Уютный трикотаж: интернет магазин белорусского трикотажа

Ресторан в москве скандинавия: цены, меню, адрес, фото, отзывы — Официальный сайт Restoclub

Ресторан в москве скандинавия: цены, меню, адрес, фото, отзывы — Официальный сайт Restoclub

Ресторан Scandinavia (Скандинавия) 🍴 в Москве

Адрес: г. Москва, М. Палашевский пер., 7

Метро:  Тверская  Пушкинская  Чеховская

Улица: М. Палашевский пер.

Официальный сайт: http://www.scandinavia.ru

Телефоны: +7 (495) 937-56-30

Округ: ЦАО

Район: Тверской

Музыка: фоновая

Идеально для: деловых встреч, иностранцев, свиданий

Кухня: европейская, рыбная, скандинавская, шведская

Предложения: чайная карта, детские праздники, кофейная карта, летняя веранда, сигары, торты на заказ, Wi-Fi, зал для некурящих

Средний счет: от 1000 до 2000

Забронировать

Здесь акцент делается на всем скандинавском: кухне, дизайне, атмосфере.

Ресторан специализируется на современной и классической скандинавской и европейской кухнях с особым акцентом на шведских блюдах.

Расположенный в самом центре москвы, в двух шагах от Тверской улицы, ресторан Scandinavia — прекрасное место для бизнес-ланча в разгар рабочего дня, деловой встречи любого уровня, спокойного романтического ужина или просто для встречи с друзьями.

Цитаты из меню:

  • шведские фрикадельки — 580 р.
  • тост skagen — 630 р.
  • Pelle Jansson (карпачо из говядины) — 790 р.
  • судак с хрустящей корочкой — 840 р.

Время работы ресторана: с 12.00 до 00.00.

Ресторан Scandinavia порадует ценителей европейской, шведской, рыбной и скандинавской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 1000 до 2000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, М. Палашевский пер., 7, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 937-56-30, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

«Ешь как местный»: Москва. Октябрьская

«Ешь как местный»: Москва. Красные ворота

Что такое здоровое питание и почему оно важно для каждого человека

Лучшая пицца Москвы: 10 проверенных мест

10 лучших ресторанов в парках Москвы

Лучшие рестораны для бизнес-встреч

Все на выход: 10 первых террас

10 веранд и террас, которые уже успели открыть в столичных ресторанах.

25 апреля 2014

Пошло-поехало

Гид по ресторанам, где начали праздновать, не дожидаясь Нового года.

14 декабря 2012

Выйди вон: 5 первых веранд в согревшемся городе

Столичная публика совсем скоро оккупирует летние веранды, чтобы пить на них коктейли и вальяжно глядеть на прохожих. О том, какие веранды открываются в Москве первыми, — читайте в обзоре VashDosug.ru.

18 апреля 2012

Снежная королева: гастроли повара Тины Нордстрем

22 и 23 марта в ресторане «Скандинавия» пройдут гастроли Тины Нордстрем — телезвезды, писателя, повара.

20 марта 2012

Топ-7: зимние веранды в ресторанах

Посиделки на зимних верандах — забава для экстремалов. Однако, если есть желание глотнуть свежего воздуха — лучше места не придумаешь.

9 февраля 2011

Скандинавские места Москвы

Скандинавские места Москвы
  • 1

    2243

  • mix» data-ping-position=»2″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/event/raznoe-gokon/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/event/raznoe-gokon/» data-featured-path=»/msk/city-food/»>

    116

    48725

  • mix» data-ping-position=»3″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/list/gastronomicheskoe-puteshestvie-v-moskve/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/list/gastronomicheskoe-puteshestvie-v-moskve/» data-featured-path=»/msk/city-food/»>

    39 12239

  • mix» data-ping-position=»3″ data-featured-url=»https://kudago.com/msk/list/gde-podayut-vkusnyij-tom-yam/» data-item-url=»https://kudago.com/msk/list/gde-podayut-vkusnyij-tom-yam/» data-featured-path=»/msk/city-food/»>

