Уютный трикотаж: интернет магазин белорусского трикотажа

Жена хамиль – Хамиль биография. Хамиль: «Музыка — моя жена, но психология – моя любовница. Если бы не рэп, кем бы стал Андрей Пасечный

Жена хамиль – Хамиль биография. Хамиль: «Музыка — моя жена, но психология – моя любовница. Если бы не рэп, кем бы стал Андрей Пасечный

Содержание

Хамиль: «Музыка — моя жена, но психология – моя любовница» • ТНТ MUSIC — Здесь твоя музыка

Один из самых ярких участников группы «Каста», Хамиль, возвращается с новым сольным альбомом, который планирует выпустить осенью. А затем — сразу взяться на новую пластинку «Касты»! TNTMUSIC.ru расспросил Хамиля о работе, атмосфере в группе, рэп-баттлах и психологии.

Хамиль​Фото: Instagram

Хамиль
​Фото: Instagram

Хамиль, в начале лета вышел твой новый клип «Счастье», который ты снял совместно с «Упсала-цирком». Зачем тебе это?

Идея родилась случайно, когда я познакомился с ребятами из «Упсала-цирка» в 2015 году, получив от них награду «Хулиган года». Я увидел, насколько креативные и талантливые люди работают в этом цирке, и дал им задание «Написать письмо миру». Кто-то написал, что хочет собаку, кто-то хочет миллион, но среди них были серьезные философские мысли, ряд острых вопросов, и мне пришла в голову идея сложить из этого песню. Была еще мысль сделать отдельный спектакль на эту тему или же какой-то вставной номер, но потом я познакомился глубже с их программой, увидел много драматических номеров в режиме спектакля, поэтому решено было снять клип.


Этот цирк известен тем, что берет к себе хулиганов и обучает их театральному искусству. А ты был в детстве хулиганом?

Познакомившись с этими ребятами поближе, я понял их историю. Хоть и рос в интеллигентной семье, но так сложилось, что на старшего брата упала вся участь отличника, а мне досталась уличная тусовка, история хип-хопа и постоянный протест, который и сделал из меня хулигана в свои годы.


Говорят, что «Счастье» — это первая ласточка из твоего нового альбома…

Да, осенью готовлю новый сольный альбом – «Счастье» войдет в него. Альбом будет включать в себя зарисовки и какие-то наблюдения, мои размышления. Там будут абсолютно легкие треки, будут лиричные, истории какие-то.


Сейчас хип-хоп-жанр обходит стороной истории, а я считаю, что это основная часть хип-хопа, которую нельзя забывать.


Хочу сделать многогранную пластинку, которая понравится не только молодому поколению, но и старшему.


Насколько другие участники «Касты» будут помогать тебе в записи альбома?

Думаю, что будет какая-то песня с «Кастой», мы с ребятами обсуждаем, как всем вместе на этом альбоме появиться. В целом это будет максимально сольный альбом, потому что в процессе работы с группой накапливается очень много материала, который идет в стол. Он со временем становится не таким актуальным, что-то наоборот приобретает другой вес, поэтому хочется быть максимально в отрыве от коллектива.


Твой прошлый сольный альбом «Феникс» наделал много шума и был, можно сказать, прорывом…

Да, его сейчас принято считать классикой хип-хоп-жанра – для меня это неожиданно. Я его писал исключительно для себя, песни были максимально автобиографичны и связаны с каким-то периодом в моей жизни. К 24-м годам у меня скопился груз, определенная тяжесть и мне хотелось выплеснуть ее, оставить за спиной и пойти дальше. А оказалось, что он откликнулся у многих, а через несколько лет стал классикой жанра, по нему даже спектакли ставят в театре!

Хамиль в родном Ростове-на-Дону


Доволен ли ты успехом «Четырехглавого» (альбом «Касты», который вышел в прошлом году — прим. ред.)?  

Я считаю, что это очень хорошая и крепкая работа, которая созвучна молодежному хип-хопу, модному сейчас. В музыкальном плане альбом яркий, глубокий и хорошо сложен. Я слышал много положительных отзывов от наших сверстников, очень рад, что его так встретили, потому что там есть маленькие социально-политические занозы, которые проскакивают между строк. Это наши размышления по поводу того, что мы видим за окном.

Открою небольшой секрет, после моего осеннего релиза мы планируем взяться за новый сольный альбом «Касты», потому что материал уже накопился, он отлежался, и я думаю, что мы не хотим тянуть, а продолжим в хорошем темпе наращивать обороты.


Сейчас хип-хоп на подъеме: появляются новые артисты, концерты, релизы. Не может быть такого, что через год-два это все потеряет свою остроту?

Сложно судить, но у меня есть ощущение, что сейчас будет происходить большое отсеивание, потому что очень много совершенно разных представителей этого жанра пробуют себя в нем, взлетают… А что дальше? Думаю, что за эти год-два мы увидим всевозможные коллаборации и совместные переплетения жанров в хип-хоп-культуре, а каким он будет дальше – это крайне интересно.

Главные спутники рэпера​Фото: Instagram

Главные спутники рэпера
​Фото: Instagram


Принято считать, что Oxxxymiron — главный хип-хоп-исполнитель России, которого называют чуть ли не гением. Согласен?

Я понимаю его, симпатизирую ему. Этот человек трудяга, что видно по его текстам. Мне не очень нравится его подача, но на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Но мне нравится, что он вкладывает максимум усилий в свои тексты, видно, что он над ними работает, и многие умные мысли прослеживаются сквозь его тексты.


Ты следишь за последними тенденциями в баттл-рэпе? Не так давно Гнойный вызывал Николая Соболева на баттл… Не превратилось ли это больше в шоу, чем в реальную битву?

Честно говоря, я сомнительно отношусь к этому баттлу. Да, возможно, баттл дает некоторым шанс возникнуть, показать себя, свой талант, но я видел лучшие проявления таких баттлов, где присутствует элемент фристайла, где тексты не пишутся за неделю до выхода, а некоторые личности не могут их запомнить, выходя на сцену. Уж не говоря о том, чтобы сочинить их на ходу.


Всё-таки не хватает этому баттлу настоящего спортивного поведения, где не присуждается победа человеку, который может максимально унизить своего оппонента.


Для меня хорошим примером является питерский баттл V1 — фристайл-баттл, который проводится каждый год, там я с удовольствием присутствую в жюри. Для меня он является лучшим примером баттлов по интересу и по качеству.  


Не было ли у тебя мысли стать продюсером какого-либо коллектива?

А я общаюсь с двумя коллективами, даю им какие-то советы, смотрю, в каком направлении они могут развиваться. Очень нравится уровень участников V1, как организована эта история и люди, которые приходят туда, настолько классно подготовлены, что их можно поставить в пример многим. Есть еще группы, с которыми мы сейчас общаемся, помогаю им в продвижении, наблюдаю — для того, чтобы мы могли что-то придумать для их будущего.

«Каста»​Кадр из видео

«Каста»
​Кадр из видео


«Каста» уже много лет вместе. Как вы уживаетесь в группе?

Нам сложно, потому что мы четыре абсолютно разные личности, хоть мы и друзья, и коллеги, но мы научились со временем различать дружеское и деловое, это один из плюсов, которым мы стали обладать. Самое сложное, когда есть выбор и нужно голосовать за что-то, и мы это делаем буквальным голосованием — поднимаем руки, кто за что.


