Игра престолов: предыстория и настоящее имя Джона Сноу
Настоящее имя и история Джона Сноу были раскрыты в Игре престолов!
ПРИМЕЧАНИЕ: следующий пост содержит спойлеры для финала 7-го сезона игры престолов.
В последний раз, когда Эддард Старк видел Джона Сноу, он дал обещание. «В следующий раз, когда мы увидимся, мы поговорим о твоей маме». Эддард выровнялся со своим приемным сыном после того, как он вызвал кучу вопросов о своей матери: «Жива ли она? Она знает обо мне? Где я? Куда я иду? Она заботится? Это редкий момент незащищенности вокала от Джона Сноу, и он говорит о значении родословных, наследия и наследия в игре престолов
Хотя Нед больше никогда не увидит своего мальчика, эта сцена остается одним из самых душевных и загадочных моментов в «Игре престолов», во многом благодаря выступлению Шона Бина. Даже тогда, когда шоу было в зачаточном состоянии, пафос обещания Неда намекал на что-то более мрачное и скрытное, чем могли себе представить зрители.
Их разговор наверняка будет преследовать Джона, когда он узнает правду о своем рождении.
Хотя его приемный отец все эти годы держал его в неведении, Нед никогда не лгал ему: «Ты Старк. Возможно, у вас нет моего имени, но у вас есть моя кровь. Наконец, после семи библейских периодов ожидания мы узнали правду. Хотя он прожил всю свою жизнь в тени уничижительного названия «Снег», Джон не ублюдок. Он не сын Эддарда Старка. Он не незаконнорожденный. Это Эгон Таргариен, сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк и законный наследник Железного Трона. Его другие названия (которых будет много) просто глазурью на торте.
Несмотря на то, что он встал на колени для Дейенериса, он будет вынужден встать в восьмом сезоне. Он — Эгон Таргариен, шестой из его имени, Владыка Семи Королевств и Защитник Царства. Он — Песнь Льда и Огня, Король Севера с ДНК драконьей крови.
Для теоретиков книг и шоу Джорджа Р. Р. Мартина это огромная победа. Теория R + L = J завоевала популярность интернета много лет назад, и хотя мы знали, что Rheegar плюс Lyanna равняется Jon Snow с 6 сезона, мы только что узнали, как получилось уравнение
Вопреки клеветническим обвинениям Роберта Баратеона, Рейгар Таргариен никогда не похищал Лианну Старк.
После Турнира в Харренхале одурманенная пара сбежала друг с другом и устроила себе тайный дом в Башне Радости в Дорне. Как Джилли недавно обнаружил в Цитадели, это побег произошел после того, как Рейгар законно аннулировал свой первый брак с Элией Мартелл, с которой у него было двое детей, Рейнис и Эгон, его первый сын (подробнее о названии в данный момент).
После окончания первого брака Рейгар и Лианна поженились в лесной обстановке, мало чем отличаясь от тайной свадьбы Робба Старка и Талисы Маегыр. Их брак возглавлял мейстер Цитадели в Дорне. Когда восстание Роберта продолжалось, пара скрылась в Башне Радости, где Лианна получит защиту от Артура Дэйна и его верного Стража Короля. Хотя Рэгар был убит Робертом Баратеоном во время битвы при Трезубце, его родословная продолжала жить после рождения его второго сына, Эгона Таргариена.
Это поднимает несколько вопросов о чувстве этики Рэгара. Он не только оставил свою первую жену и двух детей, но и украл обрученную невесту другого человека, пропитал ее, а затем дал своему второму сыну то же имя, которое он и его первая жена дали своему первому сыну? В лучшем случае это сомнительно, но с небольшой предысторией одержимости Ригара пророчеством, это имеет немного больше смысла.
Страница 2: Раэгар Таргариен, Лианна Старк и история Эгона.
1 2
Рейгар Таргариен и Лианна Старк: кто настоящие родители Джона Сноу? (The Telegraph, Великобритания)
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
https://inosmi.ru/20190404/244877327.html
The Telegraph: кто настоящие родители Джона Сноу?
The Telegraph: кто настоящие родители Джона Сноу?
The Telegraph: кто настоящие родители Джона Сноу?
Мы уже узнали много нового о происхождении Джона Сноу, но несколько вопросов все еще остаются без ответов. Что скрывала «волчья дева» Лианна Старк? Что… | 04.04.2019, ИноСМИ
2019-04-04T00:55
2019-04-04T00:55
2022-10-07T15:33
/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content
/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content
https://cdnn1.inosmi.ru/images/sharing/article/244877327.jpg?2448772721665145988
ИноСМИ
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2019
ИноСМИ
info@inosmi.
ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://inosmi.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
ИноСМИ
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
ИноСМИ
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
ИноСМИ
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
общество, культура, игра престолов, 24 кадра в секунду
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мы уже узнали много нового о происхождении Джона Сноу, но несколько вопросов все еще остаются без ответов. Что скрывала «волчья дева» Лианна Старк? Что произошло на турнире в Харренхолле, и кем был Рыцарь смеющегося дерева? И, главное, что будет значить правда о Джоне Сноу для судьбы Семи Королевств? В тайны «Игры престолов» снова углубляется британская газета «Телеграф».
Эми Джонс (Amy Jones)
В конце прошлого сезона мы узнали, что Джон Сноу — не незаконнорожденный ребенок Неда Старка и «какой-то девки» (как выразилась Кейтилин Старк), а Эйгон Таргариен, законный сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк и законный наследник Железного Трона.
Есть много вопросов о том, что это значит для Джона, его будущего, его отношений с Дейнерис и будущего Семи Королевств. Но вот несколько существенных вопросов о прошлом: кто такие Рейгар Таргариен и Лианна Старк и как в конечном итоге из-за них развязалась война?
Комплекс Электры
Начнем с папы. Принц Рейгар Таргариен был старшим сыном Эйриса II Таргариена, известного как Безумный Король, и старшим братом Визериса (в последний раз, когда он появился на экране, дотракийцы превратили его в очень оригинальную золотую статуэтку) и Дейнерис (в последний раз зрители наблюдали, как она спала с сыном своего старшего брата).
В детстве Рейгар был очень усердным и нелюдимым ребенком: его невозможно было оторвать от чтения и игры на арфе.
Но однажды Рейгар прочитал что-то, что заставило его пойти к оружейному мастеру: «Мне потребуется меч и обмундирование. Кажется, я должен стать воином».
После этого Рейгар, по сути, стал идеальным принцем. Он превратился в превосходного воина, одержав победу во всех местных состязаниях и обзаведясь рыцарским званием всего в 17 лет, пусть он никогда и не получал настоящего удовольствия от сражений. Он женился на Элии Мартелл, которая родила ему двух сыновей — Рейниса и Эйгона. Он часто вышибал слезу у женщин своими песнями и, несмотря на замкнутость и серьезность, его любили. Серсея Ланнистер вспоминала турнир, где толпа вдвое радостнее приветствовала Тайвина, чем короля Эйриса, но Рейгара — вдвое громче, чем Тайвина.
Рейгар был столь велик, что к нему с уважением относился даже сам Тайвин, бывший в то время Десницей Короля. Однажды, когда короля Эйриса взяли в плен и его жизнь была в опасности, Тайвин вполне обоснованно не беспокоился, что Эйрис не вернется. Указывая на принца Рейгара, он утверждал: «У нас есть король получше».
С серебряными волосами и глазами цвета индиго он был очень хорош собой, как говорила Серсея: Рядом с Рейгаром даже ее красивый брат Джейме казался просто зеленым мальчишкой. А мы все знаем, насколько Серсея любила Джейме.
Женщина с волчьей кровью
Лианна Старк была дочерью лорда Рикарда Старка и сестрой Брандона, Неда и Бенджена. Темпераментом она гораздо больше походила на Арью, чем на Сансу: ее отец говорил об ее диком характере, что в ее венах течет «волчья кровь». А по словам Неда, она бы непременно носила меч, если бы отец дал ей на то разрешение.
Роберт однажды сравнил Серсею с Лианной, заявив, что Лианна никогда бы не выразила своего с ним несогласия на глазах у посторонних, как это делает Серсея. Но Нед возразил. По его мнению, Роберт был настолько ослеплен красотой Лианны, что никогда не видел «таящегося под ней железа». Тем временем Лианна не выражала подобного восторга в отношении Роберта, зная, что он начнет изменять ей, как только они поженятся.
Лианна была умелой наездницей: Русе Болтон однажды сказал, что она «сама наполовину лошадь». Есть убедительные доказательства, что она также прекрасно владела мечом: в «Песни льда и пламени» Мира и Жойен Рид рассказывают историю о своем отце Хоуленде Риде, на которого напали трое рыцарей на турнире в Харренхолле.
Лианна Старк привела Хоуленда в свою палатку и оставила под защитой братьев, убедивших его не уезжать и насладиться турниром. На следующий день в турнире поучаствовал таинственный рыцарь. Обмундирование было ему не по размеру, а на щите было неумело изображено смеющееся чардрево. Этот участник состязания, известный как Рыцарь смеющегося дерева, одержал победу над тремя рыцарями, избившими Хоуленда Рида накануне, и, победив, исчез.
Зрители не знают, кем был Рыцарь смеющегося дерева, но существует невероятно популярная среди фанатов теория, что на турнире сражалась переодетая Лианна Старк.
Турнир в Харренхолле
Король Эйрис уже сходил с ума и подозревал, что турнир организовали специально, чтобы все могли собраться и выражать свое пренебрежение в его адрес.
Рыцарь смеющегося дерева усугубил его ярость, так как Эйрис решил, что так над ним издевается один из его врагов. Эйрис отправил Рейгара за рыцарем, но тот вернулся лишь со щитом с изображением смеющегося чардрева. Мог ли умный, исключительный принц действительно не найти незнакомца? Или он нашел его, понял, что это не мятежный рыцарь, а прекрасная девушка с севера, и отпустил ее?
Мы можем лишь предполагать, что все было так. Но благодаря этому то, что произошло в дальнейшем, становится понятнее: когда принц Рейгар выиграл турнир, ему дали венок из синих роз, чтобы он назвал одну из женщин королевой любви и красоты. Он проехал на коне мимо своей жены Элии и отдал венок Лианне. Далее, несколько месяцев спустя, Рейгар «похитил» Лианну и увез ее прочь.
Из изысканий Сэма и «зеленых снов» Брана зрители знают, что это было вовсе не похищение, а побег двух влюбленных. Их семьям, однако, повезло гораздо меньше. Рикард и Брандон Старки отправились в Королевскую гавань, желая настоять, чтобы король Эйрис разобрался с похищением, и их убили.
На очереди были Нед Старк и Роберт Баратеон: Роберт возглавил восстание против Таргариенов, чтобы защитить свою жизнь, честь и суженую. Мы все знаем, чем это закончилось.
Лианна продолжала скрываться, но Рейгар возглавил армии Таргариенов. Роберт убил Рейгара в поединке один на один. У Дейнерис в Доме бессмертных было видение, как умирает Рейгар: «Рубины летели, как капли крови, с груди умирающего принца, он пал на колени в воде и при последнем вздохе прошептал женское имя». Потом Нед нашел Лианну: после убийства королевского стража он обнаружил ее умирающей с ребенком на руках. Она заставила его поклясться, что он скажет, будто младенец, Джон Сноу, — его сын.
«Он убьет его, ты же знаешь, — сказала Лианна брату. — Обещай же мне. Обещай». Что он и сделал.
Джон Сноу оказался вовсе не нежеланным и не нелюбимым бастардом, рожденным в результате скоротечной интрижки Неда. Он был зачат и рожден родителями, которые так сильно любили его, что готовы были за него воевать; о нем заботился человек, настолько любивший сестру, и, вероятно, племянника, что готов был рискнуть ради него своим браком.
Что еще откроется Джону Сноу, нам не известно. Но завязка этой истории, безусловно, оказалась совершенно иной в жизни мальчика, которому пришлось вступить в ряды Ночного дозора, чтобы избежать позора незаконнорожденности и который смог стать королем благодаря своим делам, хотя в действительности это было его право по рождению.
Кто отец Джона Сноу? См. Его семейное древо Игры престолов
Предупреждение: Этот пост содержит спойлеры для Игры престолов .
Правда о родителях Джона Сноу была одной из самых непреходящих загадок Игры престолов — еще до начала шоу. На самом деле, этот вопрос настолько важен для истории, что Джордж Р.Р. Мартин говорит, что он согласился только на то, чтобы позволить Дэвиду Бениоффу и Д.Б. Вайс адаптировал свою серию «Песнь льда и пламени » после того, как они правильно угадали личность матери Джона на основе информации из первых пяти книг.
На протяжении многих лет было много фанатских теорий о происхождении Джона, но наиболее популярная обычно упоминается как R + L = J, то есть Рейгар Таргариен + Лианна Старк = Джон Сноу.
Видение Брана о том, как Лианна Старк родила Джона Сноу в Башне Радости, и найденные Сэмом документы, подтверждающие тайный брак Рейгара и Лианны, подтвердили, что это правда.
Давайте вспомним, что мы знаем о его истинном происхождении — и как это может изменить ситуацию в будущем.
Кто такой Джон Сноу?
Джон прошел долгий путь от задумчивого подростка, которого мы встретили в пилотной серии Игры престолов . Покинув Винтерфелл, где Кейтилин Старк долгое время подвергала его жестокому обращению за то, что он был бастардом ее мужа Неда, он провел первые пять сезонов шоу, поднимаясь по служебной лестнице в Ночном дозоре и в конце концов став лордом-командующим. Однако после его убийства от рук своих побратимов — и последующего воскрешения — Джон покинул свой пост в Черном замке, чтобы отбить Винтерфелл у Болтонов.
Он был назван королем Севера в финале шестого сезона и с тех пор выполняет миссию по убеждению жителей Вестероса в том, что их истинные враги — не друг друга, а армия мертвых.
Во время этого квеста он встретил и преклонил колено перед Дейенерис Таргариен. С тех пор эти двое запутались в романтических отношениях, хотя ни один из них не знает, что у них общая кровь Таргариенов.
Кто мать Джона Сноу?
Джон, как и почти все жители Вестероса, считает себя внебрачным сыном Неда Старка и женщины низкого происхождения. Но благодаря сценам воспоминаний, в которых Бран Старк стал свидетелем последнего разговора Неда с Лианной после его — и Хоуленда Рида — победы над Артуром Дейном и королевской гвардией Таргариенов в Башне радости, зрители знают, что это не так. Джон на самом деле является ребенком младшей сестры Неда Лианны, которая заставила своего брата пообещать скрыть личность Джона из страха, что Роберт Баратеон — ее бывший жених — убьет Джона, если он узнает правду.
Фотоиллюстрация Джеймса Кима и Мартина Джи для TIME; HBO
Кто отец Джона Сноу?
Лианна была обручена с Робертом Баратеоном, и Роберт утверждал, что Рейгар Таргариен, сын короля Эйриса II, похитил и изнасиловал ее.
В результате он начинает восстание Роберта.
Но Сэм и Джилли обнаруживают в Цитадели документы, доказывающие, что Рейгар аннулировал свой брак с Элией Мартелл и тайно сбежал с Лианной Старк. Читая вслух одну из книг Сэма в эпизоде «Восточный дозор», Джилли заметила, что верховный септон Мейнард аннулировал брак «принца оборванца» — явно неправильное произношение Рейгара — и в то же время повторно женил его на ком-то другом. тайная церемония в Дорне.
Бран подтверждает, что это действительно так: он использует свои способности зеленопровидца, чтобы наблюдать за свадьбой Лианны и Рейгара. Он также видит рождение Джона в Башне Радости. Позже Рейгар был убит самим Робертом во время восстания Роберта.
Еще до того, как Бран обнаружил эту информацию, в сериале было несколько подсказок, позволяющих предположить, что Рейгар был хорошим человеком.
Оберин Мартелл
Когда Оберин прибыл в Королевскую Гавань, чтобы присутствовать на свадьбе Джоффри Баратеона и Маргери Тирелл, у него состоялся разговор с Тирионом Ланнистером, в котором они обсуждали женитьбу Рейгара на Элии.
«Последний раз я был в столице много лет назад, на очередной свадьбе. Моя сестра Элия и Рейгар Таргариен, Последний Дракон, — сказал он. Моя сестра любила его, она рожала его детей, пеленала их, кормила их собственной грудью — Элия не позволяла кормилице их трогать. И красивый, благородный Рейегар Таргариен бросил ее ради другой женщины.
Судя по его последнему комментарию, Рейгар оставил Элию, чтобы наладить отношения с Лианной, а не брать ее в заложники.
Барристан Селми
«Рейгар никогда не любил убивать, он любил петь», — однажды сказал сир Барристан Дейенерис Таргариен. Барристан был не только очень близок с Рейгаром, но и имел репутацию одного из самых благородных людей в Семи Королевствах. Кажется вероятным, что он не стал бы продолжать высоко отзываться о Рейгаре, если бы слухи, которые распространял Роберт, не были правдой.
Артур Дейн
Сир Артур был лучшим фехтовальщиком в королевской гвардии Эйриса II «Безумного короля» Тагариена. Однако вместо того, чтобы отправить его в бой во время Восстания Роберта, Рейегар разместил его в Башне Радости, чтобы защитить Лианну.
Это означает, что Рейгар любил Лианну и был готов сделать все, чтобы их нерожденный ребенок был в безопасности.
Хелен Слоан — HBO
Это означает, что Джон Сноу — Таргариен
С Рейгаром в качестве отца Джон будет единственным полу-Старком-полу-Таргариеном в существовании. Важно отметить, что он не бастард, а законный ребенок Таргариена и Старка. Это дает ему еще большие права на Железный трон.
ЕЩЕ: Чтобы быть в курсе всего Game of Thrones , подпишитесь на нашу всеобъемлющую страницу Facebook и подпишитесь на нашу эксклюзивную рассылку .
Джон Сноу и Дейенерис Таргариен родственники?
Джон и Дейенерис влюбились друг в друга, но они очень близки. Рейегар был старшим братом Дени, что делало ее тетей Джона. Тем не менее, у Таргариенов долгая история инцеста: они провели более 300 лет, выдавая братьев за сестер, чтобы сохранить чистоту своей родословной. Союз между тетей и племянником кажется возможным.
Кто знает о родителях Джона Сноу?
И Сэм, и Бран знают правду о наследии Джона. Хауленд Рид, единственный выживший в битве в Башне Радости, кроме Неда Старка, также может быть в курсе. К сожалению, современная версия Хауленда никогда не появлялась в сериале, а в книгах он не покидал Грейуотер-Уотч — движущийся замок, куда не может добраться ворон — со времен «Восстания Роберта».
Пишите Меган Маккласки по адресу [email protected].
все, что вам нужно знать об отце Джона Сноу и почему он так важен для «Игры престолов»
Забавно, что персонаж, оказавший наибольшее влияние на события «Игры престолов» , видел всего несколько секунд экрана время.
Без Рейгара Таргариена, сына Безумного короля Эйриса II, старшего брата Дейенерис, ничего бы этого не произошло.
Как фанаты «Игры престолов » теоретизировали большую часть десятилетия — вдвое больше, чем читатели книг, которые были там с самого начала — и наконец подтвердились в финале 7 сезона, Рейгар — настоящий отец Джона Сноу.
Да, это значит, что Джон Сноу, или Эйгон VII Таргариен, не бастард Неда Старка, а законный наследник проклятого Железного Трона.
Вот все, что вам нужно знать о Рейгаре и о том, что делает его таким важным для истории.
Какова предыстория Рейгара?
Рейгар был старшим сыном короля Эйриса II и королевы Раэллы Таргариен и должен был стать правителем Семи Королевств после своего отца.
Он был грозным воином с добрым сердцем и любовью к музыке. Он не разделял безумия своего отца и должен был стать превосходным королем.
Рейгар был сыном Безумного короля Эйриса II Таргариена (Фото: HBO)Тайвин Ланнистер, рука короля Эйриса, предложил Рейгару жениться на его дочери Серсее, но Эйрис, разгневанный слухами о том, что Тайвин является реальной силой в Вестеросе, отверг его.
Вместо этого Эйерис женил Рейгара на Элии Мартелл, дорнийской принцессе и старшей сестре Оберина.
У них было двое детей — дочь Рейнис и сын Эйгон.
Как он спровоцировал восстание Роберта?
Все началось на турнире в Харренхолле, где Рейгар встретился с сиром Барристаном Селми в финальном поединке.
Подробнее:
Игра престолов, 8 сезон: все, что мы знаем на данный момент
Рейгар сбил сира Барристана с лошади и поскакал к своей жене, по-видимому, чтобы вручить ей победный венок, по традиции.
Однако Рейегар проехал мимо нее, вместо этого отдав венок в руки Лианне Старк, назвав ее Королевой Любви и Красоты турнира.
Это вызвало споры не только потому, что он был женат, Лианна в то время была обручена с Робертом Баратеоном. Неудивительно, что он не был счастливым человеком.
Примерно через год все началось, когда Рейгар якобы похитил Лианну и отвез ее в Башню Радости в Дорне.
Роберт Баратеон убил Рейгара в битве при Трезубце (Фото: HBO)В ответ старший брат Лианны Брэндон Старк отправился в Королевскую Гавань и потребовал от короля Эйриса вернуть его сестру и приговорить Рейгара к смерти.
Однако Эйрис посадил его, а также посадил в тюрьму их отца, который поскакал в столицу, чтобы вернуть сына.
Что было дальше? Эйрис выпустил их, верно? Не совсем. Не зря его называют Безумным королем. Он казнил Рикарда, сжег его заживо лесным огнем, и обманом заставил Брэндона задушить себя до смерти, пытаясь спасти его. Прекрасные вещи.
Затем Эйрис сказал Джону Аррену принести ему голову Неда Старка и Роберта Баратеона, но Аррен отказался и вместо этого решил восстать против короны.
Он присоединился к Неду и Роберту, они выиграли войну, и династия Таргариенов погибла.
Отношения с Лианной Старк
Как мы узнали в последней серии 7 сезона, восстание Роберта на самом деле было построено на лжи.
Рейгар не похищал Лианну, они были влюблены и вместе сбежали.
Он приказал верховному септону аннулировать его брак с Элией и в тот же день заключить брак с Лианной. Именно этот союз мы увидели на экране в финале 7 сезона благодаря одному из видений Брана.
Рейгар и Лианна тайно женятся (Фото: HBO) Как мы также знаем, у Рейгара и Лианны был совместный ребенок, не кто иной, как Джон Сноу, которого на самом деле зовут Эйгон VII Таргариен.
Лианна рассказала Неду свой секрет, когда умерла при родах, и взяла с него обещание защищать его. Вот почему Нед привез его домой в Винтерфелл как своего «ублюдка», даже не раскрыв правду своей жене Кейтилин, несмотря на то, что знал, как он выглядит из-за этого.
Что в конце концов случилось с Рейгаром?
Рейегар был убит самим Робертом в битве при Трезубце. Они часами сражались на поле боя, прежде чем Роберт в конце концов проломил нагрудник Рейгара своим молотом.
Подробнее
Прогнозы на 8 сезон «Игры престолов»: от родителей Джона Сноу до Клиганбоула, что (возможно) произойдет
Это положило конец войне, так как после смерти Рейгара союзники Таргариенов почувствовали, что им больше не за что сражаться. Многие из них перешли на другую сторону, особенно Ланнистеры, захватившие Королевскую Гавань.
И все мы знаем, как умер король Эйерис. Джейме Ланнистер получил свое печально известное прозвище, пронзив своего правителя ножом в спину, чтобы не дать ему сжечь весь город.