    5 4234

Фото: ezka.ru

VeryScandi

Фото: vk.

com

Сморреброды

Фото: blog.sophieconran.com

iceland_home

Trolls

Фото: vk.com

Норвежские вафли

Фото: visitnorway.ru

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+

Джаз, средневековая и классическая музыка на органе. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250

Смотреть расписание

VeryScandi

Если вы любите интерьеры в шведском стиле, знайте: стильные аксессуары продают не только в «Икее». Интересную коллекцию товаров для дома в сканди-стиле можно найти в онлайн-магазине VeryScandi. Кружки с Муми-Троллями, ткани с интересными расцветками, товары для детской и кухни, гирлянды, декор к праздникам — чего тут только нет. Часть изделий делается вручную в мастерской veryscandi_wood. Остальное — коллективная закупка и выкуп вещей.

 vk.com/veryscandi
Trolls

В интернет-магазине Trolls тоже можно приобрести вещи из Скандинавии: есть мужская, женская и детская одежда, товары для дома и вещи популярных скандинавских брендов (Joutsen, Bergans, Kerry, Gant, Avi и многих других). В коллекциях преобладают сдержанные цвета, а сама одежда обещает отлично справляться с суровой погодой.

 trolls-msk.ru ул. Профсоюзная, д. 126, корп. 2
Iceland_home

Керамику ручной работы, вдохновлённую скандинавскими пейзажами, вы найдёте в аккаунте у marina_lozove (ex @iceland_home). «Подмёрзлые» чашки, вулканические миски, поросшие мхом пиалы и заледеневшие вазы — вся эта красота могла бы украсить страницы журнала Kinfolk, но желает оказаться у вас на столе. Исландские ледники, мхи и холодная земля, запечатлённые в интерьерных акцентах, — о чём ещё может мечтать сканди-душа?

 https://vk.com/marina_lozove
MØS

Ресторан Mos — заведение серьёзное и концептуальное, с 2015 года строго держит курс на Скандинавию и Прибалтику. Блюда готовят на открытой кухне, а в заготовочном цехе на втором этаже можно убедиться, что рыба здесь исключительно свежая. В меню вы найдёте пять видов сморребродов, в том числе со слабосолёным лососем и муссом фетаки, норвежский суп с крабом, датский пончик с копчёной сельдью и другие интересные блюда. По выходным в ресторане проводят бранчи.

 ул. Трубецкая, д. 10
Björn

Кухня ресторана Björn обещает стать изысканным и замысловатым аттракционом. И это при том, что северная природа не очень щедра на разнообразие. Приходится выкручиваться, и у Björn получается весьма виртуозно. Узнайте, какой на вкус копчёный сом со ржаной сметаной, попробуйте крепкий бульон с дичью, тефтели из косули, а на десерт — свекольно-шоколадные камни. Интерьер заведения выдержан в строгих бело-серых тонах и развлекает посетителей разве что настенными скульптурами медведя и лося.

 ул. Пятницкая, д.3
Скандинавская школа Nordic School

Если вы мечтаете прочитать Стига Ларссона или Туве Янссон в оригинале, для начала нужно записаться на языковые курсы. В Скандинавской школе Nordic School учат финскому, шведскому, норвежскому и другим языкам Северной Европы. Тут есть даже преподаватель фарерского языка! Дополнительно можно пройти курсы для поступления в университеты Финляндии.

 ул. Большая Спасская, д. 12
Скандинавская библиотека

В этой библиотеке вы совершенно бесплатно сможете взять почитать что-нибудь на финском, шведском, норвежском, датском, исландском и фарерском языках. В основном здесь хранятся современные энциклопедии, книги по истории, политике, культуре и искусстве Скандинавских стран, но есть и художественная литература, а также учебные пособия. Кроме того, в библиотеке часто проводятся образовательные семинары, презентации книг, встречи с писателями, переводчиками и деятелями искусства.

 ул. Большая Спасская, д. 12
Cinnabon

Синнабон — это невероятно сладкая булочка с корицей, щедро политая сливочным сыром. И несмотря на то, что всемирно известная сеть Cinnabon появилась в США, в городе Сиэтле, в Скандинавии подобные булочки просто обожают. Встретиться со знакомым за чашкой кофе и булочкой с корицей — в Скандинавии это распространённая и приятная традиция.

 ул. Арбат, д. 22/2, стр. 1
Школа скандинавской ходьбы Насти Полетаевой

Появившись в Скандинавии, этот вид спорта нашёл фанатов по всему миру и добрался до Москвы. Его и вправду есть за что любить: минимум снаряжения, максимум пользы, от помощи при остеохондрозе до терапии при бессоннице. Школа скандинавской ходьбы — прекрасный шанс попробовать себя в этом любительском виде спорта и почувствовать себя в Скандинавии не просто оставаясь в Москве, но и узнавая её ещё лучше: тренировки проходят в самых живописных местах города, от Воробьёвых гор до Царицына.

Если хотите заниматься скандинавской ходьбой самостоятельно, воспользуйтесь нашей подборкой маршрутов в Москве.

 schoolnw.ru

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Выберите рассылку:

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!

Ресторан Скандинавия: RIP

Ресторан Скандинавия

Я не собирался идти. Было холодно, и это было бы угнетающе. Там собиралась большая толпа людей, чтобы попрощаться и вспомнить лучшие времена.

Но потом я пошел. Это был последний вечер, когда должен был открыться ресторан Скандинавия — «Сканди», и мне оставалось только пойти попрощаться. Более 20 лет он был жизненно важным элементом московского зарубежного сообщества. Ресторан принадлежал шведскому менеджменту и управлялся им. Еда, обслуживание и атмосфера были неизменно превосходными, хотя и на удивление (для Москвы) неприхотливыми. Это было очень….. по-европейски.

А летом была скандинавская терраса. Если вы этого не знали, то и сейчас не узнаете. Но для всех нас, кто это делал, его ежегодное открытие означало, что наступило лето. Приютившийся во дворе рядом с Тверской, в нем не было ничего особенного, кроме того, что он был таким уютным и манящим. Вы были уверены, что столкнетесь с людьми, которых знали, когда бы вы ни пошли. И задолго до того, как Москва охватила повальное увлечение гамбургерами, Сканди легко ел лучший гамбургер в городе. Я имею в виду, что это действительно было нечто впечатляющее и почти стоило своих абсурдных затрат.

Навесы, стулья и столы были темно-зелеными и отличались скандинавской простотой и комфортом. Каждое лето легендарный менеджер Сандра прилетала из Швеции, чтобы управлять делами. Она была замечательная — теплая, трудолюбивая и дружелюбная. Ее персонал был замечательным — теплым, трудолюбивым и дружелюбным — и это дань уважения ее мастерству менеджера. Мы все чувствовали себя как дома на террасе Scandi. И в некотором смысле мы были.

А иногда мы были слишком дома. Мой друг каким-то образом раздобыл — думаю, в подарок на свадьбу или день рождения — гигантский казенный «КГБ» насосный термос с инициалами, знаками различия, щитом и всем, что на нем красуется. Каждый год мы собирались на нашу ежегодную «Ночь термоса» в Scandi. Мой друг ставил эту штуку в центр стола на террасе, и мы заказывали несколько бутылок шардоне, чтобы наполнить ее.

Ресторан Скандинавия

Люди обычно вели себя в Сканди, потому что это было место, где вы могли столкнуться с клиентами — или боссами. Но на Thermos Nights мы немного поэкспериментировали с этим. Мы призывали людей присоединиться к нам. Мы брали их пустые стаканы и накачивали гигантский термос КГБ. Мы просили не особенно ошеломленного официанта наполнить термос. (Сандра устало улыбается, смотрит на посох и подает страдальческий знак, просто чтобы сделать то, что хотят два идиота. ) Остальные за столом были в целом снисходительны, хотя и немного озадачены (хотя муж хозяйки термоса почти всегда отказывался принимать участие в этом). ). Но мы вдвоем провели эти ночи, изображая пышные и элегантные позы, пока мы качались, а затем упали со смеху. Это было одно из нескольких ежегодных мероприятий, которые нельзя было пропустить (по крайней мере, мы так думали), и оно было таким же шумным, как и Scandi с нами — но из этого термоса можно было вылить много шардоне.

Все меняется. В конце концов Сандра перестала спускаться. У московской ресторанной сцены выросли настоящие крылья. Иностранцы стали уезжать толпами. И скажите, где сейчас в Москве не найдете гамбургер. В последние годы Сканди стал каким-то депрессивным и пустым. Хозяин заветного термоса отошел.

В пятницу в скандинавском дворике было немноголюдно. Это было разочаровывающим, разочаровывающим, но почему должно быть по-другому? Пока я ждал в баре на открытом воздухе друга, я наблюдал, как один из сотрудников прощался со своими коллегами навсегда. Черт, это было грустно.

Группа из нас собралась в центре террасы, люди приходили и уходили, как в старые добрые времена. Друг отправил Сандре сообщение о том, что мы скучаем по ней и вспоминаем ее. (Она прислала теплую записку из Швеции, где у нее есть небольшая гостиница и ресторан.) 

Прощай, Сканди, место, которое было таким оазисом от Москвы и в то же время таким московским.

Большой тур по Скандинавии, Санкт-Петербургу и Москве, 21-дневный пакет

Цена на человека при двухместном размещении

Финики
Запросите расценки или позвоните по телефону 800-322-0788 для получения дополнительной информации.

Цена включает: Проживание в первоклассных отелях, Завтрак ежедневно, 19 ужинов, 9 обедов, Экскурсии с гидом по Стокгольму, Копенгагену, Осло и Хельсинки, Балтийский круиз Стокгольм-Хельсинки-Стокгольм во внешней каюте, Помощь с багажом во всех отелях, Перевозка на современном комфортабельном автобусе с откидными сиденьями, Все экскурсии и входные билеты по программе.

Требуется депозит: 300 долларов США на человека зарезервируют ваше место. Плата за обслуживание в размере 100 долларов США будет взиматься за отмену в любое время в дополнение к нашим обычным правилам оплаты и отмены.

Прибытие в аэропорт Копенгагена Каструп. Трансфер в гостиницу в связи с прибытием отдельных рейсов. Ужин и размещение в отеле Radisson SAS Scandinavia. Ваш сопровождающий встретит вас в 19:50 в холле отеля.


День начинается с трехчасовой экскурсии по городу. Известные достопримечательности включают Королевский дворец Амалиенборг, дворец Кристиансборг (здания датского парламента), фонтан Гефион, Нюхавн и, конечно же, знаменитую Русалочку. Во второй половине дня свободное время для знакомства с этим сказочным городом. Вечером вас отвезут на ужин в сады Тиволи. Размещение в отеле Radisson SAS Scandinavia.


Свободное утро в Копенгагене. Во второй половине дня трансфер на автобусе из отеля в терминал DFDS Seaways для ночного круиза на пароме в Осло, отправление в 17:00. Наслаждайтесь своим первым скандинавским ужином со шведским столом, пока вы плавно путешествуете по Каттегату. Размещение в 2-х местных каютах с душем/туалетом. Мы рекомендуем взять с собой сумку для ночлега в этот круиз, чтобы не нести чемоданы в каюту и обратно.

Вкусный завтрак «шведский стол» подается во время вашего круиза по очаровательному фьорду Осло. Прибытие в Осло в 09.00..30 часов, затем 3-часовая экскурсия по норвежской столице. Вы посетите всемирно известные корабли викингов, полярный исследовательский корабль «Фрам» и впечатляющий парк скульптур Вигеланда. Свободный день в Осло. Рекомендуем посетить музей Мунка или прогуляться по торговому бульвару Карла Йохана. Ужин и размещение в отеле Thon Hotel Opera, идеально расположенном недалеко от гавани Осло и напротив нового Оперного театра.


После завтрака выезд из Осло через Хонефосс вдоль очаровательной долины Халлинг в туристический курорт Гейло. Обед «шведский стол» в отеле Bardola Mountain. После обеда пересечь дикое горное плато Хардангер до Фоссли, остановившись, чтобы посмотреть на громоподобный водопад Ворингсфосс с перепадом высот 180 м, самый высокий в Норвегии. Спуститесь по удивительному каньону Мабодал к идиллическому фьорду Хардангер. Короткая переправа на пароме, затем поездка вокруг фьорда Ульвик, ответвления фьорда Хардангер, в живописную деревню Ульвик. Ужин и размещение в отеле Rica Brakanes, идеально расположенном на берегу фьорда.

После завтрака «шведский стол» начало живописного тура по красивому Хардангер-фьорду, известному своими многочисленными фруктовыми садами, через города Ойстезе и Норхеймсунн, прибытие в Берген около полудня. Во второй половине дня двухчасовая экскурсия по Бергену, включая посещение популярного рыбного и цветочного рынка, знаменитой гавани Брюгген с остроконечными пакгаузами и старого Ганзейского квартала. Вы также прокатитесь на фуникулере на гору Флойен, откуда открывается лучший вид на город и фьорды внизу. Ужин и размещение в отеле Radisson SAS Norge, расположенном в центре на площади Оле Булл, недалеко от пешеходных торговых улиц и в нескольких минутах ходьбы от старой гавани Брюгген.


После завтрака выезд из Бергена и переезд через Дейл в город Восс. Спуститесь по долине Наэрой, минуя каньон Сталхейм, в деревню Флам на берегу фьорда. Сядьте на поезд и совершите захватывающую поездку по удивительной Фламской железной дороге до Мюрдала, шедевра инженерного искусства, который поднимается на высоту 2838 футов менее чем за час. Спуск от Мюрдала до Флама дает возможность сделать фотографии захватывающих водопадов и горных пейзажей. После короткого отдыха во Фламе старт ок. 2-часовой круиз на лодке по узким фьордам Эурланн и Наэрой, обеим ветвям Согн-фьорда, самого длинного и глубокого фьорда в мире. Наслаждайтесь захватывающими пейзажами каскадных водопадов, отвесных горных утесов, заснеженных вершин и разнообразной дикой природы. Высадившись в Гудвангене у истока Наэрой-фьорда, отправляйтесь на автобусе через горы Вика в Вангснес, чтобы совершить короткую переправу на пароме до прекрасного курорта Балестранд. Ужин и размещение в отеле Квикне, прекрасно расположенном на берегу фьорда и окруженном горами.


Свободный день в Балестранде, который даст вам возможность насладиться выдающейся красотой и природой фьордов. День начинается с традиционного норвежского завтрака «шведский стол» в элегантном обеденном зале отеля. Вы можете провести утро, отдыхая на террасе отеля, вдыхая свежий горный воздух и наслаждаясь захватывающими видами. Мы также можем порекомендовать посетить местный аквариум и художественную галерею, или вы можете взять напрокат велосипед или весельную лодку в отеле, или даже отправиться пешком в ближайшие горы. Также может быть организована пешеходная экскурсия по деревне Балестранд с ее историческими зданиями и другими достопримечательностями. Ужин и размещение в гостинице Квикне.

После завтрака выезд из отеля на пароме из Драгсвика в Хеллу, после чего следует живописная экскурсия вдоль северной стороны Согн-фьорда в Согндал. Тур продолжается по дороге в Фьерланд, проходя под ледником Йостедаль, самым большим в Европе, в деревню Скей на северной оконечности красивого озера Джольстер. Спуститесь к Норд-фьорду, сделав крюк в Олдене, чтобы посетить всемирно известный ледник Бриксдаль. Путешествие к леднику будет осуществляться на открытых автомобилях, чтобы вы могли насладиться лучшими видами. Обед будет подан в близлежащем горном ресторане с видом на ледник. После обеда тур продолжается вокруг Норд-фьорда через Лоен и Стрин в живописную деревню Хеллесилт. Отсюда вы сядете на паром и отправитесь в одночасовой круиз по захватывающему Гейрангер-фьорду, возможно, самому впечатляющему из всех норвежских фьордов. Во время круиза вы пройдете рядом с великолепными водопадами, такими как Фата невесты и Семь сестер. Ужин и размещение в отличном отеле Union с видом на Гейрангер-фьорд.


С вершины знаменитой Змеиной дороги у вас есть возможность полюбоваться потрясающим видом на фьорд, прежде чем пересечь суровые горы Гротли в Лом, известный своей деревянной церковью 14 века. Тур продолжается через озеро Вага, прежде чем спуститься по великолепной долине Гудбрандс в популярный туристический город Лиллехаммер. Остановка на обед в Лиллехаммере. После обеда путешествие продолжается вдоль озера Мьоса, крупнейшего озера Норвегии, обратно в Осло и Холменколлен, где находится всемирно известный лыжный трамплин, откуда открывается незабываемый вид на город и фьорд Осло внизу. Ужин и размещение в знаменитом отеле Holmenkollen Park.

После завтрака выезд из Осло, далее на автобусе к шведской границе. Пересеките привлекательную провинцию Вармланд, чтобы прибыть в город Кальрстад на озере Венерн, самом большом в Швеции. Обед в Карлстаде. После обеда тур продолжается через пейзаж лесов и сверкающих озер, чтобы добраться до шведской столицы ближе к вечеру. Ужин и размещение в Clarion Hotel Sign, первоклассном отеле, открытом в феврале 2008 года и расположенном в центре города.


День начинается с 4-х часовой экскурсии по городу. Известные достопримечательности включают Королевский дворец, здания парламента, собор, Королевский театр и т. д. Вы также посетите очаровательный Старый город (Гамла Стан) с его узкими мощеными улочками и многочисленными антикварными магазинами. Изюминкой тура является посещение мэрии с ее знаменитыми Голубым и Золотым залами, где каждый год проводится банкет в честь вручения Нобелевской премии. Во второй половине дня свободное время в Стокгольме, с возможностью посетить знаменитый музей Васа или совершить одну из популярных экскурсий по каналам. Размещение в гостинице Clarion Hotel Sign. Обратите внимание, что ужин сегодня не входит в программу, так как наш опыт показывает, что в Стокгольме гости предпочитают питаться в ресторане по своему выбору. Ваш сопровождающий с радостью проконсультирует и забронирует для вас столик.

Свободное утро в Стокгольме. Во второй половине дня трансфер из отеля на пирс для посадки на роскошный круизный паром линии Силья. 17:00: Отправление круиза из Стокгольма, медленное плавание по великолепному архипелагу мимо многочисленных маленьких островов. Ужин на борту. Выбор развлечений, баров, магазинов и казино. Размещение в 2-х местных внешних каютах (у моря) с душем/туалетом. Мы рекомендуем взять с собой в этот круиз сумку для ночлега, чтобы не нести чемоданы в каюту и обратно.


Насладитесь завтраком «шведский стол» по пути в Хельсинки. После высадки 3 часа экскурсии по Хельсинки. Известные достопримечательности включают Сенатскую площадь, Успенский собор, здание парламента, зал «Финляндия», парк и памятник Сибелиусу, подземный храм и многое другое. Во второй половине дня свободное время в Хельсинки. Ужин и размещение в Radisson SAS Royal Hotel, первоклассном отеле, удобно расположенном в центре Хельсинки.

Ранний завтрак и трансфер на автобусе из отеля на вокзал. 07:42: Отправление из Хельсинки на финском поезде Sibelius в Санкт-Петербург. Ланч-бокс в поезде. 14:26: Прибытие в Санкт-Петербург. Трансфер на автобусе с железнодорожного вокзала в гостиницу в сочетании с посещением Петропавловской крепости, усыпальницы русских царей и Исаакиевского собора. Приветственный ужин вкл. рюмка водки и 1 бокал вина и проживание в четырехзвездочном отеле «Амбассадор», расположенном в центре города, недалеко от знаменитого Мариинского театра.

Завтрак «шведский стол» в отеле. 09:30: 3-часовая панорамная экскурсия по городу на автобусе с местным англоговорящим гидом. Санкт-Петербург – город выдающейся архитектурной красоты, известный своими великолепными дворцами, соборами, фонтанами и мостами. 12:30: Обед в ресторане «Эрмитаж». 14. 00: Экскурсия по всемирно известному Художественному Эрмитажу и Парадным залам Зимнего дворца. Возвращение в отель. Ужин и размещение в отеле «Амбассадор».


Завтрак «шведский стол» в отеле. 0900:00: Отправление на подводных крыльях в Петергоф, великолепную летнюю резиденцию всех русских царей. Экскурсия по Нижнему парку, включая Монплезир, баню (внутри), Гранд-Каскады и т. д. Возвращение в город на автобусе. 13:30: Обед в ресторане «Адамант». После обеда часовая прогулка с гидом по рекам и каналам Санкт-Петербурга. В этот вечер вас отвезут на красочное русское фольклорное шоу в Николаевский дворец с закусками в антракте. Ужин в ресторане Backstage Мариинского театра. Размещение в гостинице «Амбассадор».

Завтрак «шведский стол» в отеле. 09:00: Гости, продолжающие свой путь в Москву, отправляются на экскурсию в город Пушкин, включая осмотр Екатерининского дворца с его знаменитой Янтарной комнатой. 12:00 Обед в ресторане «Адмиралтейство». После обеда трансфер на автобусе в сопровождении гида в аэропорт Санкт-Петербурга, включая доставку багажа в аэропорту. Перелет эконом-классом из Санкт-Петербурга в Москву. Прибытие в Москву с последующим трансфером на автобусе с англоговорящим гидом в ваш отель в столице России. Москва была основана в XII веке как деревянная крепость на берегу Москвы-реки для защиты от варварских захватчиков с востока. Сегодня это современный город с широкими бульварами и зелеными парками, но с гордостью сохраняющий свои исторические памятники и впечатляющие здания прошлых эпох. Ужин и размещение в гостинице «Тверская Марриотт», 4-звездочной гостинице в центре города.


Завтрак «шведский стол» в отеле. Утренняя экскурсия по Кремлю и Оружейной палате с местным англоговорящим гидом. Этот тур длится ок. 3 часа нужно пройти пешком, так как автобусы не допускаются на территорию. Кремль, который был домом не только для царей, но и для Ленина и Сталина, окружен стенами толщиной 7 метров и занимает площадь в 29 акров. Вы пройдете мимо Мавзолея Ленина и могилы неизвестного солдата, где невесты до сих пор оставляют свои свадебные букеты, посетите один из впечатляющих русских православных соборов. За этим последует экскурсия по Оружейной палате, где хранится самая большая в мире коллекция драгоценностей короны и коронационных мантий, в том числе свадебное платье Екатерины Великой и знаменитая189карат алмаза Олов. Вы также увидите золотые конные экипажи всех царей и многие другие сокровища. 13.00: Обед в ресторане «Годунов». После обеда прогуляйтесь по Красной площади, чтобы присоединиться к вашему тренеру для обзорной экскурсии по городу, включая посещение Спасского собора. В этом туре вы увидите удивительные золотые, синие и зеленые башни православных церквей, Большой театр, парк Горького (крупнейший парк развлечений в Москве), Московский государственный университет и многие другие известные достопримечательности. Возвращение на автобусе в отель. Ужин и размещение в отеле «Тверская Марриотт».

Завтрак «шведский стол» в отеле. Утро: Экскурсия с гидом к Мемориалу Великой Отечественной войны на Поклонной горе, затем посещение Бородинской панорамы — самой большой панорамы Бородинского сражения с Наполеоном в 1812 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *