ЭмДжей (Мэри Джейн Уотсон) (персонаж) — фото, Marvel, жена Человека-Паука, актриса, образ
История персонажа
ЭмДжей (Мэри Джейн Уотсон) — героиня серии комиксов, изданных компанией Marvel. Фанатам цикла о супергероях известна как возлюбленная Человека-паука. В жизни пары рождается множество перипетий и конфликтов, связанных с тайной жизнью Питера, однако влюбленные проходят через испытания и сохраняют любовь.
История создания персонажа
Персонаж придуман как альтернатива Гвен Стейси, бывшей на тот момент подругой Человека-паука. Между ЭмДжей и Питером Паркером возник интерес, однако о серьезном продолжении отношений молодые люди не задумывались. Только после гибели Стейси Питер и Мэри понимают, как важны друг для друга. Впервые о Джейн в комиксах было упомянуто в августовском выпуске 1964 года. Тогда изображения девушки еще не было.
Один из создателей героини, Стэн Ли, в интервью сообщил — изначально планировалось, что Стейси будет постоянной и единственной возлюбленной Человека-паука.
Джейн вводилась в сюжет как промежуточный персонаж, с которым у Питера будет легкий флирт. Со временем оказалось, что Мэри из эпизодического героя в какой-то момент стала основным. Яркая внешность девушки, характер, поведение расположили к ней читателей.
Художник Джон Ромита-старший, воплотивший образ Мэри на бумаге, признался, что источником вдохновения для него послужила героиня фильма «Пока, пташка» Энн-Маргрет. От этой красотки Уотсон получает густые волосы медного цвета, а также манеру носить обтягивающие вещи. Кроме того, создатели ЭмДжей отметили, что у девушки имелся тот стержень, та капля раскованности и смелости, которых не было у Гвен. Это позволило Джейн в дальнейшем привлечь Питера.
Судьба ЭмДжей (Мэри Джейн Уотсон)
Знакомство Человека-паука и Мэри Джейн Уотсон состоялось благодаря тетушкам молодых людей. В это время парень был студентом, встречался с Гвен, а сердце ЭмДжей было занято Гарри Осборном. Вскоре Уотсон рассталась с Осборном. Между девушкой и Питером возникло притяжение, однако рыжеволосая красотка не стремилась связать жизнь с юношей, имеющим много загадок.
Чтобы сменить обстановку, Мэри уезжает во Флориду, а Паркер пытается построить отношения с разными девушками. Вернувшись, Уотсон сближается с Питером — героев объединяют общие проблемы, связанные с родителями. Тем не менее парень часто отлучается, придумывая для Уотсон различные объяснения своего отсутствия. Однажды девушка находит у возлюбленного костюм Человека-паука — это подтверждает ее догадки о тайной жизни Питера, его способностях.
Теперь у пары нет секретов друг от друга. Паркер делает красавице предложение руки и сердца. Однако после свадьбы счастье молодоженов продлилось недолго. Джейн похищает влюбленный в нее Джонатан Кезер. Героине удается бежать, а злоумышленника заключают в тюрьму. Но связи Кезера действуют и за тюремными стенами — мужчина рушит модельную карьеру Мэри. Жена Питера получает роль в сериале, что приносит девушке больший, чем у супруга, доход. Это становится поводом для новых разногласий между влюбленными.
Этот период становится тяжелым для Уотсон — героиня чувствует себя одинокой.
В то же время в городе бесчинствует Карнаж, Паркеру приходится тратить много усилий на борьбу со злодеем, но благородство героя не лучшим образом сказывается на отношениях с женой. Конфликт усиливается после выкидыша у Мэри, а также после похищения девушки Сталкером. Это приводит к тому, что супруги начинают жить раздельно. Проходит время, пара переосмысливает совместную жизнь.
Серьезным испытанием в любви героев становится смерть тетушки Мэй. Чтобы воскресить ее из мертвых, Питер и Джейн обращаются к Мефисто. В качестве платы за услугу демон просит пожертвовать самое ценное — чувства супругов. Жена Человека-паука и сам Питер теряют память, и история начинается заново.
ЭмДжей (Мэри Джейн Уотсон) в комиксах и фильмах
Комиксы с участием ЭмДжей получили популярность в разных странах. Это побудило режиссера Сэма Рэйми создать киноверсию Человека-паука. В основу сюжета фильма легли самые яркие сцены из комиксов, а также некоторые сценарные новшества. Так, Уотсон учится в одном классе с Питером, который влюблен в нее с детства.
Сама Мэри Джейн поначалу не обращает внимания на скромного парня.
С девушкой постоянно случаются опасные приключения, но каждый раз Мэри спасает загадочный Человек-паук, получая в награду от красавицы поцелуй. В это время героиня сближается с Питером, находя в нем родственную душу и не подозревая, что скромный юноша — супергерой. Однако поцелуй с Паркером расставляет все на места — Уотсон понимает, что возлюбленный и Человек-паук — единое целое.
Во второй части фильма пару ожидает множество сложных ситуаций. Из-за того, что Питер не уделяет Уотсон должного внимания, героиня решает встречаться с Джоном Джеймсоном. Уже готовится свадьба, но невеста убегает в последний момент, узнает тайную сторону жизни Паркера и решает остаться с Человеком-пауком.
Третий фильм повествует о новых событиях пары. Джейн кажется, что Питер увлекается Гвен Стейси. Между влюбленными вновь рождается конфликт. Питер понимает, что в его тело вторгся инопланетный симбиот. Позже Паркер попадает к Эдди Броку, превращающемуся по ходу действия в Венома и похищающему Уотсон.
В трех фильмах роль ЭмДжей сыграла актриса Кирстен Данст. В 2018 году на экраны вышел мультфильм «Человек-паук: Через вселенные», где зрители вновь увидели любимую героиню. Киноленты получили популярность во всем мире, а диалоги и высказывания персонажей разошлись на цитаты. Вместе с киноформатом сюжеты комиксов нашли отражение и в компьютерных играх. Некоторые из них повторяют сцены картины, некоторые имеют мало общего со сценами истории.
Цитаты
Всем бывает нужна помощь… даже Человеку-пауку.
В некотором смысле, мы тут все Люди-пауки.
Чем больше сила, тем больше ответственность.
Фильмография
- 2002 — «Человек-паук»
- 2004 — «Человек-паук 2»
- 2007 — «Человек паук 3: Враг в отражении»
- 2018 — «Человек-паук: Через вселенные»
Компьютерные игры
- The Amazing Spider-Man vs. The Kingpin
- Marvel Super Heroes
- Marvel Super Heroes vs. Street Fighter
- Spider-Man
- Spider-Man: Mysterio’s Menace
- Spider-Man: The Movie Game
- Spider-Man 2: The Game
- Ultimate Spider-Man
- Spider-Man: Battle for New York
- Spider-Man 3
- Spider-Man: Web of Shadows
- Spider-Man: Shattered Dimensions
- LEGO Marvel Super Heroes
- LEGO Marvel’s Avengers
Мэри Джейн Уотсон | это.
.. Что такое Мэри Джейн Уотсон?Мэ́ри Дже́йн Уо́тсон (англ. Mary Jane Watson), часто сокращается на ЭмДжей (англ. MJ) — персонаж комиксов о Человеке-Пауке компании Marvel, созданный Стэном Ли. В впервые появилась в комиксе The Amazing Spider-Man #42 (июнь 1966). После трагической смерти Гвен Стейси, Мэри Джейн стала любовью Питера Паркера. По сюжету «классической» версии комиксов являлась женой Человека-Паука. Мэри Джейн заняла 43 место в списке «Сто самых сексуальных женщин комиксов».
Содержание
|
Классическая биография
1965 — 1987
Первое появление Мэри Джейн Уотсон
Мэри Джейн и Питер познакомились благодаря своим тётушкам, которые давно думали об этом. Пока Питер учился в колледже, Мэри Джейн встречалась с Гарри Осборном, а Питер с Гвен Стейси. Мэри Джейн разошлась с Гарри незадолго до его проблем с наркотиками. Мэри Джейн не всегда относилась к Питеру по-доброму из-за того, что он постоянно уходил. После смерти Гвен Стейси Питер и Мэри стали встречаться. Неожидано Питер сделал ей предложение, но Мэри Джейн отклонила его, сказав, что она не из тех девушек, что могут быть счастливы с ним.
Вскоре после этого Мэри Джейн ненадолго исчезла, а Питер в это время встречался с несколькими девушками, в том числе с Дебби Уитман и Черной Кошкой. Вскоре Мэри Джейн вернулась из Флориды, где она была с семьей, и они очень сблизились с Питером, поскольку у обоих были проблемы в жизни. Однажды Мэри Джейн нашла у Питера в шкафу паучий костюм и всё поняла. После того как Питер устал врать ей насчет своего отсутствия, в то время как он сражался с Пумой.
Брак
Основная статья: The Wedding!
Узнав его секрет, девушка не вытерпела и призналась, что давным давно знает его тайну, и решила открыться ему и рассказала про свою жизнь, где она выросла в неблагополучной семье и с детства была вынуждена носить маску веселья и беспечности, чтобы не сойти с ума от переживаний. После этого они поняли, что стали очень дороги друг другу. Так началась их любовь, Питер снова предложил ей выйти за него замуж, и вскоре состоялась свадьба в комиксе (Amazing Spider-Man Annual #21).
После этого пара переехала в новую квартиру, но счастье их было недолгим Мэри Джейн похитил ее состоятельный поклонник Джонатан Кезер. После ее побега и заключения Кезера в тюрьму, ему все же удалось использовать свое влияние, чтобы ее выгнали из модельного бизнеса. Мэри Джейн удалось найти работу в сериале «Тайный Госпиталь». Там, она зарабатывала больше, чем Питер своими фотографиями. Жизнь Мэри Джейн становилась все хуже. В городе буйствовал Карнаж, ей пришлось столкнуться с Веномом. Она недолго флиртовала с актером-напарником, и начала курить. В сюжете Сага о Клонах, Питер постоянно игнорировал её, она стала практически «женой полицейского», постоянно ожидая возвращения мужа домой, тогда так муж постоянно рисковал жизнью. Мэри Джейн стала чрезвычайно нервной и издерганной.
Беременность
После сюжета Саги о Клонах, появилась надежда на улучшение положения, поскольку Мэри Джейн забеременела. Ответственность за будущего ребенка убедила Питера бросить свою роль Человека-Паука, и уехать в Сиэтл, чтобы пожить «нормальной жизнью».
Какое-то время все шло отлично, но потом вернулся Зеленый Гоблин и у Мэри Джейн произошел выкидыш (впрочем, Гоблин мог и похитить ребенка). Питер и Мэри вместе прошли курс терапии, а затем она вернулась в университет, чтобы изучать психологию. Там она подружилась с Джил Стейси, кузиной Гвен. Тетя Мэри Джейн, Анна Уотсон, жила в доме тети Мэй на Форест Хил, до тех пор, пока не обнаружилось, что тетя Мэй жива. Мэри Джейн снова стала заниматься модельным бизнесом, появились деньги и они с Питером переселились в квартиру в Манхеттене, прихватив с собой тетю Мэй. Питер снова пообещал, что он не будет Человеком-Пауком, и снова не смог удержаться от этого. Мэри Джейн постоянно пропадала на съемках, ее муж в погонях за преступниками. Отношения накалялись еще и тем, что Мэри начал постоянно названивать какой-то неизвестный преследователь от Питера она это скрывала.
Проблемы Брака
В Amazing Spider-Man (vol. 2) #13, Мэри Джейн решила предпринять путешествие на самолете. Питер решил нагнать ее позже.
На борту оказался ее преследователь, а самолет потерпел крушение, взорвавшись в воздухе. Питер отказывался верить в смерть своей жены, пока аэропорт не передали ему ее вещи. Убедив себя, что в его жизни произошла еще одна смерть, Питер вернулся к прежним занятиям. Мэри Джейн же, на самом деле была похищена Сталкером, человеком, который стал ассоциировать себя с Питером после частичной потери памяти. Человек-Паук спас Мэри Джейн, но после плена, она получила тяжелейшую эмоциональную травму и была не в состоянии возвратиться к напряженной жизни с мужем, который каждый день рискует жизнью. На данный момент Питер и Мэри Джейн живут раздельно, хотя и не разведены. В последних номерах Amazing Spider-Man Питер и Мэри Джейн снова живут вместе и, по-видимому, очень счастливы.
«Еще Один День»
Однако в 2007 году выходит декабрьский номер The Amazing Spider-Man #545 в котором тетя Мэй умирает, и Питер вместе с Мэри заключают договор с демоном Мефисто, в котором просят воскресить тетю Мэй.
Взамен Мефисто требует отдать ему их любовь. После долгих прощаний Питера и Мэри демон стирает им память. И все возвращается почти на круги своя, где Питер живёт один с тетей Мэй, а друзья говорят ему что он якобы когда-то встречался с Мэри Джейн, но у них ничего не сложилось[1]. Однако в цикле Amazing Spider-Man с января 2008 года, появляется новая супергероиня Джекпот, и Питер уверен, что она и есть Мэри Джейн[2]. Однако вскоре выясняется, что это не так[источник не указан 576 дней].
Способности
Особых суперспособностей у Мэри Джейн нет. Её главная сила в красоте и женском очаровании. Поэтому Мэри Джейн без особого труда может покорить сердце любого мужчины.
Альтернативные версии
Дом М
В версии Дом М Мэри Джейн всемирно известная актриса. Она снялась в фильмах с Человеком-Пауком, который привел полагать, что он является мутантом, когда в действительности он не является. В этой версии жена Питера Гвен Стейси, а не Мэри Джейн.
Марвел Зомби
Человек-Паук заразился инопланетным вирусом. Он возвращается домой к Мэри Джейн и тете Мэй, Питер набрасывается на Мэри Джейн и съедает её, затем тетю Мэй. Позже он сожелеет от том, что он сделал и попадает в другую реальность, где Мэри Джейн еще жива. Неожидано появляется Зловещая шестёрка, Питер убивает их, но они становятся зомби, и убивают Мэри Джейн и других ребят.
Age of X
В этой вселенной, Человек-паук и Мэри Джейн поженились и ждут ребенка, девочка. Опасаясь, что их еще не родившегося ребенка могут убить Правительство США в случае, она оказалась Мутантом, Человек-паук отправил Мэри Джейн обратно в Париж и позволил себе быть захваченным.
Mary Jane — Spider-Woman
В альтернативной вселенной Мэри Джейн Уотсон как Женщина-паук.
MC2
В MC2 вселенной, которая представляет альтернативу будущем времени для Вселенной Marvel, Мэри Джейн замужем за Питера Паркера. Их дочь — Девушка-паук, имя Мэй Паркер. Много лет спустя, после осложненной беременности, Мэри Джейн родит сына по имени Бенджамин Ричард Паркер.
Она уважаемый дизайнер моды, и бизнесмен.
Spider-Man Loves Mary Jane
В этой вселеной Мэри Джейн Уотсон главный персонаж. Она вовсе не девушка Человека-Паука, а обычная школьница, которая думает об учебе, подружках и, конечно, о предстоящем выпускном бале. Но однажды Мэри Джейн случайно встретила Человека-Паука, и ее жизнь переменилась, а сердце наполнилось тайным чувством.
Ultimate
Мэри Джейн — подруга и любимая девушка Питера Паркера. Они учились в одном классе, где Питер считался неудачником и изгоем, а Мэри Джейн была всеобщей любимицей. Почти все мальчики в классе мечтали добиться взаимности у этой стройной рыжеволосой красавицы, но выбрала она именно Питера. Однажды Мэри увидела, как одноклассники издевались над Питером в столовой. Они бросали в него объедками на глазах у всей школы и громко смеялись. Мэри стало жалко Питера, и она села к нему за столик. Так началась их дружба. Они вместе гуляли, делали домашнюю работу, Питер показал ей свою лабораторию, в которой проводил химические опыты.
Когда Питера укусил паук, Мэри Джейн была рядом. Она искренне сочувствовала ему и пыталась приободрить его, пока они ехали с экскурсии домой[3].
Мэри Джейн была не только красивой, но также умной и доброй девушкой. Она верила, что под неприметной внешностью Питера скрывается по-настоящему сильный и благородный человек и не ошиблась. Получив свои суперспособности, Питер поступил как настоящий мужчина и защитил Мэри от наглых приставаний своего одноклассника Флэша Томпсона, также неравнодушного к очаровательной девушке. Мэри Джейн была приятно удивлена произошедшей с Питером перемене. Вскоре, после того как Мэри Джейн и Питер Паркер начали встречаться он признаётся ей, что он Человек-паук. Падение с моста (её оттуда скинул Зелёный Гоблин). заставило Мэри Джейн подругому посмотреть на сложившуюся ситуацию. Она понимает, что быть девушкой супергероя очень опасно, и они с Питером расстаются. Но Мэри Джейн всё ещё любит Паркера.
Вскоре Гарри Озборн превращается в Хобгоблина, и Человек-Паук начинает с ним схватку.
На месте событий оказывается Мэри Джейн. Монстр чуть не убивает её (Человек-Паук отвлёк его). После схватки Питер Паркер упрекает её в том, что она оказалось в ненужное время в ненужном месте, и говорит, что они должны расстаться, теперь уже навсегда.
После недавней стычки с вампирами Питер чувствует, что Мэри хочет возобновить с ним отношения, хотя Питер тогда встречался с Китти Прайд. Вскоре девушку похищает один из клонов Питера — Каин, и вводит в её организм сыворотку ОЗ, ту самую, что превратила Нормана Озборна в Зелёного Гоблина. Мэри Джейн превращается в монстра. Но Питер вместе с Женщиной-паук находят Мэри Джейн, и благодаря Питеру, она снова становиться человеком но теряет сознание. Её доставляют в Здание Бакстера (штаб-квартиру Фантастической Четвёрки) для лечения. Неожиданно девушка вновь превращается в монстра и начинает схватку с командой. Но, завидя клона Питера Паркера по имени Скорпион, Мэри Джейн приходит в себя. Позже возвращается Питер Паркер после схватки с Доктором Осьминогом.
Во время Ультиматума Мэри Джейн вместе с друзьями находилась на крыше здания. Неожидано она нападает на Китти Прайд, обвиняя, что по её вине Питер рискует своей жизню, позже она просит её вернуть его. Вскоре Китти возвращается и отдаёт Мэри Джейн рваную маску Человека-паука. После Ультиматума девушка порвала с Питером, но вскоре возобновила с ним отношения. Неожидано Питер погиб от рук Нормана Озборна. Человек-паук умер на руках у Мэри Джейн. После этого Мэри Джейн пыталась найти способ рассказать миру, что Ник Фьири и Алтимейтс были ответственны за смерти Питера. После Мэри Джейн видит из окна своего дома, что тетя Мэй и Гвен покинули свой дом и уехали во Францию. Позже Ник Фьюри навешает Эм Джей, чтобы сказать ей, что он чувствовал себя ответственным за смерти Питера.
После того как узнали о новом Человеке-пауке, Мэй Паркер и Гвен Стейси снова стали жить в Квинсе.
Когда Гвен Стейси и Стив Роджерс спорят о Майлзе Моралес, Мэри Джейн встречает нового Человека-паука. В сюжете комикса Spider-Men, тетя Мэй и Гвен встречают Майлза и другого Питера Паркера из иной вселенной. Гвен звонит Мэри Джейн и говорит ей, чтобы пришла к ним, когда Мэри-Джейн вышла из дома, она увидела Питера и Майлза содившейся в лимузин с Ником Фьюри, Питер видит ее, но Мэри Джейн убегает.
Мэри Джейн в мультсериалах
Spider-man: The Animated Series
В этом мультсериале Мэри Джейн также является возлюбленной Питера. Она впервые появляется в 4ой серии первого сезона. Её характер схож с комиксным. Она испытывает чувства к Питеру и по-дружески относится к его альтер-эго. Одно время она была невестой Гарри, но поняв, что он слишком робок, расторгла помолвку. В конце третьего сезона её похищает Зелёный Гоблин, который узнал тайну Питера и решил его шантажировать. Мэри Джейн потеряла сознание и упала с моста, сразу угодив в межпространственную воронку. В течение долгого времени Питер, тоскуя по ней, завёл своеобразные отношения с Фелицией Харди, пока Мэри Джейн не вернулась в серии «Возвращение Зелёного Гоблина», ничего не помня о событиях после исчезновения.
Спустя серию Питер открывает ей свою тайну и делает ей предложение, на которое она ответила согласием. Их свадьба состоялась в начале пятого сезона, при чём её попытался испортить Гарри в образе Гоблина, желая вернуть Мэри Джейн. Несколько серий спустя, когда возвращается Водяной Человек (бывший бойфренд Мэри Джейн), неожиданно выясняется, что всё это время Мэри Джейн была клоном, как и вернувшийся Водяной. Она начинает испаряться, поскольку была создана на основе клеточной структуры Бенча, перед смертью она вновь признаётся в любви Питеру. В конце пятого сезона, Питер Паркер и Мадам Паутина отправляются на поиски настоящей Мэри Джейн Уотсон.
Spider-Man: The New Animated Series
Мэри Джейн появляется в Spider-Man: New Animated Series (где она была озвучена Лизой Лоеб), который продолжается вскоре, после событий первого фильма. В «Логические игры: Часть 1», как и во втором фильме, Мэри Джейн узнаёт, что Человек-паук — Питер Паркер, но оказалось, что это были сновидения.
Новые приключения Человека-Паука
Новые приключения Человека-Паука: Мэри Джейн Уотсон
Мэри Джейн появилась в 7й серии первого сезон.
Её первая встреча с Питером схо́ж с оригиналом, но отличается тем, что Мэри Джейн говорит: „Признай тигр, тебе крупно повезло!“ В этом сюжете Мэри Джейн не является объектом любви Питера, также нет никаких отношений с его альтеро-эгом, она видела его только тогда, когда супергерой её спасал. Ходила с Питером на осенний бал, позже перешла в школу, где учится сам Питер. Мэри Джейн встречалась с братом Лиз Аллен — Марком Рэкстоном, который стал Расплавленным Человеком. Пыталась помочь развитию отношений между Питером и Гвен.
Ultimate Spider-Man (мультсериал)
Мультсериал основан на одноимённой серии комиксов, повествующих о ещё молодом Человеке-пауке. Мэри Джейн одноклассница Питера Паркера и Гарри Озборна. Мэри Джейн с самого детства дружит с Питером, однажды они даже решили поцеловаться, но это вызвало у них отвращение. Мечтает стать журналисткой Дэли Бьюгл, и не знает тайну Питера. Мэри Джейн озвучивала Тара Стронг.
Мэри Джейн в кино
Кирстен Данст в роли Мэри Джейн
В трилогии о Человеке-Пауке Мэри Джейн cыграла Кирстен Данст [4].
Образ Мэри Джейн очень схож с оригиналом и она влюбляется и в Питера, и в Человека-паука. Она соседка и однокласница Питера, гуляла с Флэшом Томпсоном, но порвала с ним на «выпускном». После Мэри Джейн встречалась с Гарри Озборном. Девушка познакомилась с его отцом, но она ему не понравилась. Мэри Джейн бросила Гарри из-за того, что была влюблена в Питера, вскоре Осборн узная тайну Питера, он берёт в заложники Мэри Джейн и фуникулер с детьми, и ставит тем самым Человека-паука перед выбором: спасать Мэри Джейн или детей. Питер спас и Мэри Джейн, и фуникулер с детьми. На похоронах Нормана Озборна Мэри Джейн признаётся в своих чувствах к Питеру, но тот чтобы отгородить её от опасности говорит, что останется её другом.
Во второй части Мэри Джейн пол-фильма дулась на Питера, из-за того, что он не сдержал обещание, что придёт на спектакль, в котором Мэри Джейн играла. Но после потери силы Питер посетил спектакль, но Мэри Джей говорит ему, что она выходит замуж. В конце второй части она узнаёт его тайну и отказывается ради него от свадьбы с Джоном Джеймсоном.
Но когда Питер улетает на очередное дело, она с грустью смотрит ему вслед.
Начиная с этой части, она выступает в театре и сперва имеет успех, но в третьей части её первый спектакль-опера проваливается из-за хилого пения Мэри и её увольняют. Она начинает завидовать Питеру, который наоборот стал любимцем публики, и даже ревнует его к Гвен Стейси, когда он целует её на вручении ключа от города. Мери Джейн пришлось работать поющей официанткой, но Питер об этом не знал. Вскоре Мэри Джейн начинает испытывать чувства к Гарри Озборну. Неожиданно, когда она пришла к нему в гости, то поцеловала его. Позже Гарри вспоминает, что он должен отомстить Питеру за отца, он хватает Эм Джейн и заставляет её бросить Питера, иначе он убьёт его. Девушка расстаётся с Питером, чтобы защитить его. После ссоры с Мэри Джейн Питер под влиянием чёрного костюма назначает свидание Гвен, которая рассталась с Броком. Питер устраивает зажигательный танец с ней на глаза у Мэри Джейн. Гвен поняла, что Питер использовал её для ревности, и ушла, перед этим извинившись перед Уотсон.
Вскоре Веном похищает девушку как приманку для Человека-паука. Но Питеру благодаря Гарри удаётся спасти её. Вскоре, когда Гарри погибает от рук Венома, защитив Человека-паука, он умирает на руках Мэри Джейн и Питера. В конце девушка появляется на похоронах Гарри, позже в клубе Питер приглашает Мэри Джейн на танец.
Новый Человек-паук 2
11 октября сообщалось, что Шейлин Вудли была на переговорах, для исполнения роли в Новый Человек-паук 2. [5] Также сообщил, что в сюжете персонаж Мэри Джейн может усложнить отношения и создания любовного треугольника между Питером Паркером и Гвен Стейси.[6] Тем не менее дополнительная информация может быть опровергнута этой теории, предположив, что роль Мэри Джейн во втором фильме будет небольшой, но станет в третий фильм.[7][8] Это добавляет дополнительные доказательства, что студия действительно собираетеся последовать сюжет Смерть Гвен Стейси, в котором Мэри Джейн будет хороших отношениях, с Питер и Гвен, и после ее смерти позже успокаивает его.
Эта близость, в конечном счете, приводит их к романтическим отношениям и позже брак. На 13-й ноября Марк Уэбб подтвердил что Вудли примет участие в фильме на твитере.[9][10]
Видеоигры
- Мэри Джейн появлялась в игре Spider-Man.
- В игре Spider-Man 2: The Game Мэри Джейн была похищена Доктором Осьминогом. Её озвучивала актриса Кирстен Данст, которая cыграла в трилогии Человека-паука.
- Также Мэри Джейн появлялась в игре Ultimate Spider-Man.
- В Spider-Man 3 Мэри Джейн была захвачена Эдди Броком и Песочным человеком.
- Spider-Man: Edge of Time.
Источники
- ↑ The Amazing Spider-Man #544-545 «One More Day»
- ↑ The Amazing Spider-Man #549-551
- ↑ Ultimate Spider-Man #01
- ↑ Мэри Джейн на Официальном русском сайте фильма Человек-Паук 3
- ↑ http://www.nme.com/filmandtv/news/amazing-spider-man-2-to-feature-shailene-woodley/288642
- ↑ http://www.
huffingtonpost.com/2012/10/10/shailene-woodley-mary-jane-watson-amazing-spider-man-2_n_1955647.html - ↑ Mary Jane Gets A Small Part ‘The Amazing Spider-Man 2′ But Will Lead In Third Film | Geeks of Doom
- ↑ Shailene Woodley Closing in on Deal to Star in ‘Divergent’ — Hollywood Reporter
- ↑ Marc Webb confirms Mary Jane actress and new suit details for Amazing Spider-man 2 — Following The Nerd
- ↑ The Amazing Spider-Man 2 Director Marc Webb Confirms New Web Shooter Design — MovieWeb.com
Ссылки
- Ultimate Мэри Джейн Уотсон (англ.) — на сайте Marvel Comics Database
- Биография Мэри Джейн Уотсон
- Мэри Джейн Уотсон (англ.) биография на английском языке.
Любовь Питера Паркера | День святого Валентина
Отпразднуйте романтическую историю Человека-паука, пока мы раскрываем многочисленные любовные истории Питера Паркера! Откройте для себя главных героинь, покоривших сердце Человека-паука и поклонников.
Плюс определяющие моменты, которые сделали Паучка героем и бойфрендом!
в Sensational Spider-Man (2006) № 32
Ретроспективный выпуск о настоящей любви Человека-паука. За эти годы Мэри Джейн Уотсон многое узнала о себе благодаря своим связям с Человеком-пауком. А как насчет ее связей с Питером Паркером? MJ размышляет о своем браке с Питером и предлагает вызовы, которые приходят с безусловной любовью.
в фильме «Человек-паук: Синий» (2002) #2
В фильме «Человек-паук: Синий» Паучок преображается в стиле ретро и возвращается в школу! Посмотрите, как Питер впервые знакомится с Гвен Стейси, школьной возлюбленной и первой любовью.
в Amazing Spider-Man (1999) #606
У Кота и Паука сложная история постоянных романов.
.. и самосуда! После многолетнего отсутствия Black Cat возвращается на сцену с обнаженными когтями. Вернется ли Фелиция Харди в сердце Питера? Человек-Паук попадает в паутину неприятностей, когда несколько женщин начинают предъявлять требования!
в The Amazing Spider-Man (1963) #184
После расторжения брака с Недом Лидсом Бетти Брант вмешивается в жизнь Питера. Перерастет ли детское увлечение Человека-паука в настоящую любовь?
в Человеке-пауке по дружественному соседству (2005) # 15
Поклонники Hardcore Spider помнят Дебру Уитман; в то время как партнер Питера по лаборатории в Университете Эмпайр-Стейт, Дебра поразила Питера своим умом и красотой. Завязался злополучный роман, когда Дебре надоели неубедительные оправдания Питера.
Теперь Дебра написала грязную информацию о Питере Паркере, раскрывая его личность как Человека-паука!
в The Amazing Spider-Man (1963) #121
Выпуск, заслуживший место в истории комиксов. Зеленый Гоблин сбрасывает Гвен Стейси с моста Джорджа Вашингтона. Человек-паук не успевает ее спасти. Смерть Гвен Стейси потрясла Человека-паука и фанатов. Станьте свидетелем мести Питера Паркера, когда он побеждает Зеленого Гоблина во имя любви.
в The Amazing Spider-Man (1963) #182
Знаете ли вы, что MJ дважды отклонил предложение Питера? Это правда! Посмотрите, как Питер задал вопрос, да, этот вопрос, в Amazing Spider-Man #182 и снова в #291! Юная любовь никогда не причиняла такой боли.
в Amazing Spider-Man Annual (1964) #21
Питер Паркер и Мэри Джейн Уотсон поженились священным браком! Посмотрите на свадьбу века из комиксов, где давняя пара делает последний рывок! Но оставят ли холодные ноги Человека-паука Мэри Джейн холодной у алтаря?
в Ultimate Spider-Man Annual (2005) #3
Откройте для себя первые дни романа Майкла Джексона и Питера, поскольку эта серия Ultimate возвращает Человека-паука в Мидтаун Хай.
Молодые влюбленные достигли критической точки в своих отношениях. Сделают ли Питер и MJ следующий шаг в паре?
в Spider-Man: House of M (2005) #1
В Spider-Man: House of M Питер Паркер известен, богат и женат на Гвен Стейси. Неужели Питер встретил женщину своей мечты?
в Amazing Spider-Man (1999) #545
В сюжетной арке «Еще один день» Мефисто угрожает разорвать брак Питера и MJ в обмен на жизнь тети Мэй. Прежде чем их брак полностью разрушится, пара размышляет о своей любви и о том, что значит ставить потребности другого выше своих собственных. Лучшие и худшие моменты, запечатленные в одном душераздирающем выпуске.
в The Amazing Spider-Man (2014) #3
Кошка вернулась, и на этот раз она хочет отомстить.
Любовные чувства Фелиции Харди к Спайди быстро тают, поскольку она считает его ответственным за свой арест. Но был ли это Питер Паркер, который изменил ситуацию со своим прошлым увлечением? Мех летит, а романтика умирает!
Женитьба Человека-паука трагичнее, чем думают фанаты
Автор Томас Бэкон
Брак Человека-паука с Мэри Джейн Уотсон казался долго и счастливо, но «Дом М» Marvel сделал его более трагичным, чем кто-либо думал.
Брак Человека-паука оказался даже более трагичным, чем представлялось большинству читателей. Когда Питер Паркер и Мэри Джейн поженились, они, как и любая пара, надеялись на «долго и счастливо». К сожалению, конечно, над ними нависла тень Человека-Паука. Питер не мог отказаться от жизни супергероя; а это означало, что Мэри Джейн жила в постоянном страхе и беспокойстве, гадая, вернется ли ее муж домой в конце каждого дня.
По правде говоря, сценаристы Marvel опасались, что они загнали себя в угол, женившись на Питере Паркере и Мэри Джейн Уотсон. Они внесли значительные изменения в бренд Человека-паука и опасались, что ползун по стенам больше не будет восприниматься как персонаж. Несмотря на всю его печально известную «удачу Паркера», он все-таки женился на супермодели. В результате множество писателей пытались положить конец браку — была даже одна история, в которой Питер считал, что MJ погибла в авиакатастрофе.
Связанный: Личность Человека-паука раскрыта (одним злодеем, которому все равно)
А затем в 2005 году произошло событие «Дом М», в котором Алая Ведьма сошла с ума и переписала реальность. Она создала другой мир, в котором бесчисленные сверхлюди исполнили свои заветные желания. Для Питера это означало жизнь, в которой Гвен Стейси никогда не умирала; они поженились и родили ребенка. Естественно, реальность Алой Ведьмы была нестабильной, и мир в конце концов вернулся к нормальному состоянию.
Но, что особенно важно, Питер Паркер был одним из немногих, кто сохранил воспоминания о Доме М.
У Питера Паркера остались воспоминания о двух жизнях; в одном он женился на Мэри Джейн Уотсон, а в другом — на Гвен Стейси. Питеру казалось, что он предал свои самые свадебные клятвы; в конце концов, он едва ли чувствовал себя верным. Что еще хуже, Алая Ведьма, по-видимому, доказала Питеру, что в его жизни во сне была Гвен, а не Мэри Джейн; и что он хотел семью, когда он и MJ не смогли ее создать. Достаточно сказать, что Человек-паук остался чем-то вроде эмоционального крушения.
Мэри Джейн не помнила об этом, и Питер решил не говорить ей об этом. Его решение было понятно; эту историю было трудно объяснить. Однако это означало, что Питер боролся с огромным чувством вины и что он всегда будет скрывать большую часть себя от женщины, на которой женился. Алая Ведьма сделала брак Человека-паука с Мэри Джейн более трагичным, чем когда-либо прежде.
Подробнее: Веном — не ЕДИНСТВЕННЫЙ костюм пришельца, который носит Человек-паук
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Похожие темы
- Комиксы
- Комиксы
- Человек-Паук
- Комиксы Marvel
Об авторе
Том Бэкон — один из штатных писателей Screen Rant, а также наставник для новых писателей и член команды по уходу, предлагающий поддержку и выслушивание членов группы комиксов.
1 Spider-man: The Animated Series
huffingtonpost.com/2012/10/10/shailene-woodley-mary-jane-watson-amazing-spider-man-2_n_1955647.html