Уютный трикотаж: интернет магазин белорусского трикотажа

Роналду криштиану португалия: Криштиану Роналду — португальский футболист, нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии на Sports.ru

Португалия размазала соперника без помощи Роналду. Криштиану не верил своим глазам! Видео

Тренер неожиданно убрал главную звезду команды из стартового состава — и добился выдающейся победы. Португальцы забили сразу шесть!

Криштиану Роналду / Фото: © REUTERS / Kai Pfaffenbach

Отсутствие Криштиану Роналду в стартовом составе сборной Португалии на матч 1/8 финала наделало много шума. На команде Фернанду Сантуша многие успели поставить крест ещё до начала игры со Швейцарией.

Но португальские футболисты с первых же минут показали всему миру, что и без легендарного футболиста они способны демонстрировать шикарную игру. Как бы Кришу не пришлось грызть ногти на скамейке запасных до конца чемпионата…

Убойное начало без Роналду

К матчу 1/8 финала Португалия подходила в статусе фаворита. В успех швейцарцев мало кто верил. Но котировки команды Сантуша резко просели после появления информации о том, что Криштиану Роналду начнёт встречу со скамейки запасных. Всему виной неприятная ситуация, произошедшая между тренером и игроком в прошлой встрече. Вместо легенды португальского футбола на поле появился 21-летний Гонсалу Рамуш.

Многие эксперты не оценили поступок тренера, убравшего важного игрока на скамейку в ответственный момент. Но уже на 17-й минуте Рамуш доказал скептикам правильность сделанного выбора. Нападающий «Бенфики» пробил с острого угла в ближнюю девятку, голкипер Швейцарии Ян Зоммер не выручил в простой ситуации.

Открыть видео

До перерыва португальцы забили ещё один гол. Его автором стал Пепе. 39-летний защитник отличился после подачи углового. Это позволило ветерану Португалии стать самым возрастным игроком, забивавшим в плей-офф чемпионата мира.

Голы Криштиану, конечно, отмечал вместе с командой, но в остальное время он выглядел печально. На скамейке запасных Роналду сидел с задумчивым лицом и видимым нервным напряжением. После двух голов футболист, похоже, начал всерьёз переживать за свои перспективы на турнире. Криш не верил своим глазам и уже начал нервно грызть ногти — с такой игрой он действительно не нужен в старте!

Хет-трик молодого сменщика

Во втором тайме шансы Роналду вернуться в основной состав сборной уменьшились ещё больше. Рамуш оформил дубль практически сразу после выхода команд из подтрибунного помещения. Форвард отправил мяч между ног Зоммеру.

Четвёртый гол побывал в воротах швейцарцев уже через несколько минут. Быструю комбинацию португальцев завершил Рафаэль Геррейру. На этот мяч Роналду уже реагировал стоячими аплодисментами.

После ударного начала второго тайма португальцы позволили себе немного расслабиться, предостав соперникам возможность отквитать один гол. Его автором стал Мануэль Аканджи. Защитник «Манчестер Сити» подкараулил отскок на дальней штанге.

Все робкие надежды на чудо в головах швейцарских болельщиков и футболистов вскоре, правда, похоронил всё тот же Рамуш. Незадолго до замены нападающий оформил хет-трик после ужасной игры швейцарцев в обороне.

Только на 74-й минуте Сантуш выпустил Роналду на поле, когда задачу по выходу в четвертьфинал португальцы уже решили. За отведённое ему время Криш не отметился результативными действиями, запомнившись только мячом, забитым из офсайда. После такого его появление в следующей игре будет под большим вопросом

Феноменальную точку в этом противостоянии поставил в добавленное время Рафаэл Леао. Его обводящий удар не оставил никаких шансов Зоммеру, чтобы спасти команду от разгрома. 6:1 — Португалия едет в четвертьфинал, где её уже ждёт главная сенсация турнира — сборная Марокко!

Португалия — Швейцария — 6:1 (2:0)

Голы: Рамуш, 17 (ВИДЕО

), 51 (ВИДЕО), 67 (ВИДЕО). Пепе, 33 (ВИДЕО). Геррейру, 55 (ВИДЕО). Леау, 90 (ВИДЕО). — Аканджи, 58 (ВИДЕО).

• Видео с главным красавцем ЧМ-2022 разрывает интернет. Игрок взбесил Роналду одной фразой!