильно

Выбор шарфа зависит от куртки, которую девушка собирается одеть. Если выбор пал на фасон в виде косухи, то лучше всего подобрать платок-арафатку романтичного стиля или даже повязать платок с народными мотивами.

Такая нестандартная комбинация смотрится достаточно необычно и приятно радует глаз.

Для пуховика подходят длинные плотные шарфы, концы которых могут свободно свисать, зрительно вытягивая обладательницу или шарфы-хомуты, придающие фигуре объемность.

Для парки – куртки с капюшоном, подойдет более легкий материал, который завязывается как поверх куртки, так и под нее.

Правила сочетаемости

К однотонной куртке следует подобрать яркий платок, с рисунком или цветочным принтом. А к ярким курткам стоит одевать однотонные платки спокойных или пастельных тонов.

  • Подходящий размер. Конечно с огромными шарфами теплее, но для завязывания определенных узлов, такой платок в сочетании с курткой будет выглядеть вычурно и несуразно. Поэтому стоит остановиться на небольшом варианте, оставляя большие платки для более крепких холодов.
  • Ткань. Когда дело заходит о холоде стоит отдать предпочтение более теплому материалу, несмотря на модные тенденции, а осенью отдать предпочтение более легким моделям.

  • Пропорции. Не стоит выбирать шарф объемной модели, если у обладательницы большая грудь. Но если она обладает большими бедрами стоит выбрать шарф большего диаметра, что позволит визуально выровнять фигуру.
  • Подбирая шарф, следует учитывать цвет волос, глаз или оттенок кожи обладательницы. Например, женщинам со светлыми волосами и бледной кожей не подойдут желтые или песочные тона, даже если они гармонируют с цветом куртки.
    Русоволосой прелестнице нежелательно усердствовать над слишком яркими решениями, иначе она потеряется на броском фоне. К ярким цветам стоит обратиться брюнеткам, которые подчеркнут яркую внешность обладательницы.

  • Размер рисунка на шарфе. Женщинам невысокого роста следует выбрать изделие с маленьким рисунком, а крупным женщинам наоборот остановить свой выбор на более крупных моделях.

Способы элегантно завязать шарфик на куртку с капюшоном

Основная функция шарфа для такой верхней одежды  – это не мешать одевать или снимать капюшон в случае необходимости. Поэтому не стоит отдавать свое предпочтение объемным шарфам, а использовать такие модели как палантин или шарфы из более тонких тканей.

При выборе палантина, изделие накидывается на голову, концы перекрещиваются, заводятся за голову и соединяются. Затем одевается куртка, и собранная конструкция распределяется на плечах, припуская ткань с головы. Такой вариант станет прекрасным и теплым дополнением к капюшону.

А выбирая тонкий шарф, используется способ завязывания в нетугой узел, образуя некое подобие галстука. Такой способ надежно защищает шею от холода, да и за счет своей простоты и сдержанности смотрится довольно стильно.

Как завязать зимний шарф

В зимнее время шарф рассчитан, прежде всего, на сохранение тепла, поэтому стоит обратить внимание на шарфы из более плотных материалов. Так как подобные изделия очень неудобно завязать в сложные узлы, чаще всего ткань обматывается несколько раз вокруг шеи, а потом связывается и прикрывается драпировкой.

Такая форма достаточно проста и, тем не менее, очень эффективна против наступающих холодов.

Видео инструкции

Способы повязать шарф на пальто с капюшоном

Стильно и красиво повязать шарф — целое искусство. К счастью, овладеть им не так уж и сложно, а вариантов носить пальто с капюшоном и шарф существует огромное количество.

Пальто с капюшоном и шарф: можно ли совместить?

Ответ на этот вопрос: однозначно да! Ведь наличие капюшона — это только одна деталь, а фасонов может быть множество, как и видов шарфов к ним.

Например, с однобортной моделью будут превосходно смотреться объёмные вязаные варианты. Также с ней сочетаются длинные широкие палантины. И здесь на первый план выходит цвет. Чем ближе оттенок пальто к базовому, тем более ярким может быть палантин. Одинаково хорошо смотрятся как крупные рисунки, так и пёстрые узоры.

ВАЖНО! Пальто при этом должно быть однотонным.

С двубортным фасоном прекрасно сочетаются лёгкие шёлковые или шифоновые шарфики, которые больше выполняют декоративную функцию, нежели практическую. Их оттенок зависит от цвета пальто, но вполне может быть как ярким, так и входить в пастельную гамму.

СПРАВКА. Этот вариант подходит для ранней осени и поздней весны.

Не стоит забывать и про расслабленные повседневные образы. Здесь на первый план выходит шотландская клетка, а также огромные вязаные шарфы всевозможных расцветок.

В стиле милитари царствуют «хомуты» и «трубы». Сюда же относятся длинные вязанные модели с бахромой, цвета хаки или любого тёмного.

И, наконец, с укороченным пальто будет стильно смотреться трикотажный аксессуар подходящей расцветки.

Как завязать шарф на пальто с капюшоном быстро

Самые простые варианты — те, в которых не требуется собственно завязывания, а достаточно только обматывания вокруг шеи. С этим справятся все длинные модели различной ширины — от средних до огромных. Концы шарфа в зависимости от их длины либо заправляются под пальто, либо остаются снаружи. И тогда их можно либо оба увести за спину, либо один оставить спереди. В обоих случаях получится небрежный образ, который будет отлично смотреться в движении.

Удобны в этом плане снуды — их вообще можно надеть именно в таком виде, в каком они есть, максимум, сложив вдвое наподобие цифры «8».

Способы завязывания шарфов на пальто с капюшоном

Если же предыдущий вариант для вас слишком скучен, чуть больше разнообразить образ поможет классический галстучный узел.

Создать его несложно: сложите шарф пополам, а затем получившуюся «укороченную версию» перебросьте через шею. Спереди у вас получится с одной стороны петля, с другой — два конца. Продеваете их в петлю и затягиваете так, как вам удобно. Образ готов! Низ такого «галстука» вы можете спрятать под пальто либо оставить снаружи, оба варианта допустимы.

Широкий объёмный шарф вы можете обмотать вокруг шеи, затем один край спрятать под пальто, а второй заправить под одну из складок. Если получится, можно его там и оставить, если нет — «выпустите» наружу.

В случае с платком красиво смотрится, когда спереди остаётся один его угол.

Несколько полезных советов

Перед тем, как идти в магазин за шарфом, прикиньте в голове несколько вариантов, которые бы могли подойти к вашему пальто, и дальше отталкивайтесь от них. Если этого не сделать, есть риск растеряться в многообразии ассортимента и купить что-то неподходящее.

Ни для кого не секрет, что футболки или джинсы нужно мерить, но то, что нужно мерить шарф, для многих становится открытием. Часто ограничиваются только визуальным осмотром и ощупыванием материала. Однако очень важно видеть, как он будет смотреться около лица, не придаст ли ему нездоровый оттенок? Так бывает, когда цвет не подходит к цветотипу.

И, наконец, обращайте внимание на качество: мягкость материала, отсутствие затяжек и обработку краёв.

От того, какой шарф вы подберёте к пальто с капюшоном и как его завяжете, часто может зависеть весь образ. Пользуйтесь этим и не бойтесь экспериментировать!

Шесть способов стилизовать шарф на 2023 год – The Tartan Blanket Co.

 

Этим зимним сезоном необходимо укутаться потеплее, и ваш верный шарф никогда не устареет. Это новый год, так почему бы не попробовать новые способы укладки шарфа!

Первый шаг к тому, чтобы начать делать покупки более экологично в этом году, — это вдохнуть новый стиль в вещи, которые у вас уже есть и которые вы любите. Мы собрали шесть лучших способов стилизации TBCo. шарф (или любой другой шарф, если уж на то пошло), чтобы дать вашим старым верным людям новую жизнь в 2023 году. 

1. Плечи через плечо

Классический стиль! Когда носить длинный и свободный шарф просто не в моде, перекиньте один конец через плечо для непринужденного шика. Вы можете подумать: «Зачем вообще это включать? Это так очевидно», НО этот стиль очень универсален в зависимости от размера/стиля шарфа, который вы носите. Один и тот же стиль может создать два совершенно разных образа — продемонстрировано ниже с нашим шарфом стандартного размера слева и шарфом одеяла справа.

2. The Knot

Классический вариант выше, но более удобный для путешествий. Ваш шарф всегда спадает с плеча, когда вы едете на велосипеде, делаете покупки, работаете или даже просто живете? Не бойтесь (k), потому что мы нашли ваше решение. Возьмите оба конца шарфа и завяжите их аккуратным узлом перед собой, затем перекиньте на одно плечо и затяните по мере необходимости. Вы получаете почти такой же эффект, как и при использовании Over-The-Shoulder, но с гораздо большей силой прилипания. Вы также можете потянуть узел, чтобы сделать образ более объемным. Этот образ лучше всего достигается с шарфом Oversized — взгляните на нашу последнюю коллекцию Warmth.

Почему бы не посмотреть наше видео с демонстрацией этого стиля в нашем Tiktok?

3. Комплект 

Этот вид лучше всего смотрится с нашими легкими кашемировыми шарфами или с любым шарфом с более струящейся текстурой. Удобно оберните шарф вокруг шеи, заправив оба конца шарфа обратно в созданный пучок так, чтобы их не было видно, и распушите шарф по желанию. Версия 2023 года легендарного шарфа бесконечности, который мы все так любили в 2011 году. Если все сделано правильно и с идеальным шарфом, этот образ может поднять ваш минималистичный наряд.

4. Длинный и короткий

Для тех из нас, кто более устойчиво настроен, пойти и купить совершенно новый длинный шарф, соответствующий тренду этого года, может показаться не лучшей идеей. Поэтому мы говорим, притворяйтесь, пока не сделаете это! Этого вида легко достичь: повторите процесс для вязания через плечо, но сделайте конец шарфа, который будет проходить позади вас, намного короче. Как спрятать шарф: наденьте пальто поверх шарфа, чтобы скрыть тонкий конец — никто никогда не узнает! Этот фасон лучше всего подойдет для шарфа из овечьей шерсти стандартного размера или большого размера, но вы можете найти все размеры шарфа, которые вам нужны, на страницах наших продуктов.

6. The Tuck Under 

Теперь этот образ определенно больше стильный, чем теплый. У вас есть отличное зимнее пальто, которое выполняет большую часть работы, но нуждается в последнем штрихе? Затем попробуйте заправить свой шарф стандартного размера под лацканы пальто, чтобы добавить что-то еще. Мы также рекомендуем это средство для хранения шарфа, когда вашей шее нужно немного передохнуть, но вы не можете положить шарф в сумку.

6. The Standalone

В этом последнем стиле шарф говорит сам за себя, играя роль куртки! Возьмите шарф-одеяло и наденьте его задом наперёд так, чтобы конец падал на спину, затем возьмите один конец и накиньте его на противоположное плечо, чтобы он свисал с руки. Это отличный способ укладывать шарф в более теплую погоду или если вы проводите большую часть времени в помещении. Одеяло Размер шарфа имеет важное значение для этого образа, иначе вам будет очень холодно.

Вы можете найти этот образ в движении в нашем Instagram.

 

Найдите еще несколько предложений по зимнему стилю на нашей странице в Instagram или нашем Tiktok!


Вернуться к блогу TBCo

Не выходите из дома без шарфа-пуховика — купите самые лучшие моделиСентябрь 2019 г.

Все товары, представленные в Vogue, выбираются нашими редакторами независимо друг от друга. Тем не менее, мы можем получать партнерский доход от этой статьи и комиссию, когда вы что-то покупаете.

Приближается зима, а вместе с ней и одни из самых холодных дней в году. И хотя запасаться теплым зимним пальто обычно приходится перед морозами и снежными днями, часто в разгар зимы мы вспоминаем, что зимние аксессуары, такие как шарфы, так же необходимы. На рынке есть много красивых кашемировых и шерстяных шарфов, но может быть трудно понять, какие версии действительно защищают от холода — большинство шарфов больше модны, чем функциональны. Тем не менее, один стиль, в частности, действительно подходит для задачи сохранения тепла  и стильно: шарф-пуховик.

Пуховик прочно закрепил свои позиции в нашем гардеробе — он необходим для того, чтобы противостоять зимней стихии. Таким образом, надутый стиль шарфа — это следующий логический шаг в нашей эволюции моды в направлении теплой одежды. Уличные экипировщики, такие как Lululemon, и несколько модных дизайнеров создали эти функциональные зимние аксессуары. Первый представляет собой гладкую, готовую к городу черную итерацию. Также есть яркий жизнерадостный вариант от Moncler и утонченный стеганый шарф с леопардовым принтом от Saint Laurent. Эти производители, похоже, согласны друг с другом; шарф-пуховик — практичный и стильный ответ на холодную погоду. Кроме того, у него есть стойкость — носите его всю весну с футболкой вместо любого пальто.

Здесь купите 20 пуховых шарфов, чтобы согреться всю зиму.

  • Шарф Lululemon Wunder Puff

    Вариантов ношения этого технического шарфа бесконечное множество. Ряды и ряды снимков, которые позволяют вам играть и подстраиваться.

    $98 в LULULEMON

  • Стеганый пуховый шарф Moncler

    Если вы не хотите возиться с укутыванием, выберите стиль снуд, как этот ярко-красный от Moncler.

    445 долларов в NORDSTROM

  • Пуховик Ugg из шерпа

    Стеганый шарф Ugg с одной стороной из шерпа, благодаря которому вам будет особенно уютно в самые холодные дни года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *