Криштиану Роналду цитаты (86 цитат)
78 1415
Криштиану Роналду
Дата рождения: 5. Февраль 1985
Криштиа́ну Рона́лду душ Са́нтуш Аве́йру — португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года. Являлся самым дорогим футболистом в истории футбола до 2013 года — за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. Считается одним из лучших футболистов современности. Официально признан ПФФ лучшим игроком в истории португальского футбола.
Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы 2004 года. Чемпион английской Премьер-лиги сезонов 2006/07 , 2007/08 и 2008/09. В сезоне 2006/07 дошёл с «Манчестер Юнайтед» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского «Челси».
Обладатель «Золотой бутсы» 2008, 2011, 2014 и 2015 годов. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира. В январе 2015 года стал обладателем своего третьего «Золотого мяча», как лучший футболист мира в 2014 году.
Фото: Fotografías Archimadrid.es, DSC_0164 / CC BY-SA 2.0
Цитаты Криштиану Роналду
„Моя жизнь всегда была вызовом. Я человек с характером победителя и всегда им останусь, вне зависимости от того где я играю, я хочу выигрывать.“
— Криштиану Роналду
О жизни, О мужчинах, О зависимости
„Вы не достигнете ничего без упорной работы. Посвящать всего себя любимому делу и прилагать все усилия — это наиболее важные принципы для меня. Жизнь, как загадка, и каждый день есть новая часть головоломки, которую необходимо поставить на свое место. Чтобы достичь успеха, вы должны соблюдать правила и дисциплину.
“
— Криштиану Роналду
О жизни, О услиях, Об успехе
„Я достиг всего того, что сейчас имею, потому что много работал. Ничего не случается просто так. Нужно стремиться, полностью посвящать себя цели, и, конечно, нужна частичка удачи.“
— Криштиану Роналду
„Я считаю, что в футболе, как и в любом другом виде спорта, действуют те же правила, что и в жизни. Он научил меня тому, что я могу добиться своей цели упорной работой, настойчивостью и решимостью.“
— Криштиану Роналду
О жизни, О спорте, О футболе
„Кому-то я нравлюсь таким, какой я есть, а кому-то – нет. Я от этого бессонницей страдать не буду.“
— Криштиану Роналду
„Легко стать испорченным, когда ты просыпаешься на большой кровати, ешь йогурт с фруктами, а в твоем гараже есть быстрые автомобили. Вчера мой сын спросил меня: «Могу ли я иметь Iphone 6?». Я ответил: «Нет, зачем тебе телефон? Кому ты собираешься звонить?», – «Я буду звонить тебе, папа», – «Я буду звонить бабушке и она будет давать тебе телефон», – то, что я ему ответил.
“
— Криштиану Роналду
Об автомобилях, О бабушке, О смартфонах
„Ваша любовь делает меня сильным, ваша ненависть делает меня неудержимым.“
— Криштиану Роналду
О любви, О ненависти
„Если бы я не стал футболистом, то, скорее всего, пошел бы работать официантом.“
— Криштиану Роналду
„Я не чувствую давления на себя. Всё происходит естественным образом, и мне незачем кому-то что-то доказывать. Футбольное поле является местом, которому я отдаю предпочтение для ответа тем, кто говорит много.“
— Криштиану Роналду
О критике в свой адрес.
„Люди любят сравнивать меня с Месси, но это всё равно, что сравнивать «Porsche» и «Ferrari». Мы абсолютно разные игроки. Мы выступаем в разных клубах, играем за разные национальные сборные. Нас просто нельзя сравнивать.“
— Криштиану Роналду
О мужчинах
„Мне нравятся позитивные люди, довольные жизнью и улыбающиеся, потому что это влияет и на меня.“
— Криштиану Роналду
О жизни, О мужчинах
„Я не перфекционист, но мне нравится знать, что я всё сделал качественно.
Что более важно, я испытываю бесконечную потребность учиться, совершенствоваться, расти, но не только ради того, чтобы порадовать тренера и фанатов, но и для того, чтобы самому чувствовать удовлетворение. Я убеждён, что учиться можно бесконечно, никогда не останавливаться, и неважно, сколько тебе лет.“
— Криштиану Роналду
Учусь
„Каждому игроку нужно прогрессировать – всегда есть, к чему стремиться.“
— Криштиану Роналду
„Самое главное – отдача в работе. Каждый день становится новым вызовом. И каким бы талантливым ты ни был, без дисциплины это не имеет значения.“
— Криштиану Роналду
„Мне нравится выигрывать всегда, но я понимаю, что это зависит не от меня – иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь, такова жизнь.“
— Криштиану Роналду
О жизни
„У нас есть деньги, у нас есть машины, у нас есть всё. Но вы не знаете, через что мы прошли, чтобы этого достигнуть.“
— Криштиану Роналду
О деньгах
„Это просто фантастика, когда твой сын говорит тебе: «Удачи, папочка!»“
— Криштиану Роналду
О фантастике
„Англия проиграла Португалии, возникла ситуация, которая никому не понравилась, и я был вовлечен в это.
Они выбрали меня, чтобы я был звездой кинофильма с полностью ложным заговором.“
— Криштиану Роналду
О звездах
„Рубашка Номер 7 — честь и ответственность. Я надеюсь, что это принесёт мне успех.“
— Криштиану Роналду
Об успехе
„Я буду счастлив, если я выйграю Лигу Чемпионов, Чемпионат Мира и Европы. Это — желание каждого футболиста.“
— Криштиану Роналду
О мире
Подобные авторы
Роналду в «МЮ» — это точно хорошая идея? Криштиану может сломать все, что строил Сульшер
- РПЛ
- Россия
- Европа
- Сборные
Станислав Рынкевич
31 августа 2021 15:19
Фото: © Sebastian Frej / MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Красивая история возвращения, но есть нюансы.
Красивая история возвращения, но есть нюансы.
- Криштиану Роналду перешел из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» за 15 миллионов евро
- 36-летний португалец уже выступал за манчестерский клуб с 2003 по 2009 год
- Возвращение Роналду в «Юнайтед» стало одним из самых неожиданных сюжетных поворотов трансферного окна. До этого пресса сватала нападающего в «ПСЖ» и «Манчестер Сити»
В свои 36 лет Роналду — чистый центрфорвард, стартующий с левого фланга. Он очень зависим от окружения
Фото: © Martin Rickett — PA Images / Contributor / PA Images / Gettyimages.ru
Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед». Это утверждение одновременно верно и нет. Вернулся человек, стоящая за ним история. Но с точки зрения футбола на «Олд Траффорд» приехал совершенно другой футболист, который здесь никогда не играл.
Роналду–2021 и близко не напоминает Роналду–2009, который разгонял по флангу контратаки манчестерской команды, смело шел в дриблинг, финтил и частенько прибегал к симуляциям.
Роналду сейчас даже не тот футболист, что покидал мадридский «Реал». Последние три года в «Ювентусе» он за редкими исключениями играл «девятку».
«Криштиану эволюционировал как игрок. Это раньше он играл на фланге справа или слева, сейчас я вижу в нем центрфорварда», — заявил Оле-Гуннар Сульшер, когда стало известно о трансфере португальца.
Если раньше Криштиану задавал темп, то теперь он зависим от тех, кто его задает. Португальцу потребуется помощь Гринвуда, Рэшфорда и Санчо, их силы выносливость, старание и жертвенность. Роналду не отказался бы изобрести машину времени и поиграть с самим собой в одной команде — не только потому, что в этом есть тактический смысл, но и потому, что так бы на поле оказались сразу два главных красавчика в мире.
Переход обладателя пяти «Золотых мячей» в «Юнайтед» не был спланирован заранее, не был частью какой-то большой стратегии. Решение было сиюминутным — не дать суперфорварду уйти к соседу-конкуренту, оформить красивую историю и эффективно прокачать клубный инстаграм*.
«Будут матчи, в которых мы будем играть в два форварда или даже в три. Я хочу, чтобы он играл в штрафной, чтобы забивал голы», — добавил Сульшер.
Звучит очень просто. Но, на самом деле, норвежский специалист не хочет раньше времени говорить о головной боли, которую подарил ему трансфер Роналду. «Юнайтед» вынужден будет меняться, подстраиваться под самого высокооплачиваемого игрока АПЛ уже после старта сезона. И это проблема, на решение которой могут уйти месяцы.
Аргументы против: Криштиану не подходит под нынешние схемы «Юнайтед», он очень плох в прессинге и отберет игровое время у Гринвуда
Криштиану Роналду / Фото: © Quality Sport Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Сначала аргументы от пессимистов. Вообще-то «Юнайтед» нуждался в усилении совсем другой позиции, не центрфорварда. В опорной зоне некому выгрызать мяч — Фред и Скотт Мактоминей другие по профилю футболисты, а Неманья Матич давно уже проходит по категории «сбитый летчик».
По итогам прошлого сезона АПЛ «Юнайтед» и так уступал лишь одной команде по числу забитых мячей. В межсезонье клуб вложил 85 миллионов евро в Джейдона Санчо, который должен увеличить атакующий потенциал команды. Появление еще одного железного игрока основы может серьезно сократить игровое время кого-то из молодых и перспективных — например, Гринвуда. Особенно если Роналду откажется в схеме 4–2–3–1 играть вместо Кавани единственного выдвинутого нападающего (португалец и в предыдущих клубах не любил так играть), а будет по привычке номинально стартовать с позиции левого вингера, но исполняя функции «девятки».
Чем хорош Кавани в системе «Юнайтед»? Это игрок, исполняющий одновременно функции часов и магнита. По его стабильному расположению на поле ориентируются другие атакующие футболисты, а соперники притягиваются и освобождают зоны. Роналду не будет играть так узконаправленно, он будет возвращаться на фланг, бродить по штрафной, сваливаться в глубину — в общем, делать все, что пожелает.
И общая эффективность действий команды в атаке пострадает.
Допустим, Кавани остается впереди, а Роналду — как ему привычно — начинает слева. Тогда мы убираем из этой зоны Поля Погба и Бруну Фернандеша, хотя именно их творческое начало стало основой успехов «Юнайтед» в прошлом году.
И где бы Роналду ни начинал, Сульшер будет вынужден мириться со значительным понижением эффективности прессинга. До сегодняшнего дня самым слабым элементом в прессинг-игре «Юнайтед» был Маркус Рэшфорд. Так вот, по сравнению с Роналду он просто Клод Макелеле. Ну, или кто не помнит легендарного француза, пусть будет Нголо Канте.
Раз уж зашла речь про Макелеле. В 2003 году футболист «Реала» Зинедин Зидан так прокомментировал продажу опорника ради освобождения места в составе для Дэвида Бекхэма: «Зачем наносить на «Бентли» еще один слой золотой краски, если вы потеряли мотор?». Сейчас эта фраза Зидана актуальна для «Манчестер Юнайтед», только в данном случае американские владельцы клуба мотор купить просто забыли.
Аргументы за: сверхрезультативность и перспектива создания новой схемы
Криштиану Роналду / Фото: © imagephotoagency.it / imago-images.de / Global Look Press
Переходим к точке зрения оптимистов. Разве можно вообще сомневаться в целесообразности приглашения одного из двух величайших футболистов нашего времени? Роналду — голевая машина. Даже в проблемном «Ювентусе» в возрасте 35 лет он наколотил 36 мячей в 44 матчах.
«Юнайтед» забивает много, но может забивать еще больше. В январе Сульшер заставлял Рэшфорда отдельно отрабатывать реализацию голевых моментов. Болельщики команды готовы были посоветовать отправить на такие тренировки еще нескольких футболистов. С Криштиану таких проблем не будет — он практически гарантированно реализует созданные моменты.
Все варианты с Роналду в 4–2–3–1 плохие? Тогда пусть Сульшер решится наконец на изменение схемы. Еще летом британская пресса писала о том, что тренер «Юнайтед» экспериментирует с вариантами 4–3–3. Почему бы не воссоздать то, что работало для Роналду в «Реале»? В конце концов, Месси тоже создает проблемы для тренерского штаба команды, в которой выступает, но «ПСЖ» не побоялся взять его на борт при живых Неймаре и Мбаппе.
Пускай треугольник в полузащите Мактоминей-Бруну-Погба не может действовать так же, как треугольник «Реала» Каземиро-Модрич-Кроос, но разве их класса недостаточно для того, чтобы обыгрывать большую половину команд премьер-лиги? На матчи против топов Сульшер все равно каждый раз придумывает индивидуальный вариант, отзеркаливает схемы соперника и запасает пару джокеров в кармане.
Что толку от безупречного прессинга, если «Юнайтед» просто не может забить мяч в ворота? Если бы победу в матче присуждали за лучший прессинг, тогда в приобретении Роналду не было бы никакого смысла, но при нынешних правилах (и нынешней результативности португальца) его бомбардирские качества перевешивают любые тактические сомнения.
Читайте также:
- Трансформация–2021. «Арсенал» потратил 147 млн евро, но все равно идет в зоне вылета. Некоторые трансферы сложно объяснить
- Трансформация-2021. «МЮ» оформил два крутых перехода, потратил 125 млн и готов бросить перчатку «Сити»
- Трансформация-2021.
«ПСЖ» взял сразу четверых крутых новичков, а потом подъехал Месси
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Нет связи
Профиль клуба Ювентус | Новости, последние новости и обновления
О НАС
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
История Ювентуса
Футбольный клуб «Ювентус» известен не только в итальянском, но и в мировом футболе. Клуб мечты многих будущих молодых футболистов был основан группой туринских студентов в 1897 году. Ювентус назывался Спорт-клуб Ювентус, когда он был сформирован, но он изменил свое название на Ювентус, когда клуб дебютировал в Серии А. Клуб принадлежит промышленной семье Аньелли с 19 лет.23.
ФК «Ювентус» — второй старейший действующий клуб Италии, старейшим из которых является «Дженоа» (основан в 1893 году). «Юве» был последователен и никогда не переходил в Серию B, за исключением 2006 года, когда «Ювентус» был среди пяти клубов, связанных с итальянским футбольным скандалом 2006 года.
Они также были лишены титула Серии А 2005 года.
«Ювентус» — самый успешный итальянский клуб, одержавший несколько крупных побед. Самая большая победа была, когда они разгромили Cento со счетом 15: 0 в 19-м году.26-27. В начале 1910-х «Ювентус» пережил тяжелые времена, когда в 1913 году они потерпели самое тяжелое поражение от «Торино». таким образом, что комбинация обеих букв «J» также выглядит как J. Фон буквы J, написанной черным, белый, или наоборот. И черный, и белый — фирменные цвета старушки.
Предыдущий логотип «Ювентуса» представлял собой овальный щит с черными и белыми полосами, состоящий из трех черных и двух белых полос. Новый логотип был представлен в январе 2017 года Андреа Аньелли с заявлением, что он представляет «образ жизни Ювентуса». Считается, что логотип был изменен, чтобы «Ювентус» выглядел как более крупный бренд, в то время как предыдущий логотип делал его похожим на спортивный клуб.
Стадион Ювентус — Стадион Альянс
Ювентус столкнулся с множеством проблем на своей домашней арене.
У старушки никогда не было земли, которую она могла бы назвать своей, пока не был построен стадион Allianz. Стадион был открыт в начале сезона 2011-12 и с тех пор является их домашним стадионом.
В соответствии с условиями спонсорства с Allianz, стадион «Ювентус» известен как стадион Allianz с 1 июля 2017 года. Эти условия и название стадиона действительны в течение шести сезонов, то есть до 30 июня 2023 года. Стадион Allianz с сидячими местами вместимостью 41 507 человек, стоимость строительства составила около 19 долларов.5,4 млн.
Менеджер «Ювентуса» — Маурицио Сарри
Маурицио Сарри хотел стать профессиональным футболистом, но ему так и не удалось пройти испытания, которые он устроил за «Торино» и «Фиорентину». Затем он устроился на работу в банковское дело, но продолжал играть в футбол на любительском уровне после работы.
В возрасте 30 лет он решил начать свою карьеру тренера и работал над этим каждый день. Сарри начал свою управленческую карьеру в компании USD Stia 1925 в 1990 году, и с тех пор итальянец управлял 19клубы, Ювентус стать 20-м.
Он также руководил такими крупными клубами, как «Наполи» и «Челси». Его общий процент побед до 16 июля 2019 года составлял 46,2, в то время как в «Наполи» и «Челси» он достигал 66 и 61,9 процента соответственно.
Сарри был признан лучшим тренером Серии А за «Наполи» в сезоне 2016/17.
Ювентус Владелец
Семья Аньелли
Семья Аньелли владеет и управляет клубом с 1923 года. Семья Аньелли — итальянская многопрофильная династия, основанная Джованни Аньелли в 189 году.9. Семья Аньелли проявляет огромный интерес к клубной жизни, а также каждый год организует предсезонный матч между командами А и В футбольного клуба «Ювентус» на стадионе возле дома семьи Аньелли. Нынешним председателем футбольного клуба «Ювентус» является Андреа Аньелли, который также представил текущий логотип клуба в январе 2017 года. Bianco — это итальянское слово, которое переводится как «черный», а « Nero » переводится как «белый», отсюда и прозвище Bianconeri, что означает «черный и белый».
Слоган Ювентуса — Forza Juve
Болельщики Bianconeri часто скандируют слова Forza Juve в поддержку своего клуба. Forza Juve имеет буквальное значение Go Juve, поскольку фанаты хотят, чтобы старушка продолжала двигаться вперед и добивалась всего возможного. Посты в социальных сетях, связанные с «Ювентусом», всегда сопровождаются хэштегом ForzaJuve.
«Ювентус» Лучший бомбардир всех времен
Алессандро Дель Пьеро
Серия А считается защитной лигой, в которой играли легендарные защитники, и забить гол перед этими защитниками считалось большим достижением. А вот Алессандро Дель Пьеро , итальянский форвард очень часто пробирался мимо обороны соперника. Ему удалось забить 290 голов в 705 матчах.
Легенда бьянконери выступал за «Ювентус» с 1993 по 2012 год и был одним из самых преданных игроков клуба. Он не покидал «Ювентус» даже после того, как в 2006 году они вылетели из Серии А9.0004
Трофеи Ювентуса
Ювентус, несомненно, является одним из самых успешных клубов Италии, на его счету 35 титулов в Серии А, 13 Кубков Италии и 2 титула чемпионов УЕФА.
Juventus Serie A Titles (35)
| Decades | Juventus Serie A Title By Year |
| 1900s | 1905 |
| 1920s | 1925-26 |
| 1930s | 1930-31, 1931-32, 1932-33, 1933-34, 1934-35 |
| 1940s | 1949-50 |
| 1950s | 1951-52, 1957-58, 1959-60 |
| 1960s | 1960-61, 1966-67 |
| 1970s | 1971-72, 1972-73, 1974-75, 1976-77, 1977-78 |
| 1980s | 1980-81, 1981-82, 1983- 84, 1985-86 |
| 1990-е | 1994-95, 1996-97, 1997-98 |
| 2000-е | 2001-02, 2002-03 |
| 2010S | 2011-12, 2012-13, 2013-14, 2014-15, 2015-16, 2016-17, 2017-18, 2018-19 |
Juventus Coppa Italia Titles (13)
| Decades | Juventus Coppa Italia Titles by Year |
| 1930s | 1937-38 |
| 1940s | 1941-42 |
| 1950-е | 1958-59, 1959-60 |
| 1960s | 1964-65 |
| 1970s | 1978-79 |
| 1980s | 1982-83,1989-90 |
| 1990s | 1994-95 |
| 2010s | 2014-15, 2015-16, 2016-17, 2017-18 |
Ювентус Уефу Лига чемпионов/Кубок Европы (2)
S. № | ||||||
| S. № | S. № | | S. № | JUP0091 | Runner — Ups | | |
| 1 | 1984-85 | Liverpool | ||||
| 2 | 1995-96 | Ajax |
Juventus Champions League Top Scorer
Alessandro Del Piero
Когда дело дошло до забитых голов, Дель Пьеро всегда поддерживал «Бьянконери», будь то национальный чемпионат или европейские соревнования. Итальянский форвард, игравший за старушку из 1993-2012 забил 42 гола в 89 матчах Лиги чемпионов УЕФА за «Ювентус». Он также выиграл чемпионат с «Ювентусом» в 1995-96 годах.
Почему «Ювентус» называют «Старой леди»?
Ювентус, название клуба означает «молодость», но ирония в том, что его прозвали «старушка».
Чтобы понять причину этого прозвища, его нужно разбить на слова: —
СТАРЫЙ — Ювентус является вторым старейшим клубом Италии, и он верит в то, что в команде есть старые и опытные игроки, а не агрессивная молодежь. .
ЖЕНЩИНА — Считается, что поклонники Bianoccerni любят клуб так же, как мужчина любит свою даму, поэтому его называют леди.
и отсюда прозвище «старушка».
Как называют болельщиков Ювентуса?
Фанатов «Ювентуса» часто называют Drughi Bianconeri , что означает Black and White Droogs . Это имя навеяно любовью Бетховена к Алексу и его группе малолетних правонарушителей по имени Други.
гифка
Отмена
Роналду: биография, криштиану роналду, cr7, голы роналду, дети, название команды
следующий → ← предыдущая Криштиану Роналду — известный футболист, связанный со спортом. С другой стороны, Криштиану со многим пришлось столкнуться в своей жизни, чтобы занять эту позицию. Читайте дальше, чтобы исследовать различные аспекты его жизни. Рождение и семьяКриштиану Роналду родился в Португалии 5 февраля 1985 года в семье Жозе Диниса Авейру, который работал садоводом в городке. Помимо родителей, у Роналду есть брат и две сестры, и он самый старший из своих братьев и сестер. Ева Мария Дос Сантос звали его мать, и она готовила в чужих домах. Брак и дети Криштиану Роналду-младший, сын Роналду, является младшим из четырех детей Роналду. Однако Роналду никогда не раскрывал личность матери своего сына. Он встречался с Ириной Шейк до 2015 года. В конце концов они расстались, а затем, после 2015 года, он начал встречаться с Джорджиной Родригес, которая в итоге стала его невестой. ОбразованиеРоналду родился в малообеспеченной семье, поэтому не получил школьного образования. Утверждается, что Роналду бросил стулом в одного из своих школьных инструкторов, когда ему было 14 лет, за что был уволен из школы. В то же время Роналду с детства любил футбол и хотел сделать из этого профессию, поэтому бросил школу посреди учебы. Семья Роналду поддержала его решение бросить школу. Личная информацияКриштиану Роналду был назван его отцом в честь одного из бывших президентов США Рональда Рейгана. Роналду родился в семье с ограниченным источником дохода, и на некоторых конференциях он также рассказал, как раньше жил в маленьком коттедже со своими братьями и сестрами, деля с ними небольшую комнату. Когда Роналду сообщил своей семье, что хочет стать футболистом, его мать призвала его реализовать свои амбиции. Роналду теперь фантастический футболист благодаря поддержке своей матери. Стиль игры Выносливость, темп, мастерство и опыт Роналду снискали ему всеобщее признание. КарьераКриштиану Роналду играл за различные команды на протяжении всего своего пребывания в должности, включая «Манчестер Юнайтед», «Спортинг», «Реал Мадрид» и «Ювентус». 1. Спортинг ФК Жизнь Криштиану Роналду изменилась, когда он дебютировал на профессиональном уровне за «Спортинг» в Португалии. В возрасте 16 лет Криштиану Роналду был переведен в первую команду «Спортинга» Ласло Болони, который был очарован его исключительными способностями к дриблингу и молниеносной скоростью. Представитель Криштиану Роналду сообщил, что такие команды, как «Барселона», «Ливерпуль» и менеджер «Арсенала» Арсен Венгер выразили готовность подписать фантастическую молодую португальскую суперзвезду из «Спортинга» в сезоне 2002-2003 годов. 2. Манчестер ЮнайтедКриштиану Роналду стал первым португальским игроком «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2003–2004 годов. Он хотел получить 28-й номер «Спортинга», но ему дали майку № 7 на «Олд Траффорд», которую ранее носили Дэвид Бекхэм и Эрик Кантона. Криштиану Роналду выступил за «Манчестер Юнайтед» против «Болтона Уондерса» 16 августа 2003 года в качестве замены Ники Батта, и «Юнайтед» выиграл матч со счетом 4:0. Роналду получил аплодисменты на стадионе и множество комплиментов от легенды «Юнайтед» Джорджа Беста в своей первой встрече. Карьера Криштиану Роналду началась в сезоне 2006-07, когда он забил более 20 голов за «Манчестер Юнайтед» под руководством сэра Алекса Фергюсона, и он доказал свою важность в матче, помогая им выиграть свой первый чемпионат Премьер-лиги за четыре года в сезоне 2005-07. 06 сезон. 3. Реал Мадрид Криштиану Роналду решил присоединиться к испанскому гиганту «Реал Мадрид» из «Манчестер Юнайтед» за самый высокий в истории гонорар в размере 80 миллионов фунтов стерлингов в преддверии сезона 2008-09. 4. Ювентус Роналду перешел из Мадрида в 2018 году в итальянский гигант Ювентус за трансферную цену в 100 миллионов евро плюс 12 миллионов евро дополнительных расходов. Роналду подписал четырехлетний контракт с «Ювентусом», и гонорар, выплаченный новой командой, был самой большой суммой, когда-либо выплачиваемой любому 30-летнему игроку. Роналду забил свой первый гол за «Ювентус» в ворота «Сассуоло» в своей четвертой игре за клуб и впервые был удален с поля в своем 154-м матче Лиги чемпионов против «Валенсии». подписчиков в социальных сетяхРоналду стал первым спортсменом, число подписчиков которого в Facebook, Instagram и Twitter превысило 200 миллионов человек. По состоянию на январь 2022 года его общее количество подписчиков на всех платформах составляло 641 миллион человек. Его профиль в Facebook, в частности, имеет наибольшее количество подписчиков, в отличие от любого другого спортсмена на платформе. У Роналду более 150 миллионов фанатов, что превышает 105 миллионов фанатов Месси и превосходит самого высокого нефутболиста Дуэйна Джонсона, широко известного как Скала, с 59.млн. Кроме того, Роналду является самым популярным человеком в Instagram с 395 миллионами подписчиков. После Селены Гомес, Арианы Гранде и Рока он занимает второе место в официальном аккаунте в Instagram. 10 главных достижений Роналду
Благотворительность КриштиануРоналду хорошо известен своим вкладом. После того, как телевизионный видеоролик показал юношу, потерявшего отца во время землетрясения в Индийском океане в 2004 году и находившегося в ловушке в течение 19 дней, Роналду отправился в Индонезию, чтобы собрать пожертвования для восстановительных работ. В 2012 году он и его агентство оплатили уход за неизлечимо больным девятилетним канарским мальчиком. Он продал свою золотую бутсу 2011 года за 1,5 миллиона евро, чтобы помочь школам Газы. В августе 2016 года он запустил приложение CR7Selfie, приложение для селфи для некоммерческой организации, которая помогает спасать детей. После финала Лиги чемпионов 2016 года экс-игрок «Манчестер Юнайтед» попросил своего агента Хорхе Мендеса передать свой бонус за победу в размере 600 000 евро неправительственной организации. |
«ПСЖ» взял сразу четверых крутых новичков, а потом подъехал Месси
№
Он родился в социально неблагополучной семье и начал играть в футбол в раннем возрасте. В 18 лет его выбрали в международную футбольную команду. Криштиану Роналду за очень короткий период стал самым известным футболистом в мире.
Он может обходить соперников и поражать различные цели, начиная от ударов сверху и заканчивая штрафными ударами и пенальти. На протяжении многих лет он сосредоточился на улучшении своей мышечной формы и тактических способностей. Его талант и популярность в конечном итоге делают его чудовищным противником. Он играет с огромной верой в себя и часто использует все наработанные навыки.