Нам понадобилось 15 лет, чтобы последние годы у нас всё было без сильных страхов и потрясений.


Потому что группа все время живет, движется, у кого-то появляются параллельные хобби, другие проекты.  


Я знаю о том, что твоё хобби – это психология. Неужели ты даже хотел бросить музыку ради этого?

Да, с 2000-го по 2004-й год я практиковал гештальт-терапию. Я настолько сильно влюбился в это, что в какой-то момент мог даже мог завязать с музыкой, потому что на 90% был погружен в эту тему. Но в итоге сделал выбор в пользу сцены. Но психологию не оставляю и по сей день. Мой мастер даже подшучивает: «Музыка – это твоя жена, но психология — твоя любовница».

У меня есть много мыслей на этот счёт, которые я стараюсь передать на своих мастер-классах, например, объясняю, как создать вокруг себя творческую обстановку, как не выпадать из этого состояния, как быть целостным креативщиком и просто вести себя в обычной жизни. Это небольшие полуторачасовые лекции, которые я уже читал в университетах, хочу в ближайшее время провести такой мастер-класс в Москве. Есть мысль поработать над собственной книгой, которая, надеюсь, будет полной и объёмной. Так что я научился со своей «любовницей» жить дружно!

____


Интервью: Михаил Садчиков-младший

Рэпер Хамиль (Каста) – биография, фото, рост и вес, личная жизнь, жена и дети, слушать песни онлайн 2018

В этой статье:

Биография Хамиля

Хамиль (настоящее имя – Андрей Леонидович Пасечный) – рэпер из легендарной ростовской группы «Каста».Ростовский рэпер ХамильРостовский рэпер Хамиль

Детство и юношеские годы

Андрей – коренной ростовчанин, родился и вырос в семье научных работников. Его отец преподавал высшую математику в местном университете, мать трудилась в НИИ.Хамиль в молодостиХамиль в молодостиМаленький Андрюша рос творческим любознательным ребенком и с ранних лет обожал рисовать и наблюдать за природой. Любимой игрушкой мальчика была гитара старшего брата Алексея, которую он с упоением терзал, пытаясь подражать взрослым. Оценив его старания, родители  отвели сына в музыкальную школу, располагавшуюся неподалеку. Там Андрей стал осваивать нотную грамоту и игру на фортепиано, но вскоре это занятие мальчику наскучило, и он стал прогуливать занятия. Также в его жизни были разнообразные художественные и спортивные кружки.Группа «Каста» в молодостиГруппа «Каста» в молодостиСтоит заметить, что и в основной школе будущий рэпер не отличался хорошей успеваемостью и примерным поведением и доставлял немало хлопот своим интеллигентным родителям. Из школьных предметов он любил только литературу, а также старательно изучал английский язык, который в дальнейшем очень пригодился в работе с текстами зарубежных исполнителей. 

Первые пробы в музыке

Рэпом и хип-хопом Андрей заинтересовался лет в 11, случайно увидев клип МС Hammer «Can’t touch this», который поразил его воображение. Парнишка стал скупать пластинки и кассеты с записями зарубежных реперов и пытался подражать им, заучивая наизусть тексты песен. Благодаря новому увлечению круг его общения пополнился новыми друзьями и знакомыми, из которых и образовалась первая в Ростове рэп-тусовка.Хамиль увлекался рэпом с детстваХамиль увлекался рэпом с детстваТогда в моде был русский рок, и новое направление в музыке, более привычное для черных кварталов Америки, с трудом приживалось в провинциальном российском городе. Это ничуть не смущало Андрея, который в четырнадцать лет организовал группу «Династия Альфа» и под ником V.I.P. Posse делал робкие попытки донести до публики свое творчество. Из-за этого юноша совсем забросил учебу и с трудом окончил девять классов.Рост Хамиля около 190 смРост Хамиля около 190 смНа семейном совете было решено, что он продолжит обучение в школе при архитектурном институте и в дальнейшем будет двигаться в этом направлении – родители еще помнили увлечение сына рисованием. Однако получив аттестат в 1996 году, Андрей предпочел экономический факультет Ростовского государственного университета, который после второго курса сменил на психологический. Став студентом, он не оставил своих занятий рэп-музыкой, что не лучшим образом отразилось на успеваемости. Снова начались прогулы, которые грозили парню отчислением из института и срочной службой в рядах Вооруженных Сил. Но молодой рэпер обладал упорным и настойчивым характером и все же сделал ставку на музыку, о чем впоследствии ни разу не пожалел.

Каста

Летом 1996 года на совместных тусовках Андрей познакомился с Владиславом Лешкевичем (Влади), который к тому времени был довольно известным в Ростове диджеем, профессионально танцевал брэйк и записывал музыку на личном компьютере. Они записали совместный трек, Андрей поменял псевдоним на Хамелеон, который вскоре, из-за проблемы с дикцией не очень трезвого приятеля, трансформировался в «Хамиль». Под этим именем его уже двадцать лет боготворят поклонники группы «Каста», которая заслуженно считается одним из лучших рэп-коллективов страны.Хамиль и Змей у Влади домаПоначалу группа выступала в популярных ростовских клубах «Команчеро» и Дункан», но постепенно в составе «Объединенной касты» стала выезжать на гастроли в другие города России и вскоре добралась до Москвы. В 1999 году «Каста» должна была ехать на столичный фестиваль «Rap Music», и именно тогда в компанию Влади и Шыма вошел Хамиль. Группа стала победителем мероприятия и была признана «открытием года». Тогда же вышла их дебютная пластинка «Трехмерные рифмы», которая вызвала ажиотаж на отечественной рэп-сцене. Вскоре музыканты организовали свой лейбл Respect Production, в создании которого принимал самое непосредственное участие отец Хамиля.Хамиль в группе «Каста»Хамиль в группе «Каста»В 2004 году рэпер выпустил свой сольный альбом, который назвал «Феникс». К тому времени в жизни юноши накопилось много переживаний и проблем, которые ему захотелось выплеснуть с помощью музыки. Альбом получился очень искренним и немного биографичным, а каждый трек представляет себе отдельную историю со своим глубоким смыслом.

В 2007 году Андрей успешно окончил институт и стал дипломированным психологом, отклонив предложение об аспирантуре. И хотя работать по специальности он не стал, полученные знания отлично помогают ему в написании текстов песен, которые подкупают слушателей глубиной и искренностью. Товарищи по группе считают его главным поэтом «Касты» и удивляются, как ему удается придумывать такие глубокомысленные строки.

В 2010 году вместе с другом и коллегой по группе «Каста» Змеем Хамиль выпустил еще один сольник «ХЗ», который получился немного жестче и агрессивней, чем предыдущий.Хамиль и Змей с песней «Это прет»

Личная жизнь

Хамиль, пожалуй, самый закрытый из всех участников группы «Каста», и в разговорах старательно обходит вопросы, касающиеся его личной жизни. В интервью 2012 года рэпер упоминал, что женат, и сетовал, что из-за работы уделяет супруге мало времени, но «когда надо, сразу же решает все проблемы». В других изданиях утверждается, что жены у Хамиля нет.

View this post on Instagram

Премьера нашего фильма #PiterByKasta на #ТНТ4 @tnt4ru ЗАВТРА в 17:00! #КАСТА #КастаЗдесь #PiterBy @kastainsta @vlady.pro @zmey__kasta @shym__kasta #Хамиль

A post shared by Хамиль/Каста (@hamil.kasta) on Jul 14, 2018 at 1:35pm PDT

Вся жизнь музыканта посвящена написанию песен, вдохновение для которых он черпает в реальной жизни. Хамиль живет на два города, поэтому много времени проводит в самолетах и поездах. Поддерживать необходимое физическое и душевное состояние ему помогает элитный китайский чай пуэр, давним любителем которого он является.

Хамиль сейчас

К своему двадцатилетию группа «Каста» может похвастаться десятком успешных альбомом, множеством премий и музыкальных наград и почетным титулом легенды отечественной рэп-музыки. В 2017 году коллектив выпустил первый за 9 лет совместный альбом «Четырехглавый орет».Хамиль — СчастьеХамиль ведет инстаграм и твиттер, но почти не публикует там никаких личных записей, выкладывает в основном фото с концертов и из закулисья.

Post Views: 1

Рэпер Хамиль (Каста) – биография, фото, рост и вес, личная жизнь, жена и дети, слушать песни онлайн 2018

Биография Хамиля

Хамиль (настоящее имя – Андрей Леонидович Пасечный) – рэпер из легендарной ростовской группы «Каста».Ростовский рэпер Хамиль

Ростовский рэпер Хамиль

Детство и юношеские годы

Андрей – коренной ростовчанин, родился и вырос в семье научных работников. Его отец преподавал высшую математику в местном университете, мать трудилась в НИИ.Хамиль в молодостиХамиль в молодостиМаленький Андрюша рос творческим любознательным ребенком и с ранних лет обожал рисовать и наблюдать за природой. Любимой игрушкой мальчика была гитара старшего брата Алексея, которую он с упоением терзал, пытаясь подражать взрослым. Оценив его старания, родители  отвели сына в музыкальную школу, располагавшуюся неподалеку. Там Андрей стал осваивать нотную грамоту и игру на фортепиано, но вскоре это занятие мальчику наскучило, и он стал прогуливать занятия. Также в его жизни были разнообразные художественные и спортивные кружки.Группа «Каста» в молодости

Группа «Каста» в молодостиСтоит заметить, что и в основной школе будущий рэпер не отличался хорошей успеваемостью и примерным поведением и доставлял немало хлопот своим интеллигентным родителям. Из школьных предметов он любил только литературу, а также старательно изучал английский язык, который в дальнейшем очень пригодился в работе с текстами зарубежных исполнителей. 

Первые пробы в музыке

Рэпом и хип-хопом Андрей заинтересовался лет в 11, случайно увидев клип МС Hammer «Can’t touch this», который поразил его воображение. Парнишка стал скупать пластинки и кассеты с записями зарубежных реперов и пытался подражать им, заучивая наизусть тексты песен. Благодаря новому увлечению круг его общения пополнился новыми друзьями и знакомыми, из которых и образовалась первая в Ростове рэп-тусовка.Хамиль увлекался рэпом с детстваХамиль увлекался рэпом с детстваТогда в моде был русский рок, и новое направление в музыке, более привычное для черных кварталов Америки, с трудом приживалось в провинциальном российском городе. Это ничуть не смущало Андрея, который в четырнадцать лет организовал группу «Династия Альфа» и под ником V.I.P. Posse делал робкие попытки донести до публики свое творчество. Из-за этого юноша совсем забросил учебу и с трудом окончил девять классов.Рост Хамиля около 190 смРост Хамиля около 190 смНа семейном совете было решено, что он продолжит обучение в школе при архитектурном институте и в дальнейшем будет двигаться в этом направлении – родители еще помнили увлечение сына рисованием. Однако получив аттестат в 1996 году, Андрей предпочел экономический факультет Ростовского государственного университета, который после второго курса сменил на психологический. Став студентом, он не оставил своих занятий рэп-музыкой, что не лучшим образом отразилось на успеваемости. Снова начались прогулы, которые грозили парню отчислением из института и срочной службой в рядах Вооруженных Сил. Но молодой рэпер обладал упорным и настойчивым характером и все же сделал ставку на музыку, о чем впоследствии ни разу не пожалел.

Каста

Летом 1996 года на совместных тусовках Андрей познакомился с Владиславом Лешкевичем (Влади), который к тому времени был довольно известным в Ростове диджеем, профессионально танцевал брэйк и записывал музыку на личном компьютере. Они записали совместный трек, Андрей поменял псевдоним на Хамелеон, который вскоре, из-за проблемы с дикцией не очень трезвого приятеля, трансформировался в «Хамиль». Под этим именем его уже двадцать лет боготворят поклонники группы «Каста», которая заслуженно считается одним из лучших рэп-коллективов страны.Хамиль и Змей у Влади домаПоначалу группа выступала в популярных ростовских клубах «Команчеро» и Дункан», но постепенно в составе «Объединенной касты» стала выезжать на гастроли в другие города России и вскоре добралась до Москвы. В 1999 году «Каста» должна была ехать на столичный фестиваль «Rap Music», и именно тогда в компанию Влади и Шыма вошел Хамиль. Группа стала победителем мероприятия и была признана «открытием года». Тогда же вышла их дебютная пластинка «Трехмерные рифмы», которая вызвала ажиотаж на отечественной рэп-сцене. Вскоре музыканты организовали свой лейбл Respect Production, в создании которого принимал самое непосредственное участие отец Хамиля.Хамиль в группе «Каста»Хамиль в группе «Каста»В 2004 году рэпер выпустил свой сольный альбом, который назвал «Феникс». К тому времени в жизни юноши накопилось много переживаний и проблем, которые ему захотелось выплеснуть с помощью музыки. Альбом получился очень искренним и немного биографичным, а каждый трек представляет себе отдельную историю со своим глубоким смыслом.

В 2007 году Андрей успешно окончил институт и стал дипломированным психологом, отклонив предложение об аспирантуре. И хотя работать по специальности он не стал, полученные знания отлично помогают ему в написании текстов песен, которые подкупают слушателей глубиной и искренностью. Товарищи по группе считают его главным поэтом «Касты» и удивляются, как ему удается придумывать такие глубокомысленные строки.

В 2010 году вместе с другом и коллегой по группе «Каста» Змеем Хамиль выпустил еще один сольник «ХЗ», который получился немного жестче и агрессивней, чем предыдущий.Хамиль и Змей с песней «Это прет»

Личная жизнь

Хамиль, пожалуй, самый закрытый из всех участников группы «Каста», и в разговорах старательно обходит вопросы, касающиеся его личной жизни. В интервью 2012 года рэпер упоминал, что женат, и сетовал, что из-за работы уделяет супруге мало времени, но «когда надо, сразу же решает все проблемы». В других изданиях утверждается, что жены у Хамиля нет.

View this post on Instagram

Премьера нашего фильма #PiterByKasta на #ТНТ4 @tnt4ru ЗАВТРА в 17:00! #КАСТА #КастаЗдесь #PiterBy @kastainsta @vlady.pro @zmey__kasta @shym__kasta #Хамиль

A post shared by Хамиль/Каста (@hamil.kasta) on Jul 14, 2018 at 1:35pm PDT

Вся жизнь музыканта посвящена написанию песен, вдохновение для которых он черпает в реальной жизни. Хамиль живет на два города, поэтому много времени проводит в самолетах и поездах. Поддерживать необходимое физическое и душевное состояние ему помогает элитный китайский чай пуэр, давним любителем которого он является.

Хамиль сейчас

К своему двадцатилетию группа «Каста» может похвастаться десятком успешных альбомом, множеством премий и музыкальных наград и почетным титулом легенды отечественной рэп-музыки. В 2017 году коллектив выпустил первый за 9 лет совместный альбом «Четырехглавый орет».Хамиль — СчастьеХамиль ведет инстаграм и твиттер, но почти не публикует там никаких личных записей, выкладывает в основном фото с концертов и из закулисья.

Хамиль: «Музыка — моя жена, но психология – моя любовница. Биография хамиля


Тебе в прикол (feat. Хамиль и Змей)
Теплые впечатления
Чемпион Мира
Эпизод
Это был прогон

Тексты песен Змей (Каста)
Солдат
Такие дела (feat. #mateband)

Тексты песен Хамиль (Каста)
Тихий Дон

Тексты песен Шым (Каста)
Песня про месть

Другие тексты песен Каста
Бабка
Бананы гориллы
Бархатная пыль
Беренцев
Благодарности
В.К. Пыжикова
В супермаркете
Вечер красит город
Вирус
Вокруг шум
Время
Вселенская обида
Встретимся у холодильника (feat. DJ Хобот, Хамиль, Искра)
Встреча
Встречайте (интро)
Гастрольная (Feat. Ю.Г.)
Гимн заходящего солнца
Год в поиске (Google — Год в Поиске 2017)
Голос Брехуна
Гончая
Город мертвецов
Горячее время
Горячие трубы
Давай (feat.Sunsey)
Давече в трамвае
Держись по-дальше
Для великих открытий
Добавь жару
До потери пульса (feat. Карабасс)
Доставайте папиросы
Другая встреча
Дубликатор
Дух продюсера
Ды-ды-дым
Дым На Воде (Feat. Маринесса Покарано, Песочные Люди)
Загадка
Заза и Бака (feat. Искра)
Закрытый космос
Запах тумана
Затмение
Зеркало
Идеальный мир (feat. Милли)
Из южной столицы России

Искусственный человек
Истина где-то рядом (feat. Смоки Мо)
Как создавался стиль
Капсулы скорости
Карго-культ
Клуб поэтов
Когда я пишу
Колыбель
Корабельная песня
Кореша
Колечки бумажек (Feat. Влади, Фруктовый кефир)
Кресло
К солнцу (Feat. Злой Дух)
Кто будет пить с нами
Куда вам?

Кукловод
Лекарь (feat. Сэт, Эйсик)
Летопись
Лида и зверек
London и Rostov-on-Don
Люблю это место
Любовь
Людям вряд ли
Маленький остров
Метла
Метро 2 (Feat. Змей, Kamazz (3NT))
Миллиард лет (Feat. Влади и Шым)
Можно Все (Feat. Animal ДжаZ)
Муза (Feat. Искра)
Мы берем это на улицах
На весь район
На крыльях любви
На Порядок Выше
Натурпродукт
Наши люди
Наши примеры (Feat. Бродяга, Пуля, Дэн)
Нашим пацанам посвящается
Нелётная
Но пацанам из Касты
Новая ступень (feat. Guf)
Номерок (feat. Крестная Семья)
Нормально все
Один мотив
Однажды он прогнется под нас (трибьют Машине Времени)
Они
Они ревнуют и завидуют
Первый удар (feat. Влади, Баста Хрю, Шым, Белый Будда, Тейквон)
Песня без темы
Пир
Пляски
По голове себе постучи
Подарок
По приколу
Под одним небом
Последний трек
Поэт (feat. Грани, Дымка)
Приглашение
Призрак судного дня
Пристань
Про Макса
Про секс (x Brainstorm)
Проснись и пой
Прыгать высоко
Пятница
Радиосигналы
Радость битвы
Раз на раз-два
Ревность
Рефлекс борьбы (feat. Dj Хобот Ремикс)
Решено
Романс для Анны
Романтика
Россиянцы и Американе
Ростов-Москва (feat. Ю.Г.)
Ростов-папа
Самый счастливый человек
Свободный стиль
Секрет
Сестра
Сказка
Сказка о песочных часах (feat. Песочные Люди)
Сколько воинов
Слово за слово
Сочиняй мечты (feat. Уля/Wow Band/)
Стон искалеченных земель
Страницы (такова жизнь)
Ступени (Feat. Brainstorm, Влади)
Такое чувство (альбом ХЗ)
Тишина (feat. Илья Киреев)
Тоска
Точу как хочу
Трехмерные Рифмы
Ты должна остаться
Ты еще в майке вышел в ноябре
У подножья горы
Уже вечны
Фальшивые эм си
Феникс
Храм хип-хопа
Черви ненависти (feat. Песочные люди)
Черные дожди (Предисловие)
Чисто в стиле нашем
Что нам делать в Греции (feat. Dj Хобот Ремикс)
Ша
Шу-Бу-Дам (feat. Крестная семья, Искра)
Это прет
Эхо войны (feat. Западный Сектор)
Юго-Восточная Европа (Ft. Змей, Сэт, Mary Jane)
Я помню все
Я Слышу Голоса (feat. Иезекииль 25:17)
Язычество
Ярмарка (Предисловие)
Viva la revolucion

Биография (история) группы Каста

В портовом городе, имеющем славу криминальной столицы юга России, возник прообраз «Касты» — группа «Психолирик». Два года спустя, осенью 97-ого, в Ростове насчитывается уже несколько команд, которые грамотно и добротно делают рэп: сочиняют хлесткие тексты об окружающей действительности, о своей жизни со всеми ее перипетиями и проблемами и читают их с особой энергетикой, присущей жителям провинциальных городов России. В сентябре 97-ого пятеро лучших представителей этих коллективов создают объединение, которое получило название «Объединенная Каста».

«Объединенная Каста» выпускает свой альбом-сборник «Трехмерные рифмы». Благодаря этому релизу, выпущенному самостоятельно на кассетах, о Касте узнают во многих уголках бывшего Советского Союза. В ноябре 99-ого, в «Объединенной Касте» формируется группа «Каста». По принципу перфекционизма, вместе собираются трое МС’s, считающие друг друга лучшими. Это — Влади и Шымон из «Психолирика», и Хамелеон, который был одиночкой, но входил в «Объединенную Касту». Спустя месяц был записан первый хит «Касты» «Мы берем это на улицах», с которым группа триумфально выступает на фестивале «Rap Music’99» в Москве и получает Гран-при.

2000

Продюсер Аркадий Слуцковский, после нескольких поездок в Ростов и переговоров с Кастой, создает в Москве рекорд-лейбл «Respect Production», целью которого, на начальном этапе, является продвижение ростовского хип-хопа и выпуск первого альбома «Касты». В ноябре режиссер Георгий Тоидзе, снимает первый видеоклип группы «Мы берем это на улицах».

Год первого большого успеха Касты. Режиссер Александр Солоха делает видео для трека «На порядок выше». Этот клип поднялся до 3-его места в «Русской десятке» и до 11-ого места в «Двадцатке MTV». Осенью выходит сингл «На порядок выше» и продается в нашей стране, еще не привыкшей покупать синглы, тиражом, превышающим суммарны

Ростов-на-Дону | Рэпер Хамиль из «Касты» взял в жены московскую студентку — БезФормата

    Центр

    Белгородская область Брянская область Владимирская область Воронежская область г. Москва Ивановская область Калужская область Костромская область Курская область Липецкая область Московская область Орловская область Рязанская область Смоленская область Тамбовская область Тверская область Тульская область Ярославская область

    Приволжье

    Кировская область Нижегородская область Оренбургская область Пензенская область Пермский край Республика Башкортостан Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Татарстан Самарская область Саратовская область Удмуртская Республика Ульяновская область Чувашская Республика

    Сибирь

    Алтайский край Забайкальский край Иркутская область Кемеровская область Красноярский край Новосибирская область Омская область Республика Алтай Республика Бурятия Республика Тыва Республика Хакасия Томская область

    Урал

    Курганская область Свердловская область Тюменская область Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Ямало-Ненецкий автономный округ

    Юг

    Астраханская область Волгоградская область г. Севастополь Краснодарский край Республика Адыгея Республика Калмыкия Республика Крым Ростовская область

    Северо-Запад

    Архангельская область Вологодская область г. Санкт-Петербург Калининградская область Ленинградская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Псковская область Республика Карелия Республика Коми

Хамиль каста личная жизнь. Хамиль: «Музыка

Один из самых ярких участников группы «Каста», Хамиль, возвращается с новым сольным альбомом, который планирует выпустить осенью. А затем — сразу взяться на новую пластинку «Касты»! сайт расспросил Хамиля о работе, атмосфере в группе, рэп-баттлах и психологии.

Хамиль
​Фото: Instagram

Хамиль, в начале лета вышел твой новый клип «Счастье», который ты снял совместно с «Упсала-цирком». Зачем тебе это?

Идея родилась случайно, когда я познакомился с ребятами из «Упсала-цирка» в 2015 году, получив от них награду «Хулиган года». Я увидел, насколько креативные и талантливые люди работают в этом цирке, и дал им задание «Написать письмо миру». Кто-то написал, что хочет собаку, кто-то хочет миллион, но среди них были серьезные философские мысли, ряд острых вопросов, и мне пришла в голову идея сложить из этого песню. Была еще мысль сделать отдельный спектакль на эту тему или же какой-то вставной номер, но потом я познакомился глубже с их программой, увидел много драматических номеров в режиме спектакля, поэтому решено было снять клип.

Этот цирк известен тем, что берет к себе хулиганов и обучает их театральному искусству. А ты был в детстве хулиганом?

Познакомившись с этими ребятами поближе, я понял их историю. Хоть и рос в интеллигентной семье, но так сложилось, что на старшего брата упала вся участь отличника, а мне досталась уличная тусовка, история хип-хопа и постоянный протест, который и сделал из меня хулигана в свои годы.

Говорят, что «Счастье» — это первая ласточка из твоего нового альбома…

Да, осенью готовлю новый сольный альбом – «Счастье» войдет в него. Альбом будет включать в себя зарисовки и какие-то наблюдения, мои размышления. Там будут абсолютно легкие треки, будут лиричные, истории какие-то.

Сейчас хип-хоп-жанр обходит стороной истории, а я считаю, что это основная часть хип-хопа, которую нельзя забывать.

Хочу сделать многогранную пластинку, которая понравится не только молодому поколению, но и старшему.

Насколько другие участники «Касты» будут помогать тебе в записи альбома?

Думаю, что будет какая-то песня с «Кастой», мы с ребятами обсуждаем, как всем вместе на этом альбоме появиться. В целом это будет максимально сольный альбом, потому что в процессе работы с группой накапливается очень много материала, который идет в стол. Он со временем становится не таким актуальным, что-то наоборот приобретает другой вес, поэтому хочется быть максимально в отрыве от коллектива.

Твой прошлый сольный альбом «Феникс» наделал много шума и был, можно сказать, прорывом…

Да, его сейчас принято считать классикой хип-хоп-жанра – для меня это неожиданно. Я его писал исключительно для себя, песни были максимально автобиографичны и связаны с каким-то периодом в моей жизни. К 24-м годам у меня скопился груз, определенная тяжесть и мне хотелось выплеснуть ее, оставить за спиной и пойти дальше. А оказалось, что он откликнулся у многих, а через несколько лет стал классикой жанра, по нему даже спектакли ставят в театре!

Группа Каста, название которой многое говорит даже далеким от рэпа людям, возникла в Ростове-на-Дону в 97-м году. То было время, когда рэп только делал первые шаги, вербуя немногочисленных поклонников. Теперешняя Каста – Влади, Шым, Хамиль, Змей – выкристаллизовалась не сразу. Ростовские парни, в полной мере чувствующие уличные настроения, знающие цену словам и поступкам, просто любили рэп, и сначала лишь слушали, искали единомышленников, а отыскав, задумывались о большем. Первые треки, первые хип-хоп-пати, что происходили в маленьких ростовских клубчиках, отличавшихся свойской атмосферой братства и единодушия. Тогда Каста объединяла несколько групп и свободных МС, ее состав был многолюдным, а выступления отделялись от тусовки только порогом невысокой сцены.

Группа «Каста».

В самом конце 90-х рэпом в России, в Москве впервые занялись всерьез: в стране появились структуры, готовые оседлать зарождающийся интерес к хип-хопу. Мощные связи, доступ к телевидению; впоследствие на поверхность всплыла даже ключевая идея представителей шоу-биза от рэпа – «монополия на рэп» в стране. Реакция слушателей на штампованный и ненатуральный хип-хоп конца 90-х была неадекватной. Очень быстро сформировалось мнение, что рэп это нелепые штаны, возгласы «Йо!» и, если обобщать, – нечто несерьезное, вызывающее насмешки.

Первый кассетный тираж («Трехмерные рифмы») они выпустили в 1999 году на собственные деньги. Альбом разлетелся по Югу России. Первый CD от Касты, сборник «В полном действии», вышел в 2000 году, когда их творчеством заинтересовалась компания «Видеосервис». А через год появился клип «На порядок выше», многих заставивший впервые отнестись к жанру всерьез.

Группа «Каста».

Это был первый сингл с альбома «Громче воды, выше травы», пластинки, показавшей, что рэп способен быть совсем иным: продолжающим традиции российской поэзии и русского рока с их трепетным отношением к слову, с нешаблонным подходом к творчеству, с определенной моралью. Диск вышел на открытом при участии Касты независимом лейбле Respect Production, выросшем в одного из главных игроков на поле отечественного хип-хопа.

Вслед за альбомом Касты вышло две сольных пластинки от участников группы: Влади «Что нам делать в Греции»(2002) и Хамиль «Феникс»(2004). Каста занимала места в хит-парадах, не теряя почтения и в андерграунде. Каста первой в России пол

Змей: Жена жалуется, да и я бы на ее месте жаловался

Удивительное совпадение, почти невероятное… Когда я планировали этот материал на субботу, 21 января, то еще не знал, что в этот день Змей празднует свой день рождения. Ну что же, принимай, именинник, наши самые сердечные поздрав

ЗМЕЙ: ЖЕНА ЖАЛУЕТСЯ, ДА И Я БЫ НА ЕЕ МЕСТЕ ЖАЛОВАЛСЯ

А вот сам Змей не жалуется, только добросовестно отвечает на четыре десятка ваших вопросов.

Змей наверняка не предполагал, в какую авантюру мы его втягиваем, когда дал согласие ответить на вопросы читателей Rap.Ru. Не знаю что тому причиной, обещание ли раздать авторам пяти лучших вопросов альбом «Кипеш», или так велика сегодня популярность Змея среди интернет-аудитории. Но факт: количество писем оказалось рекордным для рубрики «Задай вопрос». И даже после того, как были отброшены повторяющиеся либо попросту неинтересные, ему досталось примерно сорок вопросов (обычно в интервью их от 15 до 20) на которые Змей очень добросовестно и обстоятельно ответил.

А также назвал авторов победителей. Ими стали: Роман Козырев [email protected], [email protected], Сергей Павлов [email protected], Николай [email protected], Mihailo [email protected].

ОТ МАРШАКА ДО КОМАНЧЕРО

Как, когда и почему ты стал слушать хип-хоп и начал читать сам? Как познакомился с соратниками и влился в культуру?
Горошко Антон, [email protected]

Змей: Музыка у меня дома включалась утром и выключалась вечером. Мы с соседом слушали все, все кроме рэпа и рока. До рока так и не добрались, а вот первым, что я купил из рэпа был альбом Mack 10. Почему именно он? Обложка была очень крутой, правда содержимое не понравилось. А дальше пошло – поехало. Стали все с тем же соседом читать. Песни не писали. Как правило, это был фристайл, либо стихи С.Я.Маршака. Потом сам напросился в Западный Сектор, где меня сразу приметил Влади. Его похвала в мой адрес имела большое значение и именно она меня и подстегивала. Сначала я даже косил под него. Потом появились Грани, к которым я и присоединился, ну а дальше тебе должно быть все известно.

Когда и как образовалась команда «Грани» и какой смысл вы закладывали в название группы? Как это связано с вашим нынешним творчеством?
Tike. [email protected]

Змей: Когда Влади лежал в больнице с поломанной ногой, Тигра заглядывал к нему и демонстрировал свои куплеты, которые в то время были детскими и нелепыми на фоне пишущейся тогда Владом песни «Про Макса». Но тогда еще и не было группы Грани. Тигра, Темный и еще несколько личностей назывались тогда… Да как они только не назывались. А в 99-м появилось нынешнее название группы и в этом же году полностью сформировался ее состав. Почему Грани? Потому что Тигре и Темному так захотелось. А что касается связи, то группа вообще ни с кем не связывается, да и творчеством это назвать нельзя, тем более нынешним.

Каковы причины побудившие Змея уйти из Западного сектора и каковы сейчас отношения с бывшими участниками (или участником, Кактус по-моему так зовут). И еще. Почему из всей «Объединенки» была выбрана именно банда «Грани», не очень то на тот момент и интересная.
Владимир Латын [email protected]

Змей: Причина моего ухода из Западного Сектора – ряд разногласий с Кактусом, в первую очередь, личного характера.Сейчас отношения, можно сказать, не поддерживаем, случайно где-то пересекаемся, обмениваемся парой слов, ни больше ни меньше. Но никакой вражды, просто не приходится видеться. А что значит группа Грани была выбрана и кем выбрана мне не очень понятно. Если имеется в виду почему из всей Объединенки только у нас какие то релизы,то это поправимо. Песочные люди уже записали альбом, который сейчас сводится и будет готовиться к выходу.

Змей, ведь каждый начинает с чего то рифмовать. Помните ли вы свои первые зарифмованные строки или хотя бы одни из первых удачных, которые понравились и вам и друзьям, но не вошли в ваш альбом?
Zaklepka3 [email protected]

Змей: Свой первый текст я написал в 14 лет. Помню только первые 2 строки из него,причем начальные:

Бабки на улицах торгуют кабачками
Зеленью,морковкой и тапачками

А вообще, в связи с затянувшимся выходом альбома Граней в него не вошли многие трэки 5-ти-6-тилетней давности, которые просто напросто стали неактуальными.

Привет, Змей! Пишет тебе поклонник всей Касты и ЮГ’а. Скажи, пожайлуста, как ты чувствовал себя, выйдя на сцену в первый раз? Что ты испытывал?
Николай [email protected]

Змей: Я помню,что в жизни так еще никогда не волновался. Сколько я в себя не вливал спиртного в тот вечер, я не пьянел. Самый первый выход, конечно же, был для меня очень важен. И это произошло в Ростове-на-Дону, в клубе Comanchero, на очередном хип-хоп пати. На сцене я очень боялся забыть слова и поэтому кроме текста ни о чем и не думал. Я отчеканил как робот свой куплет, спустился со сцены и только тогда опьянел. Есть видеосъемка того движения, но смотреть ее мне почему-то не хочется. Один раз посмеялся и хватит.

Змей, пишет Ампер из Владивостока. Первый альбом был «Алкоголики», второй «Кипеш»… Неужели третий будет итогом прежних двух «Приняли..??»
amper [email protected]

Змей: Мы не пытались как-то связывать название макси-сингла с альбомом. Но если бы мы преследовали такую цель, то, наверное, твое название бы подошло.

ДРАМЫ, ПАНАМА И БУРЕНИЕ СКВАЖИН

Привет, Змей, Грани! Поздравляю с выходом альбома, так держать! Вопросы: почему такая задержка была между альбомами? Есть ли планы на следующий альбом, когда можно ждать? И Змею лично: какие у тебя отношения с Кастой, с кем ты больше в душЕ — с ними или с Гранями ?
ALEX B [email protected]

Змей: Хочу сразу уточнить: «Кипеш» – первый альбом группы, «Алкоголики» – макси-сингл. Прошу не путать. А почему с паузой такой? Впадали в небольшую спячку. Сейчас начинаю писать сольный альбом. Не хочу загадывать, когда он выйдет, но обещаю не медлить, хотя работу над ним еще и не начинал. Всем же надо отдыхать. Отношения с Кастой у меня исключительно деловые, также как и исключительно дружеские. А по душе мне черный чай, нежели зеленый.

Змей, здравствуй, приятель! Ситуация с выходом вашего альбома напоминает ситуацию с выходом очередного альбома D-12. Почему? Дело в том, что по большому счету никто не знает, кто такие «Грани», но абсолютно все знают, кто такой Змей! Ответь, почему так происходит? Не слишком ли сильно ты себя пиаришь? На пластинке «Алкоголики» ты в одиночку вытягиваешь альбом из разряда «посредственность» в разряд «классика». Все и альбом-то, собственно говоря, купили из-за твоего участия. Не боишься, что с «Кипешем» произойдет такая же ситуация?
Дмитрий Вавилов <[email protected]>

Змей: Если бы я не гастролировал вместе с Кастой, то наверное вряд ли бы вообще сейчас у меня было время писать песни и вряд ли бы вообще этот альбом вышел. С недавних пор я семейный человек, а гастроли – мой хлеб. Так что если бы не Каста, то работал бы я сейчас где-нибудь по специальности, бурил бы скважины, спал в поле. Вот Темный и Тигра ходят на работу как все порядочные граждане, а времени на музыку не остается. Сколько, 6-7 трэков именно от Граней на альбоме? Вот почему еще и отдельно мое имя светится на обложке.

У многих, кто слушал тебя вживую, возникает вопрос: почему на концертах ты отдаешь себя микрофону и слушателям на все 100%, с напором и с желанием, «убивая», а вот в студийных записях сквозит некое спокойствие и расслабленность?
Mihailo [email protected]

Змей: Наверное потому, что в студии не поместится тысяча человек, готовых разорвать меня. Это отдача. А разве записи плохо звучат?

Вот этот альбом выпущен при помощи Влади и при участии других банд, а не хотелось ли вам так сказать выпендриться и выпустить альбом одним, безо всякой помощи? Таким образом вы бы смогли доказать всем окончательно, что вы сложившийся коллектив?
Павел Фёдоров <[email protected]>

Змей: Зачем обманывать людей? Мы ведь коллектив не сложившийся. 

Змей, у тебя бывают разногласия и ссоры с пацанами из Касты? 
Аня [email protected]

Змей: Ничего серьезного вспомнить не могу. Бывают какие-то напряженные ситуации, но зачастую они связаны с избытком совместного времяпрепровождения. А если кому-то приходилось видеть нас ругающимися и бьющими друг друга, то знайте, это мы так дуркуем. Как-то мы пришли с Влади в гости к нашим друзьям и устроили драку, которая началась на диване и закончилась часа через 2 где-то на балконе. Мой новый свитер был порван, плечо было синего цвета, у Влади кулаки разбиты до крови, синяки. Вот такие у нас были шутки. Сейчас мы от них отказались. Надоело.    

Salam
Tut patsanam iz Brooklyna interesno, skoka vodki bilo skushano kogda zapisivali trek «Alkogoliki»?
[email protected]

Змей: Когда записывали, да и когда писали песню, не выпивали вовсе. А вот история, которую рассказывает Панама, была на самом деле и вот тогда (на той днюхе) было действительно много выпито. Единственная песня, которая писалась в нетрезвом состоянии (да еще и в поезде) это «Драма», все с тем же Панамой.

Первый вопрос: С чем связано изменение стиля читки у Змея? Перекурил?:)
Второй вопрос: Почему «Кипеш» — это Змей и Грани, а не просто Грани?
Stas None <[email protected]>

Змей: Ну, во-первых, курю я очень редко, да и табак курить бросил, а во-вторых, это эволюция, брат, что касается изменения моего стиля читки. А на следующий свой вопрос ты найдешь ответ либо внимательно почитав треклист и все что к нему прилагается, либо послушав альбом.

МЕНЯ ДАЖЕ НАЗЫВАЛИ СНУПОМ

Посмотрел на cover вашего альбома, увидел там ковбои… И такой вопрос появился: Какое у вас вообще отношение к каверам альбомов, должны ли они полно отражать настроение альбома? Придаете ли вы им особое значение или нет?
[email protected]

Змей: Конечно же обложкам надо уделять максимум внимания, ведь это же лицо продукта.Ты приходишь в магазин купить что-то определенное и помимо этого хватаешь еще пару дисков,которые просто заинтересовали тебя своим внешним видом. По крайней мере, у меня только так и происходит, несмотря на то, что процентов 60-70  из такого напудренного товара дрэк. Обложка же, на мой взгляд, должна отражать настроение альбома, хотя вся его ценность, конечно же, должна быть внутри. Ну и мы, в свою очередь, пытаемся не падать лицом в грязь, а получается у нас или нет, судить вам.

На западной рэп сцене артисты при написании материала зачастую прибегают к помощи сразу нескольких битмэйкеров, что подтверждают самые громкие альбомы последних лет. Есть ли у вас какие-нибудь идеи или планы по поводу сотрудничества в дальнейшем с другими талантливыми создатилями инструменталов (а таких, помоему, сейчас все больше и больше) помимо Влади, дабы разнообразить звучание? И стоит ли, на ваш взгляд, вообще развивать эту практику в русском рэпе?
Юрий Мамченко [email protected]

Змей: Если ты уже приобрел наш альбом, то должен был заметить, что в написании музыки был задействован не один Влади. Не спорю, что основной саундпродакшн именно его, но это связано с тем, что в этом деле он профессионал. И то звучание, которого добивается Влади, нас абсолютно устраивает. Несмотря на это, при написании своего сольного альбома я обязательно привлеку еще двоих-троих битмэйкеров, да и сам посижу перед мониторами. А стоит ли развивать эту практику в отечественном рэпе? Может быть, а вообще не знаю, это кому как по кайфу.Я, например, взахлеб слушаю зарубежных исполнителей, получаю удовольствие от прослушивания того или иного альбома, где явно чувствуется работа одного битмейкера.

Сейчас стали модными 50 Cent, Snoop Dogg — слушаешь ли ты их? Если нет, то что слушаешь? Есть ли те на которых ты равняешься, например Эминем (мне почему-то показалось что ты поддерживаешь его стиль на концерте)?
Респект из Якутска и от всех наших людей!
Богдан <[email protected]>

Змей: Раньше Догги был моим самым любимым исполнителем, меня даже называли Снупом. Сейчас же я его не могу воспринимать и с чем это связано, я не знаю. За 5 долларов я приобрел диск Пол Доллара для общего развития. Мне показалась его музыка нейтральной – ничего хорошего, но и ничего плохого. Не знаю, чем тебе я показался похожим на Эминема, я ведь не смотрел ни одного его концерта, я даже не слушал полностью ни одного его альбома. Да и вообще я никому не  пытаюсь подражать. Единственное чего бы мне хотелось, так это обладать такой же энергетикой как у Method Man.

Змей, как ты относишся к группе Многоточие, к их текстам и стилю?
Cтах Павел [email protected]

Змей: Ехали как-то на машине из Ростова в Москву, Влади заскочил в магазин и набрал кучу дисков, среди которых были и Многоточие. Говорит, мол, кайф послушать, что это такое. Ну и послушали. Все, что запомнилось, это начало какого то куплета: что-то, тра-ля-ля, метель мела в ебало. В целом, впечатлениями делиться не хочется.

Ты, можно сказать, уже ветеран русского рэпа и МС старой закалки. Как ты относишься к новой волне и моде в русском рэпе? Вызывают ли негативные эмоции такие личности, как Drago?
Pre Sonus [email protected]

Змей: Да какой же я ветеран? Я, можно сказать, начинаю только. А что за новая волна, что за мода? Я не вижу в России никакой новой волны, если не брать в счет, конечно же, появление новых мощных чтецов, поэтов. А Drago? Такие личности были всегда. Мое отношение? – есть и есть.

Змей. Хмм, вопрос не самый скромный: Змей, тебе не кажется, что Каста последнее время деградировала, или заметно потухла на фоне новых талантов, как в плане техники, так и в плане лирики. Единственное, биты Влади как всегда качественные. Но вот треки с его участием мне очень не нравятся. Сольник Хамиля конечно не слабый, но если сравнивать…

Тебя же сейчас все считают одним из лучших одиночных МС России, наровне с Лигалайзом и Смоки Мо. И многие считают, что сейчас ты «тащишь» Касту своим участием. Что думаешь по этому поводу?
remous [email protected]

Змей: Тут я не соглашусь.То, что я совсем недавно услышал от Касты (еще даже не записано) это просто вышка. А назвать «Феникс» альбомом неслабым, это очень критично. На мой взгляд, нельзя сравнивать Касту с тем же Смоки, Лигой или со мной. Это другое. А как я могу тащить Касту? Люди приходят на концерт именно группы Каста, они не знают что появится Змей, на афишах нет моего имени. А одно-два участия на альбоме это же ничто.

ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ, НО К СОЖАЛЕНИЮ ТОЛЬКО РЭП

Здравствуйте. Меня зовут Роман, я из Ставрополя, но не из Крестной Семьи.
У меня следующий вопрос для Змея: Змей, из твоего интервью сайту rap.ru известно, что ты колесишь по Юго-Восточной Европе на «восьмерке», и судя по совместному треку с Хамилем «Гончая» складывается впечатление, что твои отношения с представителями ДПС и охранниками правопорядка вообще носят обоюдоострый характер, выходящий за рамки обычного предъявления водительских прав или документов, удостоверяющих личность. Так ли это на самом деле? Были ли какие-нибудь еще курьезные случаи?
Роман Козырев [email protected]

Змей: Честно говоря,мне похвастать-то на эту тему и нечем.Я всегда пытался как-то избегать проблем с мусорами, не хамить, хотя иногда и вынуждали, но как правило, это ни к чему хорошему не приводит. По этому поводу многое мог бы рассказать Темный, милиция его любит. ДПСники пидары, что тут еще скажешь, за что только они нагибать меня не пытались. Но это и не новость. А по поводу «Гончей», так это известная байка, мы просто ее на стихи переложили.

Здравствуй, Змей.
В сентябре ты вроде как разбудил жену. В связи с этим, во-первых, поздравляю тебя и успехов тебе в семейной жизни. А во-вторых, легко ли удается совмещать семейную жизнь и творческую деятельность со всеми вытекающими из неё последствиями, такими как: алкоголь, дары бога Джа и т.д? И спокойно ли спит твоя жена по ночам с таким мужем?
Сергей Павлов [email protected]

Змей: В первую очередь, спасибо за поздравления и пожелания. А что касается семейной жизни: жена жалуется, да и я бы на ее месте жаловался. Из тех, почти пяти месяцев совместной жизни мы в сумме виделись месяца 2 из-за плотного концертного графика. Но, благо, она  все же понимает меня, знает, что я не смог бы как многие ходить на работу к 8 утра, просиживать штаны в кабинете или пахать на какого-нибудь нахала, как раньше пахан мой. Спокойно ли спит моя жена? Смотря что ты имеешь в виду. Не храпит.

Привет! Хотел спросить: как ты одеваешься в жизни? Вот на сцене, перед камерами — ты в рэпперской уличной одежде урбан-культуры, а в жизни как?
Штеп [email protected]

Змей: Я люблю одежду, в которой мне комфортно. Как правило, это просторные штаны, педали 46-го размера. Верх может быть любым, лишь бы не душил и не кукожил кожу. Люблю головные уборы, которых с недавних пор по некоторым причинам у меня более чем достаточно. Но могу и без каких-либо проблем одеть и брюки, и пиджак, и туфельки.

Змей, не смущался ли ты на съёмках журнала «Esquire», где вы гарцуете в модных нарядах? 
Kostya <[email protected]>

Змей: Честно говоря, нет, так как одежда у меня была действительно неплохая, может быть не совсем мой размер, но в целом… Вот Хамиля сначала нарядили – охуеешь. Я таких обтягивающих штанов и не видел раньше. Ну что, постегались вместе, а потом ему нормальные штанишки подобрали.

Змей, слушай какой у тебя рост? Ты случайно баскетом не увлекаешься?
Ю <[email protected]>

Змей: Слушай, 2 метра. 6 лет занимался баскетболом, думал в профессионалы податься, по крайней мере этого всегда хотели мои родители, но не судьба. Бросил, когда поступил в университет и даже не играл за него, т.к.появились совсем другие интересы. Недавно побывал на площадке, побросал в кольцо и понял, что стал дубовым. Но вот если снова немного позаниматься, то думаю, приду в норму.

Как относишься к литературе? Назови пару последних книг, которые прочитал.
Maxim [email protected]

Змей: Люблю читать, но к сожалению только рэп. Книги – не моя болезнь. Хотя не сомневаюсь, что еще заболею. Последнее,что прочитал это «Шутка» Милана Кундеры и «Пролетая над гнездом кукушки» Кена Кизи.

Что лучше правдивые слова или драка?
Марат Мальцев [email protected]

Змей: По мне, так правдивые слова, но если драка, то драка без поножовщины.

Какая твоя самая заветная мечта и как ты хочешь чтобы она исполнилась?
Мистер Альфонсо [email protected]

Змей: В детстве я мечтал о том,что когда вырасту обязательно стану пожарником. И мечта эта сложилась, видимо, из-за того,что рос я возле пожарки. Когда впервые услышал Психолирик (группа-предтеча нынешней Касты, прим. Rap.Ru), то мечтал стоять вместе с ними на одной сцене. Эта мечта сбылась. Мечтал выпустить альбом, сняться в клипе – сбылось. Другие же мечты мои еще не воплотились в жизнь и поэтому говорить о них я не буду.

ХАМИЛЬ ПРАВДА В МАЙКЕ ВЫШЕЛ В НОЯБРЕ?

Меня зовут Вячеслав и для Змея у меня следующий вопрос зоологического характера: Змей, сталкивался ли ты когда-нибудь с представителями класса рептилий? Как ты относишься к герпетологии и посещал ли ты серпентарий?
Вячеслав Козырев <[email protected]>

Змей: Сталкивался. В Ростове знаю еще одного Змея. А вообще, по-моему, везде ящеров хватает (надеюсь ты понимаешь о чем я). В серпентарии был.

Видишь себя в роли звезды экрана?
Руслан Лимаенко [email protected]

Змей: Не вижу. У меня вообще правый глаз чуть хуже левого видит. Буду есть много морковки и вот может быть тогда…

Ты учавствуешь в сетевых битвах? И как к ним относишься?
Федя Зенько [email protected]

Змей: Нет, не участвую. Я вообще очень редко бываю в сети, да и толком не знаю ничего про ваши бойни.

Змей, а тебя обзывали шпалой? 
Samurai Mezza Morta <[email protected]>

Змей: Пара коротышек пытались…

Змей, кем бы ты хотел быть в следуещей жизни? (только без ответов — я ещё эту не дожил!)
Bugrik C [email protected]

Змей: Я  не верю в перерождение.

Назови столицу ЮАР? Ага, слабо?
А если бы тебе предложили выбрать столицу русского рэпа какой, бы это был город?
Vlad Zabela <[email protected]>

Змей: Претория – столица ЮАР. Я же закончил геофак. А что такое геофак?
Ну, допустим, предложили. Ну, допустим, выбрал. Ну, допустим, не сказал какой выбрал.

Змей, когда будет дуэт с Busta Rhymes?
DymAz  Dmitri [email protected]

Змей: Скоро.Только постарайся не спрашивать об этом Баста Раймса.

А Хамиль правда в майке в ноябре вышел?Макс <[email protected]>

Змей: Да, он всегда в майке выходит.

Змеюка… А с тобой вообще реально сделать фит? Или вы мажоры, которые ни с кем не пишутся? 
Kill [email protected]

Змей: Ну только если и ты мажор…

Вы «Мелодраму» с реальных событий писали, такое с вами по настоящему было?
Анюта <[email protected]>

Змей: Было, Анюта, было. Правда, кое-что мы и приукрасили.

Змей ты сам-то понял о чём читал в «Серпентариуме»?
Минаев Илья [email protected]

Змей: Ну уж поверь мне.

Пол-Ростова???
Up in smoke <[email protected]>

Змей: Стопудово.

Вопрос на засыпку… Змей, тебе какие фильмы нравятся? =)
tigr tigr <[email protected]>

Змей: А мне?

PS Удивительное совпадение, почти невероятное… Когда я планировал этот материал на субботу, 21 января, то еще не знал, что в этот день Змей празднует свой день рождения. Ну что же, принимай, именинник, наши самые сердечные поздравления!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *