Уютный трикотаж: интернет магазин белорусского трикотажа

Настя меськова: Анастасия Меськова – биография, фото, личная жизнь, рост, вес 2022

Настя меськова: Анастасия Меськова – биография, фото, личная жизнь, рост, вес 2022

Анастасия Меськова – биография, фото, личная жизнь, рост, вес 2022

Биография Анастасии Меськовой

Анастасия Меськова – талантливая российская балерина, первая солистка балета Большого театра, киноактриса. Получила особую известность благодаря роли Юли в телесериале «Сладкая жизнь».

Звезда Большого театра и отечественного кино Анастасия Меськова

Детство Анастасии Меськовой

Анастасия выросла в дружной и интеллигентной семье учёных. Отец Анастасии – выдающийся академик, а мать – преподаватель МГУ. Настя воспитывалась вместе с братом Сергеем и сестрой Екатериной.

Уже с самого детства Настя стремилась стать балериной. Но это не удивительно, ведь когда она была совсем маленькой и плохо засыпала, папа, чтобы её убаюкать, включал классическую музыку. Как вспоминала сама балерина: «А я под нее в манеже приседала, ну а когда научилась ходить – начала танцевать».

Анастасия Меськова – Большой балет

Когда девочке исполнилось 4 года, родители отдали ее на обучение балетному искусству.
Её первой учительницей стала Наталья Ревич, которая познакомила Настю с азами классической школы балета. Немного позже, а точнее, в школьные годы, Анастасия вошла в состав ансамбля имени Владимира Локтева.

Сегодня Анастасия Меськова – солистка Большого театра

В 1993 году талантливая девушка была зачислена в Московскую государственную академию хореографии, которую успешно закончила.

Начало карьеры Анастасии Меськовой

Анастасия начала восхождение по карьерной лестнице очень рано. Уже в 1992 году она стала победительницей конкурса «Утренняя звезда» и вслед за этим объездила полмира с сольной танцевальной программой. В следующем году её ждала роль в фильме «Балерина», над которым она работала вместе с Ольгой Кабо.

Маленькая Настя Меськова в фильме «Балерина»

В 12 лет Насте посчастливилось встретиться на отдыхе в «Артеке» с режиссером Владимиром Грамматиковым. В 1997 году он предоставил впечатлившей его талантливой девочке роль Сары Кун в фильме «Маленькая принцесса».
Партнёрами Анастасии в этом проекте стали Егор Грамматиков, Лянка Грыу, Анна Терехова, Алла Демидова и другие выдающиеся актеры.

«Маленькая принцесса»: Анастасии Меськовой – 12 лет

Мастерство и талант девочки высоко оценили кинокритики, и после премьеры фильма она была золотой медалью Московского кинофестиваля. Кроме того, за исполнение лучшей детской роли Анастасии вручили премию «Золотой Овен-98». Чуть позже, в 2000 году она получила золотую медаль «Фуэте Артека», а в следующем году завоевала главный приз в столице Австрии на Международном конкурсе артистов балета.

Девушка развивала свои таланты и совершенствовалась, вследствие чего Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы вручил ей в 1999 году особый диплом-стипендию. Далее вместе с Академией хореографии Анастасия давала концерты в Германии, Норвегии, Японии и Израиле.

Развитие карьеры: Большой театр и новые кинороли

Карьера балерины для Анастасии Меськовой могла прерваться уже в 18 лет. Тогда девушка получила тяжёлую травму, после чего сразу четыре врача заявили, что она больше не сможет выступать. Однако Настя поверила пятому доктору, обнадёжившему её и, в итоге, он оказался прав.

Профессионализм Анастасии Меськовой позволяет ей справиться с любым испытанием

По завершении обучения в Академии хореографии Анастасия была принята в балетную труппу Большого театра. После года активной работы в театре ей была обеспечена главная женская роль в постановке «Ромео и Джульетта».

Призвание Анастасии Меськовой – балет

Параллельно Анастасия продолжала проявлять свои таланты в сфере кино. Самый большой успех ей принесло участие в скандальном сериале Андрея Джунковского «Сладкая жизнь», первый сезон которого вышел на экраны весной 2014 года. Она сыграла московскую «штучку» Юлю, которая только и мечтает, что о материнстве. Её партнёрами по съёмочной площадке стали молодые, но весьма талантливые актрисы: Мария Шумакова, Лукерья Ильяшенко, Марта Носова.
Огромная популярность сериала вынудила его создателей снять продолжение.

Мария Шумакова и Анастасия Меськова о новом сезоне «Сладкой жизни»

Кроме того, балерина и актриса решилась на эксперимент и выступила в роли модели, снявшись в фотосессии эротического характера для популярного мужского журнала.

Кадр из откровенной фотосессии Анастасии Меськовой

Личная жизнь Анастасии Меськовой

В 2003 году Анастасия познакомилась с Дмитрием Дюжевым и между ними завязались дружеские отношения, которые во время гастролей в Париже неожиданно переросли в романтическую связь. Как отмечала сама балерина, роман был коротким, но бурным. Сказка закончилась после возвращения в Москву. И хотя пара позже пыталась пожить вместе, всё же серьёзные отношения между ними так и не сложились.

Анастасия Меськова и ее сын от первого брака

С 2005 году Анастасия жила в гражданском браке с поваром Константином Бергом, родила ему сына Василия. Однако брак оказался неудачным и два года спустя пара рассталась.

Анастасия Меськова

Тем не менее, девушка не отчаялась и в итоге всё-таки встретила «своего» мужчину. Её избранник Александр не относится к миру искусства. Анастасия познакомилась с ним через общих друзей, и постепенно их отношения выросли в настоящую любовь.

Этого щенка по кличке Бейгл Анастасия Меськова спасла от зимних морозов

В начале 2016 года произошли важные изменения в личной жизни актрисы. Парень Анастасии сделал ей предложение, и уже в апреле пара подала заявление в ЗАГС. А в сентябре девушка во второй раз стала мамой.

Анастасия Меськова с женихом и сыном Василием

В повседневной жизни известная балерина и актриса живёт обычной, а иногда даже скромной жизнью. Она снимает отдельную квартиру и часто ездит в метро. Чаще всего её можно увидеть в кроссовках и джинсах, но, как отмечала сама актриса, у неё достаточно поводов, чтобы надевать шикарные платья. Настя часто посещает фестивали, премии и другие торжественные мероприятия. Она любит многолюдные вечеринки и очень легка на подъем.

Анастасия Меськова сейчас

В 2016 году Анастасия Меськова продолжала уверенно солировать в Большом театре. Она участвовала практически во всех постановках, исполняла главные партии и обладала высоким статусом в мире балета.

Балет «Лебединой озеро»: Анастасия Меськова в роли Испанской невесты

Также Настя активно выстраивала свою кинокарьеру. На май 2016 года был запланирован выход третьего сезона сериала «Сладкая жизнь», в котором девушка продолжала играть свою интригующую роль.

Третий сезон «Сладкой жизни» стал заключительным

К 2016 году Анастасия уже успела принять участие в восьми кинопроектах, зарекомендовав себя с наилучшей стороны. Девушка не намерена останавливаться на достигнутом, поэтому в будущем следует ожидать новых, ещё более интересных ролей.

Лучшие фильмы

  • 2018: «Нуреев. Белый ворон»
  • 2017: «Троцкий»
  • 2014: «Сладкая жизнь»
  • 2012: «Метод Фрейда»

МЕСЬКОВА Анастасия Валерьевна — биография, новости, фото, дата рождения, пресс-досье. Персоналии ГлобалМСК.ру.

Актриса

Дата рождения: 23 июля 1985 года

Возраст: 37 лет

Место рождения: Москва, Россия

Рост: 178

Знак зодиака: Лев

Профессия: Актер

Подписаться

Содержание

  • 1. Биография
  • 2. Детство и юность
  • 3. Балет и театр
  • 4. Фильмы
  • 5. Личная жизнь
  • 6. Анастасия Меськова сейчас
  • 7. Фильмография

Биография

Биография

Анастасия Меськова – талантливая балерина и актриса, известная ведущими партиями в Большом театре, где выступает как первая солистка, и запоминающимися работами на телеэкранах.

После главной роли в рейтинговом сериале «Сладкая жизнь» артистка проснулась знаменитой.

Детство и юность

Меськова Анастасия Валерьевна родилась в интеллигентной семье. Отец Насти – академик, мать – преподаватель МГУ. У актрисы есть брат Сергей и сестра Екатерина. В детстве родители привили будущей балерине любовь к классической музыке: эти записи они ставили, чтобы успокоить малышку. Анастасия любит вспоминать, что классическая музыка всегда была с ней: еще стоя в детском манеже, она начала ритмично приседать-танцевать под вечные мелодии.

С раннего возраста Настя готовилась к карьере балерины, она начала серьезно заниматься балетом с 4 лет. Первым педагогом девочки стала Наталья Ревич, научившая ее основам классической балетной школы. В школьном возрасте Меськова танцевала в ансамбле имени Локтева.

Победив в 1992 году в детском телевизионном конкурсе «Утренняя звезда», 7-летняя Анастасия объездила всю Россию и полмира, исполняя танцевальные соло.

В 1993 году Меськова поступила в Московскую государственную академию хореографии.

В том же году снялась в главной роли в кинофильме Александра Згуриди и Наны Клдиашвили «Балерина».

В 12 лет, отдыхая в «Артеке», Настя познакомилась с режиссером Владимиром Грамматиковым. Он предложил юной балерине и актрисе сняться в его фильме «Маленькая принцесса» в роли Сары Кру. Так в 1997 году Меськова исполнила вторую главную роль в кино. За работу в картине юная актриса получила Большую золотую медаль Московского кинофестиваля и премию «Золотой Овен-98» за лучшую детскую роль.

В 1999-м Анастасия получила диплом-стипендию Благотворительного фонда содействия развитию хореографического искусства имени Мариса Лиепы. С Академией хореографии балерина гастролировала в Японии, Германии, Израиле и Норвегии.

Балет и театр

Балетная карьера Насти имела все шансы завершиться, когда ей исполнилось 18 лет. У Меськовой случилась серьезная травма. Четыре врача из пяти сказали, что танцевать она больше не сможет, но последний обрадовал, что надежда есть. Девушка поверила ему и осталась в балете.

По окончании Академии хореографии Меськова была принята в балетную труппу Большого театра. Уже на второй год службы в театре получила главную роль — партию Джульетты в балете «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева.

Анастасия остается первой солисткой Большого театра, участвует почти во всех регулярных спектаклях и новых постановках, танцует ведущие партии и имеет высокий статус в балетном мире.

Фильмы

Творческая биография Анастасии Меськовой – это десятки балетных ролей и совсем не большая фильмография. Кино с детских лет манило Настю, но приоритетом был танец. Выступления на главной балетной сцене страны не помешали артистке в начале 2000-х сняться в драме «Аврора». В фильме речь пошла о девушке Авроре (Анастасия Зюркалова), которая после чернобыльской катастрофы начала медленно умирать. Но лучевая болезнь не стала препятствием для нее в осуществлении мечты – выучиться на балерину.

Девушка попадает в США, где знакомится с российским танцовщиком-эмигрантом Ником Астаховым (Дмитрий Харатьян). Встреча меняет жизнь всех героев повествования.

Спустя время в копилке актрисы появилась эпизодическая роль в сериале «Метод Фрейда». Девушка перевоплотилась в брокера Алину Милованову. Но узнаваемость к Анастасии пришла только с работой в сериале «Сладкая жизнь» Андрея Джунковского.

Премьера ленты «Сладкая жизнь» на ТНТ, которая состоялась в июне 2014 года, приковала к сериалу внимание многотысячной аудитории. Меськову стали узнавать на улице, брать автографы и интервью. Анастасия сыграла Юлию, наследницу бизнесмена-армянина. Этот факт и запоминающаяся внешность балерины вызывали вопросы среди поклонников о национальности актрисы. Но ни сама артистка, ни ее близкие никак не комментируют этот интерес.

В исполнении Насти столичная штучка Юля, страстно мечтающая о материнстве, запомнилась и полюбилась зрителям. Партнерами балерины по площадке стали Эдуард Мацаберидзе и Антон Денисенко, сыгравшие двух возлюбленных Юлии, между которыми она не могла определиться, то готовясь к свадьбе с новым парнем, то возвращаясь к бывшему.

Анастасия признавала, что ее героиня – не похожий на нее человек, но балерина всеми силами старалась понять мотивы девушки, что позволило правдоподобно сыграть переживания персонажа.

Историю героини было решено продолжить во 2-м сезоне сериала, стартовавшем в мае 2015 года. В новых сериях было много драматизма, конфликтов и напряжения. В мае 2016-го вышел 3-й сезон рейтингового сериала «Сладкая жизнь», в съемках которого Меськова также приняла участие.

Уже после выхода 1-го сезона «Сладкой жизни» Насте начали поступать новые предложения сняться в кино от известных режиссеров. Но Меськова говорит, что пока у нее есть основная работа — Большой театр, где она постоянно занята в репертуаре. Жизнь в балете коротка: в 35-40 лет карьера подходит к финишу. Потому балерина утверждает, что ее творческая биография имеет все шансы продолжиться именно в сфере кино.

Работая над главным проектом в своей кинокарьере, актриса успела появиться в британском документальном фильме «Большой Вавилон» и рейтинговом сериале «Лондонград. Знай наших!». В этих картинах Анастасия предстала в роли балерины.

Личная жизнь

В обычной жизни Анастасии все обстоит несколько иначе, чем в сериале: она снимает квартиру и ездит в метро, а не на «Порше». Внешний вид знаменитой балерины в повседневной жизни больше похож на облик голливудских звезд: девушка не стесняется выйти на улицу в простых джинсах и кроссовках, с минимальным макияжем. Артистка признается, что вовсе не страдает от этого, ведь в ее жизни и так много событий, где можно «выгулять» шикарные платья.

Личная жизнь Меськовой сложилась непросто. Первый известный прессе роман случился в 2003 году. Во время гастролей в Париже дружеские отношения артистки с Дмитрием Дюжевым переросли в любовные. Это был бурный роман, но, когда пара вернулась в Москву и попробовала жить вместе, стало понятно, что этой любви не суждено продлиться долго. Пара мирно разошлась.

Первым мужем Анастасии стал повар Константин Берг. Балерина подарила мужу сына Василия, но и это не спасло неудачные отношения. Брак закончился разводом через 2 года после свадьбы. После расставания с отцом ребенка Настя воспитывала сына одна. Меськова не спешила отдавать мальчика в кружки и секции. Она вспоминает свои «каторжные» тренировки и хочет, чтобы у ребенка было настоящее детство.

Одно время у артистки не было серьезных отношений. В СМИ ходили слухи о бойфрендах балерины, появилась даже информация, что с одним молодым человеком Анастасия рассталась из-за «Сладкой жизни». Мужчина не хотел видеть, что Меськова снимается в откровенных сценах, и поставил ее перед выбором: либо он, либо съемки. Актриса не потерпела ультиматумов в своей жизни и закончила эти отношения.

Меськова была уверена, что женское счастье ждало ее впереди. Ее новый избранник – человек нетворческой профессии. С будущим женихом Александром девушка познакомилась в гостях у друзей. Вскоре отношения из дружеских переросли в романтические. Предложение Анастасия получила от возлюбленного в свой день рождения, а в апреле 2016 года пара подала заявление в загс.

Сын балерины хорошо воспринял ее избранника, стал называть папой. Вскоре после свадебной церемонии Анастасия стала готовиться испытать радость материнства во второй раз.

Второй ребенок родился в сентябре 2016 года. Мальчика назвали Савелием. Артистка не скрывает долгожданного семейного счастья и делится личными фото в «Инстаграме» и других популярных соцсетях. Будучи мамой двух сыновей, Анастасии удается выглядеть великолепно (при росте 178 см ее вес не превышает средних параметров). Она удивляет коллег своей работоспособностью. Как пояснила сама актриса в интервью, с воспитанием детей ей помогает супруг. Александр, по мнению жены, более организованный и ответственный. Эти качества характера позволяют ему с легкостью управляться с двумя мальчиками.

Балерина бережет фигуру, но это не мешает ей быть кулинарным гурманом. Анастасия сама отлично готовит и в рационе предпочитает видеть блюда тайской, итальянской и французской кухни. Домашние с радостью пробуют кулинарные изыски, приготовленные руками артистки. А сама Меськова мечтает однажды стать телеведущей авторского кулинарного шоу и открыть собственный ресторанчик.

Анастасия Меськова сейчас

После рождения второго сына актриса вновь появилась на экране только в 2017 году. С ее участием вышел детектив «Последний довод». В этом сериале Анастасия снялась в эпизодической роли балерины Дарьи Мухиной. Вскоре артистку ждал рейтинговый проект «Троцкий» режиссера Александра Котта.

В фильме Меськова перевоплотилась в героиню Ларису Михайловну Рейснер, революционерку, литератора, поэтессу и репортера. Она была женой советского дипломата Федора Раскольникова (Кирилл Зайцев). По сюжету у героини Анастасии была любовная связь с главным персонажем в исполнении Константина Хабенского. Фильм получил теплые отзывы телезрителей и стал лауреатом трех премий «ТЭФИ» и других национальных наград.

Сейчас актриса работает над новым проектом – биографической драмой «Белая ворона», которая создается усилиями британских кинематографистов.

Артистка продолжает телевизионную карьеру. Летом 2018 года она побывала в студии программы для детей «Доброе утро, малыши!», где встретилась с детской мечтой – поросенком Хрюшей. По словам Анастасии, перед встречей с забавным персонажем она волновалась больше, чем перед посещением президента.

Осенью Меськова получила предложение от создателей проекта «Модный приговор» и заняла место защитницы.

Фильмография

1993 — «Балерина»
1994 — «Нам все еще смешно»
1997 — «Маленькая принцесса»
2006 — «Аврора»
2012 — «Метод Фрейда»
2014—2016 — «Сладкая жизнь»
2015 — «Лондонград. Знай наших!»
2016 — «Большой Вавилон»
2017 — «Троцкий»
2018 — «Белая ворона»

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место

№2774

в рейтинге
Шоу бизнес

Сфера

Занимает место

№1904

в рейтинге
Актер

Профессия

Упоминания в новостях